Графические процессоры Intel Arc уже могут быть отменены

Графические процессоры Intel Arc уже могут быть отменены

10 сентября 2022 г.
Дискретные видеокарты

Intel's Arc могут оказаться на грани консервации, или, по крайней мере, так считает один известный считает информатор.

Известный ютубер Закон Мура мертв (MLID) объясняет, что инсайдеры Intel в целом считают, что графические процессоры Arc, запущенные в этом году с моделями Alchemist, долго не просуществуют.

В частности, MLID ссылается на источник — на исполнительном уровне. – который довольно грубо заявляет, что Arc «завершен», и другой источник, который просто говорит, что Intel прекращает свои дискретные разработки Arc.

Это действительно не может быть яснее, но, конечно, мы нужно помнить, что это всего лишь болтовня из виноградной лозы, поэтому мы все равно должны воспринимать ее с особой осторожностью. Как ясно дает понять MLID во вступлении к видео, объявляя об этом, это не та новость, которую хочет услышать каждый, в том числе и он сам.

<час>

Анализ: мы надеемся, что это не true — и могут быть другие возможности для Arc

Итак, давайте не будем увлекаться, но это явно не звучит хорошо. До нас дошли слухи о том, что недавно Intel могла отменить свой дискретный проект Arc, но после этого Intel довольно быстро заняла оборонительную позицию и заверила нас, что Arc видеокарты очень нужны, и это работа над графическими процессорами Battlemage второго поколения уже началась, на полной скорости вперед.

MLID отмечает, что совсем недавно источник говорил о развитии Battlemage, но что Intel рассматривала возможность производства не целого ряда видеокарт, как в случае с Alchemist (A7, A5, A3), а, возможно, только бюджетных моделей (которые были бы Б3). Это снизит затраты и позволит дополнительно отточить драйверы, причем последняя часть уравнения, связанная с программным обеспечением, была большой проблемой для Intel и одной из основных причин задержек и разочарований, связанных с выпуском Arc Alchemist.

Тем не менее, это было слухом по слухам до того, как эти новые источники услышали, что, по сути, говорят о том, что дискретная версия Arc, похоже, закончена.

Глядя на развертывание Alchemist, которое было Мягко говоря, затруднительное и заикающееся дело не дало нам оптимистичных взглядов на дискретные графические процессоры Intel — мы сами в прошлом заявил, что карты выглядели обреченными с самого начала. И в свете недавних финансовых проблем Intel с серьезным негативным фактором в балансе является Arc, неудивительно, если отдельный проект будет закрыт или, по крайней мере, будет сильно сокращен.< /p>

Помните, генеральный директор Intel Пэт Гелсингер только что сказал, что производительность компании, скорее всего, ухудшится, прежде чем она улучшится, и что будут предприняты дальнейшие шаги по сокращению портфеля продуктов Team Blue. По-видимому, если этот слух верен, отказ от графических процессоров Arc может быть частью этой оптимизации.

Как говорит MLID, Intel просто не может позволить себе субсидировать подразделение, которое, по ее мнению, не принесет компании денег. в течение слишком многих лет, учитывая общие трудные финансовые воды, в которых сейчас находится фирма.

Теперь это может оказаться неправдой, так что будем надеяться, что это так, но если Arc продолжит свое существование, звучит так, как будто это, скорее всего, будет в гораздо более урезанной форме, чем более грандиозные планы целого ряда графических процессоров для ноутбуков и настольных компьютеров, выдвинутые Alchemist. MLID предполагает, что, возможно, мы увидим дискретный продукт Battlemage, вроде недорогих графических решений для ноутбуков, но чего мы, по-видимому, не получим, так это процветающего ассортимента графических процессоров, чтобы серьезно бросить вызов AMD и Nvidia.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE