Intel отказывается от своих чипов Blockscale для майнинга биткойнов

Intel отказывается от своих чипов Blockscale для майнинга биткойнов

19 апреля 2023 г.

Intel объявила о закрытии своих специализированных интегральных схем (ASIC) Blockscale всего через год после запуска.

Когда компания впервые объявила о выпуске своей серии Blockscale 1000 двенадцать месяцев назад, она обещала обязательство продвигать технологию блокчейна, в которой ASIC Blockscale поможет компаниям, занимающимся добычей биткойнов, «достичь как устойчивости, так и целей масштабирования скорости хэширования».

Теперь, однако, ASIC 1160, 1140 и 1120 устарели. без планов на второе поколение, поэтому ранним инвесторам приходится искать альтернативное решение.

Выпуск микросхем Intel Blockscale ASIC прекращен

В частности, представитель Intel сообщил Tom's Hardware:

«Поскольку мы уделяем первоочередное внимание инвестициям в IDM 2.0, мы отказались от ASIC Intel Blockscale серии 1000, но продолжаем для поддержки наших клиентов Blockscale».

Схемы Intel ASIC были разработаны с учетом майнинга, что делает их более быстрыми и эффективными, чем графические и центральные процессоры.

Неясно, почему именно производитель чипов решил прекратить предлагать продукты годовой давности, но некоторые считают, что отчасти виновата низкая производительность Биткойн, которая в настоящее время составляет менее половины своего пика 2021 года. Увеличение эксплуатационных расходов также является причиной окончания срока службы продукта.

В более широком смысле Intel не застрахована от последствий неустойчивой экономики, объявив ранее в этом году о серии небольших увольнений. год. Как и многие другие компании, она также сократила финансирование многочисленных проектов, в том числе будущего центра обработки данных.

Заглядывая вперед, можно сказать, что приверженность компании работе с IDM 2.0 часто упоминается и явно остается активной частью ее деятельности. цель. Intel также сообщила Tom’s Hardware, что «продолжит отслеживать рыночные возможности» для операций Bitcoin ASIC, указывая на то, что полный выход из сектора маловероятен.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE