Intel анонсирует Intel Core 12-го поколения и 50 новых процессоров на выставке CES 2022

Intel анонсирует Intel Core 12-го поколения и 50 новых процессоров на выставке CES 2022

12 марта 2023 г.
Последние подробности о платформе Evo включают интеллектуальную совместную работу для видеозвонков, например, подавление фонового шума и встроенный Wi-Fi 6E.

По данным компании, мобильные процессоры Intel Core 12-го поколения на 40% быстрее мобильных процессоров предыдущего поколения. Компания анонсировала 28 новых мобильных процессоров и другие новости о продуктах в рамках выставки CES 2022 во вторник, 4 января.

Грегори Брайант, исполнительный вице-президент и генеральный директор группы клиентских вычислений Intel, разделил сцену во время своей живой и виртуальной пресс-конференции во вторник со стримером Twitch и экспертом по анимации. Эти гости были рядом, чтобы проиллюстрировать один из тезисов о новых процессорах: пользователи могут одновременно управлять несколькими высокоинтенсивными рабочими нагрузками.

Токки, создатель контента и стример Twitch, протестировал ноутбук с новым процессором и сказал, что он решил распространенную проблему более низкой частоты кадров или лагов потоков.

Рич Харри, соучредитель и президент Kitestring, также провел тест-драйв нового процессора, редактируя персонажа «грибного щенка», который он разрабатывает. Программное обеспечение Ozone предназначено для того, чтобы аниматоры могли «настроить один раз, анимировать где угодно», — сказал Херри, — для создания персонажей для фильмов, игр и виртуальных миров. Он сказал, что ноутбук с новым процессором Intel обеспечивает «производительность уровня рабочей станции».

Флагманом мобильных процессоров Intel Core H-серии 12-го поколения является i9-12900HK, который сочетает в себе производительные ядра (P-ядра) и эффективные ядра (E-ядра) с интеллектуальными

приоритизация рабочих нагрузок и распределение управления через Intel Thread Director для повышения производительности системы в однопоточных и многопоточных приложениях.

На основе процесса Intel 7 новые процессоры 12-го поколения серии H предлагают:

    Частоты до 5 ГГц, 14 ядер (6 P-ядер и 8 E-ядер) и 20 потоков На 28% быстрее в играх, чем Intel Core i9-11980HK Широкая поддержка памяти для модулей DDR5/LPDDR5 и DDR4/LPDDR4 до 4800 МТ/с Встроенный Intel Wi-Fi 6E (Gig+) Поддержка Thunderbolt 4 со скоростью передачи до 40 Гбит/с Подключение ПК к нескольким мониторам 4K и аксессуарам

Новые процессоры серии P работают с базовой мощностью 28 Вт и предназначены для высокопроизводительных тонких и легких ноутбуков, а процессоры серии U работают от 9 до 15 Вт и предназначены для тонких и легких ноутбуков с оптимизированным форм-фактором. Эти мобильные процессоры предназначены для тонких и легких ноутбуков и других передовых форм-факторов, которые производители устройств разрабатывают в этом году, включая складные устройства, устройства со съемными экранами и другие уникальные конструкции.

Intel также анонсировала 22 новых процессора серии 12-го поколения для настольных ПК. Эти 65-ваттные и 35-ваттные процессоры варьируются от Intel Core i9 до Pentium и Celeron. Компания также выпустила ламинарные кулеры для 65-ваттных процессоров.

Новые процессоры Intel Core 12-го поколения мощностью 65 и 35 Вт для настольных ПК уже доступны. Эти мобильные процессоры Intel Core 12-го поколения серий U и P будут доступны в первом квартале 2022 года, включая устройства, предназначенные для операционных систем Windows и Chrome.

Платформа Intel Evo

Intel также выпустила обновления для платформы Evo для ноутбуков, телефонов и планшетов в рамках третьей редакции спецификации и ключевых показателей инновационной программы Project Athena. Эти новые системные требования и тесты сосредоточены на «интеллектуальных функциях совместной работы», таких как автоматическое подавление фонового шума, встроенный Intel Wi-Fi 6e (Gig+), Intel Connectivity Performance Suite и дополнительные эффекты изображения камеры с ускорением AI.

Платформа Intel vPro

Компания представила новые версии этой платформы для процессоров Intel Core 12-го поколения. Эти новые продукты включают в себя:

    Intel vPro Enterprise: эта полнофункциональная платформа с вычислениями корпоративного уровня, первоклассной безопасностью, современными возможностями управления и стабильностью для управляемых предприятий любого размера теперь поддерживает операционную систему Chrome. Intel vPro, дизайн Intel Evo: этот продукт сочетает в себе преимущества Evo и vPro. Intel vPro Essentials: этот продукт предназначен для удовлетворения базовых вычислительных потребностей малого бизнеса со встроенной защитой и базовыми функциями управления ПК.

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE