Процессоры Intel вскоре могут заменить свои культовые буквы «i» новыми запутанными именами.

Процессоры Intel вскоре могут заменить свои культовые буквы «i» новыми запутанными именами.

2 мая 2023 г.

Похоже, что в недалеком будущем Intel может отказаться от своего фирменного знака «i» для названий процессоров. Это означает, что больше нет i5, i7 и так далее. Почему? Intel должна знать об этом, а мы должны задаться вопросом.

Новости поступили от директора Intel по глобальным коммуникациям Бернарда Фернандеса, который подтвердил в твите, что у Intel есть планы по «изменению бренда», поскольку компания находится в том, что он называет «точка перегиба» в его дорожной карте для будущих поколений ЦП.

Подробнее

Это не должно шокировать тех, кто держит руку на пульсе; Intel планирует выпустить все новая архитектура процессора (надеюсь, в этом году) под кодовым названием «Meteor Lake», а также недавний результат теста, обнаруженный в базе данных результатов тестирования стратегической игры Ashes of the Singularity. загадочный процессор под названием Intel Core Ultra 5 1003H.

Таким образом, Intel может отказаться от буквы «i» и заменить ее на Ultra. Конечно, это может быть просто кодовое имя, или мы можем увидеть Ultra и не Ultra версии процессоров Meteor Lake. Примечательно, что мы можем получить по крайней мере еще одно поколение «i» до того, как произойдет этот большой ребрендинг, с некоторыми утечками, указывающими на то, что процессоры Intel Core 14-го поколения не будет использовать исключительно новую архитектуру.

Излишняя путаница?

Я должен спросить, Intel: почему это? Почему сейчас? Конечно, Meteor Lake представляет собой новый старт для своих процессорных продуктов, но брендинг «Core», очевидно, никуда не делся, так зачем терять «i»? Судя по просочившемуся названию процессора, Intel также не планирует отказываться от «уровневых» цифр 3/5/7/9 для своих чипов.

Если эта утечка верна, то она вполне может составить ничего, с ребрендингом, который дает нам что-то совершенно другое — я действительно должен подвергнуть сомнению логику, стоящую за этим. В конце концов, «Ультра» — не совсем оригинальное название.

Производители телефонов любят добавлять это слово в названия продуктов, чтобы показать, что вы получаете «улучшенную» версию телефона. «Ultra HD» — это общепринятое название разрешения 4K, когда речь идет о дисплеях. И, возможно, наиболее важно то, что Apple, которая сейчас является ключевым конкурентом Intel в области процессоров, использует это прозвище в своих собственных высокопроизводительных SoC, таких как M1 Ultra.

Насколько я понимаю, это уступает только слову "Pro" на конце имя продукта в гонке «соглашений об именах мусорных технологий». Даже если оставить в стороне мою неприязнь к этому термину, большие ребрендинги часто создают риск того, что потребители просто запутаются.

Брендинг Intel с буквой «i» существует уже давно — на самом деле, более двух десятилетий. . Оно стало синонимом имени Intel: компания даже не использует первую букву своего имени в логотипах и фирменных материалах. Отказаться от него было бы серьезным шагом, и потребители, мало знакомые с продуктами Intel (например, зная, что i9 лучше, чем i5), могут в конечном итоге не знать, на каком уровне они стоят.

Эй, это не может быть большой проблемой. Возможно, вместо этого Intel хочет изменить свои правила нумерации (что тоже было бы отстойно). Может быть, даже «Ядро» уходит. «Intel Inside» был мастерским ходом кампании по бренду, но он не длился вечно. Все меняется, и, возможно, пришло время для чего-то нового. Все эти «я» растворятся во времени, как слезы под дождем…


Оригинал