Утечка графического процессора Intel Arc A770 может обеспокоить некоторых геймеров, но не должна

Утечка графического процессора Intel Arc A770 может обеспокоить некоторых геймеров, но не должна

2 октября 2022 г.

Лучшие видеокарты Intel Arc, Серия A7 была замечена в некоторых просочившихся тестах с интересными результатами, которые, по общему признанию, нам нужно обильно посыпать обычными предостережениями.

Итак, относитесь к этому как к слуху, но VideoCardz сообщает, что появились результаты Geekbench для графические процессоры Intel Arc A770 и A750 (версии Limited Edition, то есть те, которые производятся самой Intel, очень похожие на Nvidia и ее карты Founders Edition).

Обе графические карты были протестированы с Vulkan и OpenCL на ПК. с процессором Intel Core i9-12900KS (самый быстрый чип Alder Lake). В тесте Vulkan A770 удалось набрать 73 536 баллов, а A750 набрал 66 609 баллов, что не слишком сильно отстает.

С OpenCL A770 набрал 99 482 балла по сравнению с 88 828 баллами для A750, так что еще раз. была похожая история (хотя графическая карта A7 с меньшими характеристиками немного отставала).

<час>

Анализ: взгляд на вещи в перспективе

Это интересная утечка, потому что это первые внешние результаты для графических процессоров A7, не считая похвалы, которую мы слышали от Intel. Если вы помните, Team Blue пообещала, что Arc A770 станет конкурентом для Nvidia RTX 3060 Ti, а A750 призван конкурировать с RTX 3060 на базе процессоров Intel. собственное сравнение производительности. К чему, как и к любому внутреннему бенчмаркингу, нужно подходить с некоторой приправой, учитывая, что наиболее благоприятные показатели всегда выбираются по очевидным маркетинговым причинам (конечно, все так делают).

Теперь, в этих тестов мы видим, что A770 примерно равен RTX 3060, а не 3060 Ti, а A750 немного отстает от RTX 3060 (примерно на 10%).

Но прежде чем мы получим увлекшись мыслью о том, что эти графические процессоры Intel могут быть немного более слабым соусом, чем обещала компания, мы должны помнить, что это всего лишь один тест, и только самый расплывчатый намек на то, как эти видеокарты A7 может подойти с точки зрения реальной игровой производительности (помните, что в этом отношении важна только оценка Vulkan).

Конечно, оценки Geekbench — не лучший способ судить об играх любым способом, , даже в мире синтетических тестов, и показательным примером результатов, представленных здесь, являются шаткие оценки AMD RX 6700 XT (которые я s определенно намного быстрее в играх, чем RTX 3060, но не в этих результатах ).

В любом случае, то, что мы можем почерпнуть здесь, ограничено, и нам нужно дождаться тщательного тестирования и обзоров Arc A770 и A750, чтобы узнать, как они будут выглядеть на самом деле. Хорошая новость заключается в том, что мы уже знаем, что Intel очень агрессивно ориентируется на ценообразование, на что мы надеялись с самого начала с графическими процессорами Arc, и это должно встряхнуть рынок для большего количества доступные видеокарты.

RTX 4060 от Nvidia появится не так скоро, поэтому Team Green собирается оставить покупателей, полагающихся на RTX 3060 и 3060 Ti на данный момент, поэтому мы надеемся, что они должны будут быть оценены более конкурентоспособно, когда Intel выйдет на рынок.

Предполагая — и учитывая, как далеко зашел запуск Arc, мы, вероятно, не должны слишком много предполагать — что запуск пройдет вовремя и гладко с большим количеством собственных графических процессоров Intel A7. Будем надеяться, что Limited Edition — это просто название, выбранное Intel — как уже упоминалось, как Founders Edition — и не фактическое указание на то, что объем будет ограничен, а это означает, что мы не увидим столько графических процессоров на полках.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE