Intel признает, что процессоры Alder Lake могут сломать Chrome или Edge, но есть исправления

Intel признает, что процессоры Alder Lake могут сломать Chrome или Edge, но есть исправления

7 июля 2022 г.

Немало Процессоры Intel Alder Lake (с определенной моделью встроенного графического процессора) вызывают хаос в браузерах на основе Chromium, например Chrome и Edge, заставляя эти приложения до смешного тормозить.

Мы говорим о нажатии на что-то в browser, и приходится ждать целых две секунды, чтобы этот щелчок фактически зарегистрировался, а прокрутка веб-страницы вниз была чрезвычайно прерывистой для загрузки. По сути, весь процесс просмотра может стать серьезно болезненным для пользователей с уязвимыми чипами Intel.

Это может быть Alder Lake процессоры со встроенной графикой Intel UHD Graphics 770, в том числе ряд популярных моделей 12900, 12700, 12600 и 12500, поскольку драйвер для этого интегрированного графического решения, по-видимому, заставляет указанные браузеры «вести себя как будто они полузаморожены», по словам самой Intel (как отмечено в Твиттере @momomo_us).

Подробнее

Итак, можно ли «разморозить» Chrome или Edge в этих полузамороженных случаях? Ну, это теоретически, или, по крайней мере, Intel предлагает некоторые советы по устранению неполадок для всех, кто мог столкнуться с этими проблемами (которые могут проявиться или, по крайней мере, более вероятно, если у вас открыто много вкладок в браузере). – и это, очевидно, имеет смысл).

<час>

Анализ: обычное упражнение по устранению неполадок

Большинство советов Intel соответствует принципам, которые вы могли бы ожидать в отношении обеспечения актуальности вашего программного обеспечения. Это означает, что в браузере установлена ​​последняя версия, а также запущены все ожидающие Обновления Windows, а также обеспечение самой последней версии ОС.

Поскольку это проблема графического процессора, неудивительно, что Intel также предлагает чистую установку графических драйверов (для этого полезные ссылки приведены в Документ службы поддержки Intel здесь).

Последнее, что можно попробовать, — это отключить аппаратное ускорение в браузере (это можно найти в разделе «Настройки» > «Система», где есть ползунок чтобы отключить его в Chrome — и то же самое для Edge, за исключением того, что он находится на панели «Система и производительность»).

Intel также отмечает, что переключение с жесткого диска на твердотельный накопитель является еще одним средством, но довольно экстремальный по сравнению с вышеупомянутым щелчком переключателя или программным обеспечением являются обновлениями.

По крайней мере, большинство предлагаемых потенциальных решений относительно легко реализовать, и мы надеемся, что одно из них поможет любому пользователю Chrome или Edge, увязшему в этом грязь драйверов графического процессора.

Очевидно, что это не лучший взгляд на Intel появление гремлина-драйвера и создание подобных серьезных проблем в то время, когда кажется, что драйверы для его входящего графические карты Arc Alchemist для настольных ПК, по слухам, являются причиной задержки глобального развертывания этих продуктов (которые в настоящее время доступны только в Китае).

Через цель Оборудование Тома


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE