Слияние спутников Inmarsat и Viasat сталкивается с расследованиями Великобритании и ЕС

Слияние спутников Inmarsat и Viasat сталкивается с расследованиями Великобритании и ЕС

10 августа 2022 г.

Предложенное Viasat поглощение конкурирующей британской спутниковой компании Inmarsat было отложено после того, как регулирующие органы Великобритании и ЕС начали отдельные расследования в отношении транзакция на сумму 7,3 миллиарда долларов.

Европейская комиссия (ЕК) и Управление по конкуренции и рынкам (CMA) инициировали расследование, чтобы выяснить, какое влияние окажет слияние. в продаже.

Стороны надеялись завершить поглощение к середине 2022 года, но эта цель не была достигнута.

Спутниковое подключение 

CMA заявило, что сообщит о своих первоначальных выводах к октябрю.

"Inmarsat отмечает заявление, опубликованное Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) в отношении запланированного объединения компании с Viasat", — сказал представитель Inmarsat.

"Проверка CMA, с которой мы будем в полной мере сотрудничать, проводится на фоне консолидации спутниковой отрасли, поскольку Inmarsat и Viasat стремятся создать глобального новатора, который защитит рабочие места и технологии космической отрасли Великобритании, делая при этом значительные инвестиции в удовлетворять потребности клиентов.

"Процесс регулирования сделки Viasat-Inmarsat продолжается и получил одобрение на нескольких ключевых рынках, в том числе со стороны важного Комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS)".

Эти две компании объявили о «преобразующей» сделке еще в ноябре, пообещав объединить опыт двух компаний для расширения глобальной связи, от космических спутников, предлагаемых Inmarsat, до домашнего широкополосного доступа, предоставляемого Viasat, и всего, что в между ними.

Inmarsat в настоящее время предлагает широкий спектр услуг связи через свой 14 спутниковый парк, включая широкополосную связь, подключение IoT и Wi-Fi в полете.

Еще один базирующийся в Великобритании спутник фирма OneWeb также находится в процессе слияние с иностранной фирмой Eutelsat.

Эти две компании надеются, что, объединив свои активы на низкой околоземной орбите (НОО) и геостационарной орбите (ГЕО), они смогут предложить конвергентное подключение к некоторым из самых удаленных частей Земли. во всем мире, трансформируя потребительские услуги, бортовой Wi-Fi и промышленные приложения.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE