Instagram собирается сделать все фотографии неправильно (опять)

Instagram собирается сделать все фотографии неправильно (опять)

9 августа 2022 г.

Одержимость Instagram TikTok достигла критического уровня. Это настолько плохо, что он больше не понимает свой собственный продукт. Показательный пример: новый план по представлению фотографий с соотношением сторон 9:16 в качестве опции (молюсь, чтобы это не было по умолчанию) в вашей ленте.

Генеральный директор Instagram Адам Мозерри раскрыл новый план формата фотографий во время недавнего опроса. Сессия Me Anything Session (согласно Грань). Моссери объяснил, что в настоящее время, как вы, без сомнения, болезненно понимаете, вы можете иметь вертикальные видео в своей ленте (часто кажется, что у нас нет ничего, кроме них), «но вы не можете иметь высокие фотографии в Instagram. Итак, мы подумали, что, может быть, нам следует убедитесь, что мы одинаково относимся к обоим».

Я уже ненавижу все вертикальные ролики с видео в своей ленте в Instagram не только потому, что они отодвигают в сторону практически все фотографии, которые я действительно хочу увидеть, но и потому, что благодаря глупому дизайну Instagram я не могу увидеть все видео, пока не нажму на него. В этот момент я нахожусь внутри интерфейса, который по существу взаимозаменяем с TikTok. Очевидно, это сделано намеренно.

В то время как Instagram колебался в отношении просто как TikToky сделает свой интерфейс — по сути, показатель того, что его пользователи не запустят петицию на Change.org, чтобы остановить — он действительно не стеснялся вносить изменения, которые могут заставить пользователей плавно пролистывать бесконечный видеопоток, в то же время отказываясь от фотографий до такой степени, что я иногда задаюсь вопросом, почему я вообще использую Instagram.

В моей ленте все еще есть фрагменты классического Instagram, примерно полдюжины фотографий с соотношением сторон 4: 3, которые напоминают вернуться к более простому времени Insta.

Мое использование Instagram, за некоторыми исключениями, ориентирован в первую очередь на неподвижное изображение. Я делаю много фотографий птиц и обычно предварительно редактирую их в приложении Apple Photos, даже обрезая их до почти идеального формата 4:3 для Instagram.

Моя камера снимает в формате 16:9, и были случаи, когда я загружал полнокадровые фотографии на платформу. Это всегда меньшее изображение, плавающее между двумя толстыми белыми рамками.

Момент озарения

Ответ настолько очевиден, что я не могу поверить, что Instagram и Моссери его упустили.

Нам не нужны вертикальные фотографии. Ни один достойный фотограф не мечтает о продолговатых изображениях, которые лучше всего подходят для снимков в полный рост (возможно, фэшн-фотографы не согласятся). Большинство профессионалов снимают на широкоугольный объектив. Будь то птицы, портреты или пейзажи, все эти изображения выглядят лучше с соотношением сторон 16:9, а не 9:16.

Если Instagram настаивает на добавлении вертикальных план — тогда это должно, по крайней мере, дать нам возможность загружать некоторые либо с поворотом на 90 градусов, что означает, что вы должны повернуть свой телефон на 90 градусов, чтобы увидеть его в полноэкранном альбомном режиме, или, что еще лучше, ввести возможность для запуска Instagram в ландшафтном режиме.

Представьте, что изменилось бы, если бы вы увидели пейзажное изображение 16:9 в Instagram, плавающее во всем этом пустом пространстве, если бы вы могли повернуть свой телефон 90 градусов и увидеть широкое изображение таким, каким оно должно быть: в полноэкранном режиме и одним нажатием, не обремененным большей частью интерфейса Instagram.

Instagram и Mosseri не будут меня слушать , хотя. Они просто рванут вперед с новыми вертикальными фотографиями и скажут вам, что это большой шаг вперед для популярной платформы социальных сетей. Но мы узнаем правду. Это просто еще одна отчаянная попытка не отставать от TikTok, платформы, которая знает, что это такое, и понимает свою аудиторию.

Куда делся Instagram, который когда-то так думал?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE