У графического процессора Intel Arc A770 новый драйвер — и хорошие, и плохие новости

У графического процессора Intel Arc A770 новый драйвер — и хорошие, и плохие новости

18 ноября 2022 г.

Intel выпустила новый графический драйвер для своих Графические процессоры Arc A770 и A750 с некоторыми полезными исправлениями ошибок и, что более важно, множеством улучшений производительности для некоторых игр, хотя некоторые из повышений частоты кадров более правда, скромно.

Как Tom's Hardware, версия драйвера 31.0.101.3802 — и обратите внимание, что это все еще бета-версия — обеспечивает повышение производительности до 8% для флагманского A770. Это особенное улучшение происходит для Dirt 5 с разрешением 1440p и «сверхвысокими» настройками.

Еще один значительный прирост достигается с Ghostwire Tokyo, который может работать на 7% быстрее, опять же при 1440p (с «кинематографическим ' настройки). Кроме того, Gotham Nights работает до 5% быстрее при разрешении 1080p с самыми высокими предустановленными настройками.

Существует ряд других игр, в которых повышается частота кадров, но все они более скромные, в пределах 3%. . Сюда входят Chorus (1440p, «эпические» настройки), Far Cry 6 (1080p и 1440p «ультра»), Forza Horizon 5 (1080p «экстремальное», 1440p «высокое»), Стражи Галактики (1080p "ультра", 1440p "высокое") и, наконец, Sniper Elite 5 (1080p "ультра").< /p>

Новый драйвер также обеспечивает поддержку четырех новых игр, а именно Call of Duty: Warzone 2.0, Dysterra, Marvel's Spiderman: Miles Morales и Sonic Frontiers.

Intel также применила здесь множество исправлений ошибок, включая решение проблемы, которая вызывала заикание в Overwatch 2 с помощью видеокарты A770 и A750, а также проблемы с игрой с Battlefield 2042 (это произошло при входе в матч) плюс Marvel's Spider-Man Remastered (ошибка отражения с трассировкой лучей, которая могла вызвать жесткий сбой).

<час>

Анализ: движение в правильном направлении

Несмотря на многочисленные исправления здесь, которые, безусловно, приветствуются, имейте в виду, что это все еще бета-версия, поэтому графический драйвер потенциально может внести свой собственный багаж, связанный с ошибками.

Очевидно, тем не менее, приятно видеть, что Intel работает над тем, чтобы не только устранять сбои, но и на самом деле настраивать производительность. Некоторые из приростов примерно от 7% до 8% здесь вполне заслуживают внимания, даже если оговорка заключается в том, что они «до» — и в случае более низких процентов вы можете реально не заметить многого (или любого ).

Тем не менее, мы определенно не собираемся жаловаться, потому что, если Intel будет постоянно повышать частоту кадров в различных играх с каждым выпуском драйвера, в конечном итоге мы будем приближаться к этому месту. мы хотим, чтобы видеокарты Arc обеспечивали более плавную и стабильную производительность.

Как только это станет очевидным, Intel может подумать о том, чтобы сделать серьезное ценностное предложение по сравнению с тем, что происходит с AMD и Nvidia. сейчас (которые выпускают только дорогие высокопроизводительные видеокарты для следующего поколения, или по крайней мере, это все, что мы видели на данный момент).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE