Утечка Intel Battlemage дает нам надежду, что, возможно, все-таки появится более мощный графический процессор Arc второго поколения

Утечка Intel Battlemage дает нам надежду, что, возможно, все-таки появится более мощный графический процессор Arc второго поколения

29 марта 2024 г.

Видеокарты Intel Battlemage в последнее время вызывают беспокойство из-за отсутствия утечек вокруг этих графических процессоров следующего поколения, но мы только что столкнулись с еще одной утечкой информации о продуктах 2-го поколения (после утечки, произошедшей несколько дней назад).

Об этом сообщил @momomo_us в X (ранее Twitter), который был занят обменом кучей деклараций о поставках оборудования, один из которых относится к Battlemage, продолжению постоянно совершенствующиеся графические процессоры Alchemist.

Увидеть больше

На нем изображена пара настольных видеокарт Battlemage (Xe2-HPG), одна из которых имеет кодовое имя BMG-G10, а другая — BMG-G21.

Если у вас хорошая память, ярлык G10 может вас насторожить, главным образом потому, что там были в 2023 году ходили слухи относительно этого графического процессора, и что это будет уровень «энтузиаста» для Battlemage, демонстрирующий бодрый уровень производительности.

Действительно, это был обнаружен при тестировании в августе 2023 года, но затем, когда начался 2024 год, появился предположение, что Battlemage G10 был отменен.

Тем не менее, вот оно, появившееся в упомянутом манифесте, что может вызвать некоторое волнение среди геймеров, которые ищут от Intel более мощное предложение с линейкой Battlemage, которое могло бы оставить след в нашем списке лучшие видеокарты, если повезет. <час>

Анализ: давайте будем осторожны – но это обнадеживающий знак

Однако мы были бы очень осторожны, чтобы не волноваться здесь. Главным образом потому, что вся недавняя болтовня из виноградной лозы посвящена тому, как Intel сужает фокус Battlemage до видеокарт нижнего уровня или продуктов среднего и нижнего уровня.

Тем не менее, никогда не знаешь, что может быть на картах, и интересно снова взглянуть на G10 — хотя мы, конечно, не знаем наверняка, какой графический процессор стоит за кодовым названием.

В более широком смысле, приятно видеть некоторую активность и утечки информации о Battlemage, помимо недавней утечки информации, о которой мы упоминали в начале. Утечка, произошедшая ранее на этой неделе, показала пару графических процессоров более низкого уровня, что больше соответствует ожиданиям, появившимся в последнее время.

Больше всего мы извлекаем из этого надежду на то, что Battlemage все еще может появиться до конца 2024 года, возможно. И эта возможность все еще упоминается в недавних слухах в других местах, даже если есть определенные опасения, что Wccftech

Вам также может понравиться


Оригинал