Неточные карты задерживают планы правительства США по широкополосной связи на 42 миллиарда долларов

Неточные карты задерживают планы правительства США по широкополосной связи на 42 миллиарда долларов

19 августа 2022 г.

Правительство США еще не выделило ни одной из 42 миллиардов долларов, выделенных на расширение покрытия широкополосного доступа из-за неточных карты.

План широкополосной связи является частью более широкого законопроекта об инфраструктуре на сумму 1 триллион долларов, подписанного президентом Джо Байденом в прошлом году.

Но ни одно из средств не может быть юридически распределено до тех пор, пока Федеральная служба связи США Комиссия (FCC) может продемонстрировать, что у нее есть более точные данные об охвате недостаточно обслуживаемых районов, которые больше всего выиграют от наличных денег.

Широкополосный доступ в США

WSJ говорит, что новые карты не будут доступны до ноября. Эта задержка в сочетании с необходимостью проверки информации поставщиками услуг и гражданами означает, что финансирование не будет выделено до следующего года, что затруднит подачу заявок на преодоление цифрового разрыва.

"Мы понимаем необходимость быстрого предоставления широкополосного доступа всем", – сказал Алан Дэвидсон, глава Национального управления по телекоммуникациям и информации. «Мы также знаем, что у нас есть шанс сделать это, и мы хотим убедиться, что делаем это правильно».

Считается, что треть населения страны не имеет доступа к качественному стандарту широкополосной связи. , что означает, что значительная часть населения лишена экономических и социальных преимуществ подключения.

Одна из проблем заключается в том, что многие города обслуживаются одним провайдером кабельного телевидения, что означает отсутствие конкуренции, которая могла бы стимулировать снизить цены и повысить уровень обслуживания. При этом другие домохозяйства не охвачены необходимой инфраструктурой.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE