Индийцы получили 100 патентов на технологию 6G

Индийцы получили 100 патентов на технологию 6G

20 марта 2023 г.

16 марта Ашвини Вайшнав, министр информационных технологий и телекоммуникаций Индии, присвоил индийским ученым, инженерам, академикам и техническим специалистам 100 патентов в области технологии 6G на саммите стартапов в Бхарате, организованном Торговой палатой PHD. Согласно ее словам на мероприятии, Индия добилась значительных успехов в области технологии 5G; ее отличает быстрое развертывание новых сетей по всему миру.

Вайшнав отметил, что электроника — сложная область: «Электроника очень сложна, но, несмотря на сложность, наши ученые, инженеры и академики вместе приобрели 100 патентов на 6G».

Министр также отметил, что к 31 марта 2023 года покрытие сети 5G намного превысило поставленную цель в 200 городах, и в настоящее время покрытие охватывает 397 городов.

Самая значительная экономика мира (будет)

Он отметил, что Индия выросла до 3,5 трлн долларов США и может стать крупнейшей экономикой мира, если изменит свою инфраструктуру, деловую практику и методы управления.

«Когда страна или экономика должны достичь этого уровня, то необходимо изменить тысячи систем.Системы управления, системы логистики, банковские системы и изменение собственного метода ведения бизнеса.Это время, когда каждый должен встать на этот путь трансформации.Если мы сможем сделать эту трансформацию, то нет силы, которая могла бы помешать Индии стать экономикой в ​​​​30 триллионов долларов США», — сказал Вайшнав, отметив, что Индия может стать экономикой в ​​​​30 триллионов долларов, если она сможет преобразовать себя.

The Министр также сообщил, что 99% мобильных телефонов, произведенных в Индии, были импортированы десятью годами ранее.

"Я помню, как 10 лет назад мы участвовали в любой дискуссии. Было сказано, что проникновение мобильной связи — это хорошо. Люди используют ее, но ее невозможно создать. произошли перемены, и мы можем это сделать», — сказал Вайшнау.

Он отметил, что Индия уже начала экспортировать телекоммуникационную продукцию в Америку.

«Экспорт радиооборудования начался из Индии в последние 7-8 месяцев, и это тоже для Америки», — сказал Вайшнау.

Тем временем министр профсоюзов Джитендра Сингх подчеркнул, что исследует бизнес, связанный с океанской экономикой.

«Много денег лежит там - полезные ископаемые, металлы, живые, неживые ресурсы. Вы станете мировым экспортером рыбной продукции и корма для рыб", - сказал он.

Через: The Economic Times


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE