Новые графические процессоры Intel Arc намекают на изменение стратегии Team Blue

Новые графические процессоры Intel Arc намекают на изменение стратегии Team Blue

10 августа 2022 г.

Intel анонсировала ряд новых дополнений к своей новой Arc < Портфолио u>GPU предназначено для работы с широким спектром профессиональных устройств.

Новая серия Intel Arc Pro A включает мобильный GPU для ноутбуки для бизнеса, а также модели с одним и двумя слотами для небольших рабочие станции.

Каждый из новых графических процессоров имеет встроенное оборудование для трассировки лучей, возможности машинного обучения и то, что Intel называет «первым в отрасли аппаратным ускорением кодирования AV1».

Проблемы с Intel Arc

Последний набег Intel на рынок графических процессоров начался с неудач: выпуск первых карт Arc неоднократно задерживался из-за глобальной нехватки чипов и других факторов, связанных с Covid.

Компания также говорят, что изо всех сил пытается представить свой первый Графические процессоры догоняют модели текущего поколения от Nvidia и AMD с точки зрения производительности. Это было даже по слухам, Intel, возможно, придется полностью отказаться от линейки Arc Alchemist и Battlemage из-за неисправимых аппаратных недостатков, снижающих их производительность.

Компания переехала быстро отклонил эти претензии и пообещал дальнейшие обновления позже в этом квартале, но отчеты показывают, что атмосфера внутри графического подразделения становится все более напряженной.

Хотя ситуация для Intel на потребительском рынке выглядит не слишком радужной, вполне возможно, что компания добьется большего успеха в области бизнес-графики. Поскольку Nvidia отказывается от графических процессоров для профессиональных устройств, чтобы больше сосредоточиться на процессорах для игровых установок и центров обработки данных серверах, Intel, возможно, учуяла возможность.

Компания заявляет, что нацелена на сертификацию программного обеспечения, охватывающего такие области, как архитектура, проектирование и дизайн, а также новые карты Arc Pro серии A также оптимизированы для редактирование видео и лучшие мобильные рабочие станции на рынке прямо сейчас< /ул>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE