В защиту права пользователей на анонимность

В защиту права пользователей на анонимность

3 ноября 2022 г.

В Techlore Talks #4 мы с Генри обсуждали свободу слова , анонимность в Интернете и политика модерации контента онлайн-платформ. Конечно, это горячие темы в наше время именно потому, что на них нет четких ответов. В этом эпизоде ​​Генри изложил идею теоретической платформы в Интернете со строгой проверкой личности, идею, которая, как мне кажется, имеет некоторые достоинства: в наши дни злоумышленники слишком часто злоупотребляют анонимностью в Интернете для распространения дезинформации и ненавистных идей, обходя стороной любые возможные последствия. Свобода слова не является и никогда не была неограниченной защитой, позволяющей говорить все, что вы хотите, и если вы когда-либо имели дело с кучей жалких профилей в социальных сетях в стиле Повелителя мух, анонимно бросающих оскорбления по-вашему, очень легко увидеть привлекательность в сообществе, где идеи подтверждены реальными людьми.

xkcd: Free Speech

Однако анонимность по-прежнему остается ценным инструментом. Его ценность для общества обусловлена ​​не защитой идей, а защитой людей. Социальные сети постоянно используются маргинализованными группами и людьми, живущими при репрессивных режимах, для организации таких вещей, как протесты, а правительства все чаще вызываются на международной арене своими гражданами, которые организуют свои действия и публикуют в Интернете информацию, которой их правительства могут не захотеть делиться.

В то время как некоторые ненавидящие людей злоупотребляют анонимностью в Интернете, чтобы избежать пристального внимания со стороны своих сверстников, бесчисленное множество других полагаются на нее, чтобы избежать возмездия со стороны сильных мира сего. Предложение, требующее проверки личности для социальных сетей, было фактически рассмотрено Великобританией в 2021 году, и правительство справедливо установило, что:

<цитата>

[… R] ограничение права всех пользователей на анонимность путем введения обязательной проверки пользователей для социальных сетей может несоразмерно повлиять на пользователей, которые полагаются на анонимность для защиты своей личности. В число этих пользователей входят молодые люди, изучающие свою гендерную или сексуальную идентичность, осведомители, источники журналистов и жертвы жестокого обращения. Введение нового правового требования, в соответствии с которым только проверенные пользователи могут получить доступ к социальным сетям, заставит этих пользователей раскрывать свою личность и повысит риск причинения вреда их личной безопасности.

Подтверждение личности в Интернете — это такая же привилегия, как и анонимность. Система, в которой для участия требуется идентификатор, создаст двухклассовую структуру, в которой единственными людьми, способными участвовать в реальном онлайн-дискурсе, будут люди, чьи идеи приемлемы для их государства и их непосредственных сверстников. Любые несогласные мнения будут отправлены на анонимные окраины Интернета, если такое место вообще существует, что еще больше изолирует их и их идеи, пока они в конечном итоге не исчезнут.

В конце концов, проверка личности — это не решение наших общих проблем с социальными сетями. Бремя интернет-модерации не должно ложиться на людей и правительства, которые контролируют друг друга, отслеживая каждое онлайн-взаимодействие до его оригинальных плакатов. Скорее, социальные сети должны признать власть, которую они имеют в обществе, и начать инвестировать в реальные усилия по модерации, которые могут отделить ненависть и оскорбления от всего остального, сохраняя при этом уважение к частной жизни своих пользователей. Без анонимности то, как мы используем и просматриваем Интернет, было бы неузнаваемо другим, и не в лучшую сторону. Это будет менее инклюзивная система, работающая под полным авторитарным контролем, и место, где контент-платформы, такие как Facebook и Twitter, будут дополнительно монетизировать ваши личные данные под видом борьбы со злоупотреблениями.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE