Insta360 Link заставит вас выглядеть мастером рабочих встреч

Insta360 Link заставит вас выглядеть мастером рабочих встреч

4 августа 2022 г.

Большинство веб-камер кажутся тусклыми аксессуарами для ПК, а не полноценными камерами, но производитель экшн-камер Insta360 стремится поднять их на ступеньку выше, выпустив новую компьютерную камеру с разрешением 4K, управляемую жестами.

Insta360 Link включает в себя множество технологий, которые можно увидеть в надежных камерах, таких как Insta360 One RS, например 1/2-дюймовый датчик и автофокус с определением фазы, а также сочетает их с 3-осевым подвесом и некоторыми хитрыми программными трюками. В результате получилась веб-камера, которая также достаточно хороша, чтобы использовать ее как видеоблог или прямую трансляцию.

Некоторые навыки работы с программным обеспечением Insta360 Link аналогичны тем, которые мы недавно видели у таких компаний, как Apple и Meta. Подобно «Центру сцены» Apple. для iPad Link может отслеживать ваши движения, чтобы держать вас в кадре, когда вы двигаетесь. Но поскольку у Link есть подвес, который физически перемещает камеру, он должен сохранять лучшее качество изображения, чем цифровой зум, используемый в эквиваленте Apple.

Другой режим, называемый DeskView, напоминает Непрерывность работы Apple Камера для iPhone, которая позволяет транслировать вид вашего стола сверху во время рабочих совещаний.

Изображение 1 из 2

Человек, выступающий перед веб-камерой Insta360 Link

Insta360 Link включает режим DeskView (см. выше), который транслирует вид вашего рабочего стола сверху вниз (Изображение предоставлено Insta360)
Изображение 2 из 2
< p class="vanilla-image-block" style="padding-top:56.23%;">Игрок транслирует видео перед веб-камерой Insta360 Link
Insta360 также ориентируется на геймеров и стримеров Twitch. связь. (Изображение предоставлено Insta360)

Но именно управление жестами обещает поднять Insta360 Link над вашей обычной веб-камерой. Поднесите руку к камере, и вы сможете увеличивать и уменьшать масштаб, а также активировать режимы камеры, такие как режим белой доски, который будет обрезать кадр, чтобы коллеги или студенты могли лучше видеть вашу презентацию.

Необработанное качество видео и аудио Insta360 Link также обещает быть больше похожим на высококачественную экшн-камеру, чем на более дешевую веб-камеру. Наряду с этим 1/2-дюймовым датчиком, его объектив имеет яркую диафрагму f/1,8, а также режим HDR, помогающий с высококонтрастным освещением, а также фазовый автофокус и двойные микрофоны с шумоподавлением.

Link имеет встроенный зажим для крепления к верхней части экрана, и Insta360 заявляет, что он совместим с Zoom, Microsoft Teams, Skype и Google Meet на компьютерах с MacOS и Windows. Вы можете заказать его с сегодняшнего дня по цене 299 долларов США / 319 фунтов стерлингов / 569 австралийских долларов. <час>

Analysis: дорогой, но интригующий новый плеер для веб-камер

Сбоку и спереди веб-камеры Insta360 Link на сером фоне

(Изображение предоставлено Insta360)

Insta360 Link — не первая веб-камера, которую мы видели со стабилизатором или возможностью отслеживания движения — Obsbot Tiny 4K имеет аналогичные возможности и, как и Link, также довольно дорогая. Альтернативы, такие как Razer Kiyo Pro и Elgato Facecam, также являются одними из лучшие веб-камеры для геймеров и стримеров.

Но что особенно интересно в Link, так это то, что Insta360 имеет большой опыт в разработке уникального оборудования и программного обеспечения, которое особенно популярно среди создателей социальных сетей. Несмотря на название компании, она не просто производит камеры с обзором 360°, она также производит некоторые из лучшие экшн-камеры, такие как Insta360 One RS.

Учитывая, насколько Link похож на DJI Pocket 2 для вашего компьютера, мы удивлены, что такие компании, как DJI и GoPro, еще не вышли на рынок веб-камер. Но слегка запоздалый шаг Insta360, безусловно, имеет смысл, даже если многие из его потенциальных покупателей, возможно, уже инвестировали в веб-камеру премиум-класса.

Несмотря на то, что 1/2-дюймовый сенсор относительно велик для веб-камеры, качество Link вряд ли будет соответствовать качеству лучшие беззеркальные камеры. Мы также обнаружили, что некоторые продукты Insta360 были немного недоработаны в программном отделе при запуске, и требовалось несколько обновлений прошивки, прежде чем они были действительно отшлифованы.

Но, несмотря на эти предостережения, мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как аппаратное обеспечение Insta360 сочетается с новыми программными возможностями, в нашем полном обзоре Insta360 Link в ближайшее время.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE