Мини-ПК NUC 12 с процессором Intel Arc появляются в сети, но пока не волнуйтесь

Мини-ПК NUC 12 с процессором Intel Arc появляются в сети, но пока не волнуйтесь

5 августа 2022 г.

Intel NUC 12 Extreme, грядущий (и потенциально мощный) мини-ПК под кодовым названием "Serpent Canyon" с собственной графикой Arc карты, был замечен в различных вариантах в интернет-магазине.

Вы, возможно, помните, что месяц назад нам рассказали о просочившихся спецификациях нескольких конфигураций, которые должны быть у NUC 12. приходите, и эти слухи, похоже, имеют место быть — при условии, что эти появившиеся списки продуктов не являются неверными.

Как подчеркивает VideoCardz (и изначально отмечен @momomo_us в Твиттере), американский ритейлер Provantage перечисляет NUC 12 Extreme в трех основных вариантах, как и просочилось ранее. Существует топовая модель с графическим процессором Arc A770M, 16 ГБ системной оперативной памяти и процессором Core i7 Alder Lake, а также версия Arc A730M плюс 12 ГБ (которая также может похвастаться процессором Core i7), а третий вариант оснащен меньшей Arc A550M. видеокарта и 8 ГБ оперативной памяти (с процессором Core i5).

Как вы, возможно, знаете, современные игровые модели NUC 11 используют Nvidia графические карты, поэтому для Intel важно иметь возможность переключаться на собственные графические процессоры (хотя как это на самом деле работает на практике, но мы скоро вернемся к этому).

Цена составляет 1040 долларов США (около 850 фунтов стерлингов, 1490 австралийских долларов) за базовую модель NUC 12 и до 1310 долларов США (около 1080 фунтов стерлингов). , 1880 австралийских долларов) за флагманский компьютер.

<час>

Анализ: хороший знак, или мы должны твердо поставить осторожность на первое место?

Что касается цен, то пока рано судить об этом. На этом этапе поставляемые ценники могут легко использоваться в качестве заполнителей, поэтому на данный момент их можно рассматривать как полезный ориентир, но не более того.

Хотя пока нет в наличии, модели NUC 12 перечислены на Теперь Provantage предполагает, что розничный продавец ожидает, что товары будут проданы раньше, чем позже. По сути, есть вероятность, что запасы появятся в течение нескольких недель (а не месяцев).

Итак, появление этих розничных списков является обнадеживающим признаком для тех, кто хочет получить NUC 12 как компактный ПК, способный достойно играть в игры с этими дискретными видеокартами? Что ж, кто знает, в конечном счете, это будет не первый случай, когда ритейлеры поспешили и слишком рано выставили списки товаров.

Кроме того, сомнения по поводу производительности все еще висят черными тучами. графических процессоров Arc и их драйверов. Запуск Arc Alchemist для настольных ПК был серьезно отложен, и это очень странная история, учитывая, что графические процессоры пока доступны только в Китае.

Действительно, недавно мы услышали довольно тревожные новости о графические карты Arc для настольных ПК столкнулись с серьезными аппаратными недостатками, что Intel отрицает, но очевидно, что гремлины где-то работают, глядя на запуск. Ранние драйверы, остро нуждающиеся в доработке, по-видимому, являются причиной самых вопиющих проблем прямо сейчас, поэтому, надеюсь, мы увидим улучшения в этой области.

Короче говоря, задержка NUC естественным образом завершена. в связи с задержкой Arc и тем, как обстоят дела в настоящее время, мы не слишком уверены, что мини-ПК следующего поколения поступят в продажу в ближайшее время. Однако мы можем ошибаться в этом предположении, и мы надеемся, что это правда — не только для NUC «Serpent Canyon», но и для более широкой доступности некоторых доступных дискретных графических процессоров Arc.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE