Новый принтер для смартфонов Instax Mini не идет ни в какое сравнение со своим старшим братом

Новый принтер для смартфонов Instax Mini не идет ни в какое сравнение со своим старшим братом

25 июня 2022 г.

Принтеры Fujifilm Instax уже давно являются популярным способом превратить снимки вашего телефона в аналоговые отпечатки, а новый Instax Mini Link 2 стремится увеличить удовольствие до одиннадцати с помощью некоторых новых трюков.

Как и оригинальный Instax Mini Link, новый принтер подключается к вашему телефону через Bluetooth и, как только вы выберете снимок в сопутствующем приложении, распечатает небольшую физическую версию примерно за 15 секунд. Оттуда, это всего лишь случай ожидания 90 секунд или около того, чтобы развился снимок размером с кредитную карту,

Но в Link 2 Fujifilm попыталась внести некоторые инновации с некоторыми новыми функциями, которые звучат интригующе, хотя и немного бесполезно. Основным из них является instaxAir, который немного похож на рисование светом: вы направляете светодиод принтера на свой телефон и машете им, чтобы рисовать фигуры в воздухе. Затем эти формы будут наложены на ваш цифровой снимок, который затем можно будет распечатать.

Возможно, более полезными являются функции настройки приложения, которые позволяют создавать рамки для изображений и наклейки, а также выбирать фильтры для улучшения ваших фотографий. Смотреть. Существует «богатый режим». для глубоких, контрастных цветов и 'Natural Mode' для более стандартного вида.

Три Fujifilm Instax Mini фотографии на красном фоне

(Изображение предоставлено Fujifilm)

С другой стороны, Instax Mini Link 2, который доступен в розовом, белом или темно-синем цвете, не так много инноваций в других областях. Принтер по-прежнему питается через порт microUSB, и если вы хотите печатать напрямую с камеры Fujifilm, это также возможно только на Fujifilm X-S10. Надеемся, что в будущем Fujifilm добавит эту удобную функцию в большее количество своих камер с Bluetooth.

Вы можете предварительно заказать Fujifilm Instax Mini Link 2 сейчас за 99 долларов США / 115 фунтов стерлингов / 179 долларов США до того, как он будет доступен с 22 июня, хотя это не включает пленки Instax Mini. И небольшой размер этой пленки (54 мм x 86 мм), возможно, является главной слабостью Mini Link 2, учитывая недавнее появление Instax Link Wide, который печатает фотографии в два раза больше. <час>

Анализ: чем больше, тем лучше для Instax

A Fujifilm Instax Mini фотография рядом с фотографией Instax Wide

Печать Instax Mini (слева) и печать Instax Wide (справа) (Изображение предоставлено Fujifilm)

Как вы можете видеть выше, отпечатки Instax Wide в два раза больше, чем отпечатки Instax Mini, созданные с помощью Instax Mini Link 2, и это, возможно, веская причина выбрать новый принтер Instax Wide поверх этого нового.

Мы по-прежнему являемся большими поклонниками таких камер, как Instax Mini 11, которая возглавляет наш путеводитель по лучшим камерам мгновенной печати< /а>. Но долгожданное появление принтера, поддерживающего самый большой формат Fuji Instax, усложняет возврат к формату Mini, особенно учитывая качество снимков, которые вы будете печатать с телефона или камеры.

Формат Mini явно предназначен для более молодой аудитории, о чем свидетельствуют некоторые новые функции настройки фотографий на Mini Link 2. Но упаковка пленки Instax Wide также ненамного дороже, чем Instax Mini — например, 20 Пакет Instax Mini стоит 14 долларов США / 14,99 фунтов стерлингов / 34 австралийских доллара по сравнению с 22 долларами США / 16,99 фунтов стерлингов / 39 австралийских долларов, которые вы заплатите за Instax Wide.

Конечно, 'Wide' формат не предлагает того разнообразия стилей пленки, которое вы получаете с Mini, но если это не важно для вас, мы считаем, что принтер Instax Wide станет лучшим выбором, чем его очаровательный новый брат Mini Link 2.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE