В знак лицемерия технический директор Nvidia говорит, что криптовалюта бесполезна для общества

В знак лицемерия технический директор Nvidia говорит, что криптовалюта бесполезна для общества

1 апреля 2023 г.

Привет, хакеры!

Во время интервью для The Guardian, главный технический директор Nvidia Майкл Каган сказал, что криптовалюта «не приносит ничего полезного для общества».

Каган пошел еще дальше и сказал, что «никогда не верил», что криптовалюта «сделает что-то хорошее для человечества». Эти комментарии не слишком удивительны, поскольку глобальная агрессия в криптовалютной индустрии продолжается.

На протяжении всего интервью технический директор Nvidia бросал тень на криптовалюту, а также раскручивал недавний всплеск искусственного интеллекта (ИИ). Каган считает, что ChatGPT и будущий ИИ будут иметь гораздо большее влияние на будущее по сравнению со «всей этой криптографией».

Такое мнение может быть связано с недавним увеличением использования графических процессоров Nvidia для обучения и разработки моделей ИИ.

<цитата>

«Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке, а [Nvidia] — лучшая, поэтому люди просто запрограммировали ее для использования с этой целью. Накупили много всякой всячины, а потом в итоге она развалилась, потому что ничего полезного для общества не несет. ИИ делает.

С ChatGPT теперь каждый может создать свою собственную машину, свою собственную программу; вы просто говорите ему, что делать, и оно будет. И если это не работает так, как вы хотите, вы говорите ему: «Я хочу что-то другое».

Майкл Каган, технический директор Nvidia

Начиная с 2017 года Nvidia начала отмечать, что большая часть их прибыли приходится на «высокий спрос на продукты GPU, предназначенные для использования в майнинге криптовалюты».

Несмотря на то, что Nvidia получает большую прибыль от крипто-майнеров, стремящихся получить самые мощные видеокарты (GPU), компания никогда не смотрела снисходительно на криптосообщество.

В качестве примера того, на что они готовы пойти, чтобы сдержать криптоиндустрию, Nvidia начала устанавливать программное обеспечение на свои новые графические процессоры, которое ограничивало бы хешрейт некоторых графических процессоров. Я не знаю, как Nvidia может примирить свою ненависть к криптографии с тем фактом, что криптоиндустрия является основной причиной недавнего увеличения ее доходов.

Со стороны Nvidia совершенно лицемерно извлекать выгоду из криптовалюты и одновременно заявлять, что она бесполезна. Чтобы усилить их лицемерие, Nvidia даже продала специальные продукты, предназначенные для профессионального майнинга криптовалют.

Очевидно, что у Nvidia нет проблем с получением денег и обслуживанием криптоиндустрии, но они явно не уважают своих потребителей.

Это всегда раздражает людей, и меня злит, что компания так неуважительно относится к своим клиентам.


Что вы думаете об этой новости?

Как вы думаете, могут ли эти комментарии снова ударить по Nvidia в будущем? Возможно, майнеры криптовалют бойкотируют продукты Nvidia?

Не лицемерно ли со стороны Nvidia так резко критиковать криптовалюту, но при этом получать прибыль от отрасли?

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE