Процессоры Intel могут подорожать — так стоит ли нам беспокоиться о ценах на Raptor Lake?

Процессоры Intel могут подорожать — так стоит ли нам беспокоиться о ценах на Raptor Lake?

15 июля 2022 г.

По данным новый отчет.

Очевидно, что, как и в случае с любыми подобными предположениями, относитесь к ним просто как к обоснованным сплетням из виноградной лозы, которые в данном случае исходят от трех руководителей отрасли, непосредственно осведомленных о предполагаемых планах Intel, которые Nikkei Asia используется для информация.

Говорят, что осенью Intel повысит запрашиваемые цены на процессоры, модели как для серверы и настольные ПК, а также некоторые другие микросхемы, такие как модули Wi-Fi.

Хотя Intel предположительно еще не определилась с величиной увеличения, их может быть до 20. % согласно отчету, хотя некоторые продукты могут иметь менее существенное процентное увеличение, выраженное однозначным числом.

Intel, по-видимому, уже проинформировала бизнес-клиентов об этом предстоящем шаге, аргументируя это тем, что это увеличение необходимо для соответствия ' растущие затраты на материалы и производство.

<час>

Анализ: пора задуматься о ценах на Raptor Lake?

Ну, это звучит довольно тревожно, не так ли? Не успели мы вздохнуть с облегчением по поводу цены на видеокарты наконец-то снижаются до нормального уровня, а в некоторых случаях намного ниже рекомендованной розничной цены, и теперь мы слышим, что процессоры будут дорожать? Одним словом: ба!

Конечно, только Intel предположительно сталкивается с этими демонами затрат — если этот отчет верен — но если есть более широкое давление на производственные затраты и спецификацию, неужели все это так уж много? сложно представить, что AMD тоже может столкнуться с некоторыми из этих проблем? Хотя бы в какой-то степени?

Хорошо, мы не должны увлекаться здесь теоретизированием, но позволим себе еще раз — этот отчет также вызывает у нас некоторую озабоченность по поводу потенциальной цены предстоящего Intel процессоры Raptor Lake. Поскольку в качестве времени для повышения цен упоминается осень, мы знаем, что процессоры 13-го поколения, скорее всего, появятся в октябре — возможно, в конце сентября – и это ставит чипы прямо в этот период времени.

Только время покажет этот счет, но мы думаем, что будет предел того, насколько далеко Intel может зайти, чтобы компенсировать любые потери на производственном фронте, особенно с потребительскими процессорами, — учитывая, что инфляционное давление и общий кризис стоимости жизни, несомненно, будут сокращать спрос на аппаратное обеспечение в его нынешнем виде в будущем.

Мы предполагаем, что больший рост произойдет с серверными процессорами, затем , и, возможно, процессоры более высокого уровня для потребителей, главным образом потому, что более состоятельные энтузиасты ПК, которые обычно присматриваются к чипам Core i9, будут иметь бюджеты, которые менее подвержены влиянию текущей экологической ситуации. номические беды вокруг.

Через Вккфтех


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE