Комплект разработчика PS5 включает в себя множество функций, отсутствующих в финальной версии консоли.

Комплект разработчика PS5 включает в себя множество функций, отсутствующих в финальной версии консоли.

27 сентября 2022 г.

Пользователь YouTube впервые подробно рассмотрел комплект разработчика PS5, показав, что инструмент разработки содержит ряд аппаратных функций, которых нет в розничной версии консоли.

Наборы разработчика предназначены для использования утвержденными студиями для помощи в разработке игр для PS5. Но ютубер Macho Nacho Productions завладел одним из устройств и предлагает подробно изучить его дизайн и функции. .

Его корпус радикально отличается от розничной версии PS5, и он оснащен несколькими дополнительными портами и входами. Однако устройство, показанное в видеоролике YouTuber, не было активировано, поэтому невозможно загрузить какое-либо программное обеспечение, кроме главного экрана комплекта.

Первый просмотр

Комплект разработчика PS5

(Изображение предоставлено Macho Nacho Productions)

V-образное устройство оснащено встроенным ЖК-дисплеем на лицевой панели, парой мощных выпускных отверстий, расположенных по обеим сторонам, а также канавками, позволяющими ставить несколько комплектов друг на друга.

< p>Еще несколько портов. На передней панели есть четыре входа USB 3.0, один USB 2.0 и USB-C, а также четыре кнопки для управления устройством. На другом конце находится пара портов Ethernet, вход HDMI и еще один порт USB 3.0, в результате чего общее количество USB достигает семи.

Внутренности машины тоже разные. Он содержит почти 2,5 ТБ памяти — намного больше, чем SSD на 825 ГБ, входящий в комплект поставки PS5, — а также емкость для расширенного хранилища. В отличие от потребительской консоли, в ней нет дисковода.

Все эти дополнительные аппаратные функции предназначены для разработки. Большое количество USB-портов позволит разработчикам подключать множество периферийных устройств для тестирования машины, а большой объем памяти означает, что устройство может хранить огромные несжатые игровые файлы.

Мачо Начо предполагает, что один из кабелей Ethernet является высокоскоростным портом, полезным для передачи больших файлов, используемых при разработке игр. Между тем, встроенный дисплей показывает множество внутренних показателей, которые большинству игроков покажется греческим. Что касается отсутствия дисковода, то это не слишком удивительно. В конце концов, этот комплект предназначен для создания игр, а не для того, чтобы в них играть.

Мачо Начо не сказал, откуда он взял комплект для разработчиков. Sony предоставляет их только официально лицензированным издателям и разработчикам и старается не допустить их попадания на потребительский рынок. Как сообщает Kotaku, листинг eBay для разработчика PS5 Комплект в прошлом году был снят за считанные часы. Однако в будущем могут произойти большие изменения, поскольку по слухам, новая модель PS5 не за горами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE