Intel Arc A380 может ошибаться со своей собственной функцией повышения производительности

Intel Arc A380 может ошибаться со своей собственной функцией повышения производительности

2 июля 2022 г.

Похоже, что сомнительная производительность настольного графического процессора Intel Arc A380 для настольных ПК может быть найдена в ранее просочившихся тестах, если новая утечка достоверна.

Согласно новой серии просочившихся тестов от пользователя Twitter < a href="https://twitter.com/0x22h/status/1542503665356787712">0x22h, о чем сообщает VideoCardz, A380 имеет скрытый переключатель функций под названием «Расширенная оптимизация производительности» (APO), который повышает производительность графического процессора для таких тестов, как 3DMark.

У нас есть только неофициальные утечки для тестов TimeSpy и Port Royal, поскольку UL (разработчики 3DMark) только что одобрили официальное тестирование драйвера 1743.

Эти утечки показывают, что в TimeSpy A380 набрал 5241 балл, а с APO оценка упала до 4449, что на 15% меньше. Между тем, в тесте трассировки лучей в Порт-Ройяле показатель упал на 4 % после отключения APO.

Если это правда, это может означать, что Intel, возможно, включила в свой графический процессор функцию, которая должна быть включен для повышения производительности. А при отключении производительность снижается настолько, что отстает от других графических процессоров, уже представленных на рынке.

TechRadar обратился в Intel за комментариями к утечкам Advanced Performance Optimizations, и мы обновим эту статью, если и когда мы получим ответ от компании.

Анализ: каковы будут результаты Intel на рынке графических процессоров?

< u>Много было сказано о том, насколько хорошо Intel справляется со своим графическим процессором, который, учитывая все неудачи, выглядит крайне неустойчиво.

Эти просочившиеся тесты проливают новый свет на как Intel может мешать A380 с помощью функции переключения Advanced Performance Optimizations. Возможно, именно поэтому утекла ранее тесты были на удивление низкими по сравнению с другими картами на рынке. Цифры без включенной функции полностью искажают представление о графическом процессоре, из-за чего он выглядит намного хуже с точки зрения производительности.

Дело ухудшилось из-за крутая цена, когда он был выпущен в Китайский рынок и отсутствие доступности за пределами Китая, что еще больше задержит его глобальный выпуск.

Однако есть надежда на улучшение — поскольку это новый драйвер, Intel должна быть в состоянии решить проблемы в ближайшее время. Остается только дождаться, чтобы увидеть, сможет ли Intel преодолеть собственный трудный старт и закрепиться на рынке графических процессоров со своей линейкой Arc.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE