Intel собирается выпустить первый графический процессор Arc для настольных ПК, но вы не сможете его купить

Intel собирается выпустить первый графический процессор Arc для настольных ПК, но вы не сможете его купить

15 июня 2022 г.

Intel официально объявила о выпуске своего первого графического процессора Arc для настольных ПК, но суть в том, что, как мы уже известно, что сначала он будет продаваться только в Китае, а в конце этого месяца появится в готовых ПК.

Team Blue начинает с графического процессора Intel Arc A380 начального уровня. модель с 8 ядрами Xe, базовой тактовой частотой 2 ГГц, 6 ГБ видеопамяти GDDR6 (с 96-битной шиной памяти) и TDP 75 Вт. A380 поставляется с рекомендованной ценой 1030 юаней в Китае, что эквивалентно примерно 150 долларам США / 130 фунтам стерлингов / 220 австралийским долларам (помните, что прямая конвертация валюты не всегда так полезна с точки зрения определения цен на карты в других регионах) .

Intel сравнивает A380 с RX 6400 в пресс-релизе о запуске, как VideoCardz обнаружен, и утверждает, что его бюджетная видеокарта до на 25 % лучше, чем AMD GPU по производительности на юань, то есть, другими словами, ценностное предложение с точки зрения общей частоты кадров, которую получают геймеры, по сравнению с финансовыми расходы. Хотя статистика запуска и звуковые фрагменты от производителя — это одно, поскольку они неизбежно отбираются, чтобы показать карту в лучшем свете, в то время как независимое тестирование — это, конечно, совсем другой зверь.

первые видеокарты A380 будут поставляться в ПК, произведенные Acer, Asus, Gigabyte, Gunnir, HP и MSI, начиная с этого месяца в Китае, как уже упоминалось, а затем появятся отдельные карты (модели продаются отдельно на полках).< /p>

В заключение: мы уже мельком увидели видеокарту Gunnir A380, и, скажем так, она нас не ошеломила...

<час>

Анализ: намек на то, что мы можем увидеть рабочий стол Arc GPU немного раньше за пределами Китая?

С объявлением A380 Intel также предоставила нам набор игровых тестов, в целом заявляющих о плавном (не менее 60 кадров в секунду) игровом процессе с разрешением 1080p в наборе менее требовательных игр, включая League of Legends и PUBG: Battlegrounds, а также Naraka: Bladepoint. Так что это дает вам некоторое представление о том, какой производительности ожидать, с солидным количеством ворчания, чтобы управлять играми Full HD, по крайней мере, за пределами более требовательных Игры для ПК — и с оговоркой, что эти игры работали со средней детализацией (поэтому они выглядели не лучшим образом).

Учитывая, что A380 выглядит как представленный около отметки в 150 долларов, кажется, что это может быть надежный вариант для геймеров с ограниченным бюджетом — хотя сравнение с ценностным предложением RX 6400 не совсем вселяет в нас уверенность, учитывая, что этот конкретный бюджетный графический процессор на самом деле легкая цель (не производившая большого впечатления с момента его выпуска). Другой причиной для беспокойства является, конечно, то, как графический драйвер Intel будет работать во всем диапазоне игр (тогда как у AMD, да и у Nvidia есть хорошо зарекомендовавшие себя драйверы); и причина первоначального запуска только для Китая может быть заключена в этом.

Что интересно отметить с точки зрения графика выпуска настольных компьютеров Arc, так это то, что Intel заявляет, что A380 появится внутри предварительно собранных ПК в Китай в этом месяце, как уже упоминалось, так что это произойдет в течение следующей недели или двух, после чего появятся автономные настольные графические процессоры A380. Intel также отмечает, что за этим «вскоре последуют продажи систем и компонентов в других регионах», что должно означать США и Европу (мы надеемся).

Если мы сравним это с (грубым) < href="https://www.techradar.com/uk/news/intels-jaw-dropping-launch-decision-means-you-wont-get-arc-desktop-gpu-for-months">время, в течение которого Intel ранее сообщал нам, Team Blue не упомянула, что A380 появится «вскоре» после того, как он стал доступен в Китае, а только заявила, что глобальное развертывание графических процессоров A5 и A7 более высокого уровня начнется позже летом. Итак, можно ли это рассматривать как намек на то, что мы можем увидеть A380 за пределами Китая, возможно, позже в июле? Может быть, но, как всегда, нам просто нужно подождать, чтобы узнать, хотя все еще возможно, что любые планы по всемирному запуску, которые существуют сейчас, могут быть нарушены в любом случае.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE