343 Industries обязуется разрабатывать «будущие» игры Halo, несмотря на увольнения

343 Industries обязуется разрабатывать «будущие» игры Halo, несмотря на увольнения

23 января 2023 г.

Глава студии Halo Infinite, разработчика 343 Industries, объявил, что принадлежащая Microsoft студия продолжит разработку игр Halo, несмотря на слухи об обратном.

In a recent Твит из официального Twitter Halo, глава студии Пьер Хинтце объявил: «Halo и Мастер Чиф останутся здесь. 343 Industries продолжит разработку Halo сейчас и в будущем, включая эпические истории, многопользовательский режим и многое другое, что делает Halo замечательным».

The statement comes off of the back of a troubling claim by Halo leaker Bathrobe Spartan, в котором говорилось, что 343 человека были сняты с "активной разработки" новых игр Halo после недавнего потока Microsoft крупные увольнения и его роль сейчас заполняется сторонними студиями (через Gamespot).

И 343 Industries, и Bethesda Game Studios, разработчик Starfield, пострадали от недавних увольнений Microsoft. В связи с глобальной экономической нестабильностью технологический гигант объявил о сокращении 10 000 рабочих мест в рамках усилий, направленных на то, чтобы «направить наш капитал и таланты в области постоянного роста и долгосрочной конкурентоспособности компании».

Этот корпоративный жаргон трудно разобрать, и многие опасались, что это будет иметь негативные последствия для 343 Industries и серии Halo в будущем. Однако, несмотря на эти опасения, похоже, что 343 все еще держит руку на пульсе, когда дело доходит до игр Halo.

Подробнее

Однако сам твит несколько расплывчат и не содержит конкретных указаний на то, как именно выглядит будущее для 343, кроме того факта, что он имеет форму гало. 343 уже дал понять, что Infinite не получит продолжения как такового, а скорее станет «новой платформой» для контента Halo, напоминающей игры с живым сервисом (через IGN). Это дивный новый мир для Halo, и только время покажет, что это значит для фанатов.

Обновленный договор

 Пилот смотрит на проекцию Cortana

(Изображение предоставлено Microsoft)

Как человек, которому понравился Halo Infinite, я вздохнул с облегчением, услышав новость о том, что 343 Industries все еще возглавляет развитие. Несмотря на то, что последняя игра в серии страдает от сложных боевых пропусков, предлагаемый игровой процесс искренне передает радостную физическую форму, столь важную для опыта Halo. Бородавочники приятно подпрыгивают, когда они перемещаются по полям сражений Halo Infinite, в то время как спартанцы стрейфуют и плетутся так, что это напоминает только самые увлекательные арены-шутеры прошлого.

Тем не менее, объявление Хинтце вызывает важный вопрос: куда дальше пойдет сериал? Halo Infinite экспериментировала с открытым миром традиционной кампании Halo. Он смело напоминал более открытые разделы оригинальной Halo Combat Evolved, но при этом реализовывал более современные элементы игрового процесса с открытым миром; например, обычная карта с путевыми точками.

Гало находится на распутье. Будущие обновления контента могут предвещать возвращение к более традиционным корням предшественников Infinite или новый толчок к игровому процессу с открытым миром. Ни один из этих шагов не обязательно будет плохим, но ясно видно, как первый может привести к стагнации серии, а второй может послужить разбавлению того, что в первую очередь делает Halo великим. Независимо от того, примет ли 343 вызов или нет, будет интересно посмотреть, куда пойдет сериал в ближайшие годы.


Оригинал