Insta360 X3 может стать самой универсальной камерой в мире

Insta360 X3 может стать самой универсальной камерой в мире

11 сентября 2022 г.

Insta360 выпустила одни из самых забавных и интересных камер за последние несколько лет, и новая Insta360 X3 ничем не отличается. На самом деле, это может быть самая универсальная экшн-камера (или камера), которую вы можете купить прямо сейчас.

Как и его предшественник Insta360 One X2, X3 представляет собой камеру с углом обзора 360 градусов и двумя сверхширокоугольными объективами, захватывать все вокруг вас, позволяя вам 'reframe' кадры в стандартный фильм позже. Но множество обновлений означают, что теперь ее гораздо удобнее использовать в качестве традиционной экшн-камеры с «одним объективом». режим.

Одной из наших самых больших проблем с Insta360 One X2 было то, что он мог снимать только в разрешении 1080p при использовании одного объектива. Но на X3 теперь вы можете снимать в разрешении 4K в этой «одной линзе». режим, что делает его более похожим на две камеры в одной.

Однако главной привлекательностью X3 являются его универсальные 360-градусные режимы. Здесь также есть некоторые обновления, в том числе новый 1/2-дюймовый сенсор (на шаг выше 1/2,3-дюймового на X2), а также новый «активный HDR». режим. В то время как его предшественник предлагал видеорежим HDR, он, похоже, использует дополнительную обработку, чтобы минимизировать ореолы и повысить стабилизацию.

Insta360 Камера X3 на синем фоне

Insta360 X3 (вверху) имеет гораздо больший 2,29-дюймовый экран, чем его предшественник. (Изображение предоставлено Insta360)

X3 не обеспечивает увеличения разрешения для своих 360-градусных кадров (которые по-прежнему ограничены 5,7K/30p), а его скорость передачи видео по-прежнему составляет 120 Мбит/с. Но есть улучшения для режимов замедленной съемки: X3 может снимать в формате 4K/120p или 3K/180p. Эквивалентный режим на одном X2 работал только на 3K/100p.

X3, вероятно, будет пользоваться большим успехом у создателей социальных сетей, потому что его широкоугольные кадры можно легко превратить в публикацию Instagram 4:5 из видео TikTok 9:16 без какой-либо серьезной потери качества. Его более крупный 2,29-дюймовый экран также выглядит более удобным в использовании по сравнению с небольшим круглым дисплеем X2.

Трудно представить себе другую камеру с таким же длинным списком режимов съемки, как Insta360 X3, которая водонепроницаема до 10 м и доступна для покупки уже сейчас за 449 долларов. Он может делать невидимые эффекты палки для селфи, таймлапсы 8K, фотографии 72MP, зацикливать видео с видеорегистратора и многое другое в 'Shot Lab' можно найти в сопутствующем приложении. Но большой вопрос, насколько гладко все это работает в реальности...

Проверка реальности

Основные проблемы, которые у нас были с камерами Insta360 в прошлом, особенно сразу после запуска, связаны с относительно небольшими программными ошибками. В течение нашего короткого времени с Insta360 X3, похоже, это снова так.

Например, при редактировании в приложении для Android наше 360-градусное видео иногда автоматически начинало панорамироваться вправо (если только мы не включили блокировку направления). Загрузка некоторых кадров, таких как Starlapses, на наши телефоны также оказалась сложной задачей, поскольку процесс зависал на неопределенный срок.

Insta360 изучает эти проблемы, и они, скорее всего, являются ошибками до выпуска, которые в конечном итоге будут устранены в прошивке. Мы также впечатлены X3 в целом, особенно его новым экраном и огромным набором предлагаемых режимов съемки.

Insta360 Камера X3 на синем фоне

(Изображение предоставлено Insta360)

Естественно, он в основном предназначен для создания уникальных видеороликов для социальных сетей и не будет беспокоить лучшие видеокамеры. для прямого качества видео. Но она также более гибкая, чем практически любая камера, о которой мы только можем подумать, от GoPro до смартфонов и полнокадровых зверей.

Камеры 360 неуклонно вырастали из ниши и превратились в мощные инструменты в арсенале всех видов создателей. Один автор TechRadar даже успешно использовала камеру 360° в качестве видеооператора на свадьбе, чтобы дополнить свой человеческий снимок.

Их уникальное преимущество заключается в том, что они могут решить, куда направлена ​​камера после того, как ваше видео было снято. Мы очень скоро сообщим вам, действительно ли Insta360 X3 является лучшей 360-градусной камерой, которую вы можете купить, в нашем полном обзоре.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE