Улучшение медицинской аналитики и внедрения с помощью Talend

Улучшение медицинской аналитики и внедрения с помощью Talend

5 мая 2023 г.

Мировой лидер в области облачных интеграционных решений, ведущий поставщик аналитики медицинских данных и аналитических продуктов и услуг, использовал Talend для управления своей платформой данных реального мира, комплексными претензиями и репозиторием EHR, охватывающим более 90% системы здравоохранения США.

:::информация Эта история была распространена в виде релиза компанией 47billion в рамках программы HackerNoon «Бренд как автор». Узнайте больше о программе здесь.

:::

С Talend и облачным хранилищем данных Snowflake компания создала для своих клиентов единый источник достоверных данных, позволяющий им лучше понять рынок, оптимизировать доступ пациентов к лечению и улучшить взаимодействие между пациентами и поставщиками медицинских услуг.

Это помогло организации в следующем

  • Организация и объединение различных источников данных
  • Дайте подробный анализ по нескольким каналам
  • Простое управление данными за счет интеграции новых технологий.
  • Повышение производительности на 150 % и возможность обслуживать в пять раз больше пользователей без дополнительных затрат.
  • Более 100 ТБ данных для различных сервисов.
  • Навигация, структурирование и быстрый анализ больших объемов данных

Talend меняет методы анализа огромных объемов данных на предприятиях

Это платформа интеграции данных с открытым исходным кодом. Он предлагает ряд инструментов и услуг для больших данных, облачного хранилища, интеграции корпоративных приложений, управления данными и качества данных. Это первый поставщик коммерческого программного обеспечения для интеграции данных с открытым исходным кодом; Talend появился на рынке в 2005 году. В октябре 2006 года компания впервые представила Talend Open Studio, также известную как Talend Open Studio for Data Integration. С тех пор было представлено множество продуктов.

Talend Cloud Big Data and Talend Cloud Data Integration architecture diagram

Что такое Talend Open Studio?

Talend Open Studio — это платформа с открытым исходным кодом, которая помогает преобразовывать сложные данные в понятную информацию, которую используют люди, ответственные за бизнес. Инструмент прост в использовании и имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Основные функции включают в себя:

  • Поддержка ETL и ELT
  • Инструменты разработки на основе Eclipse
  • Версии
  • Большая библиотека коннекторов
  • Оркестровка потока данных
  • Управление файлами без сценариев
  • Преобразование данных

Есть три основных компонента

  • Репозиторий — коллекция технических компонентов, используемых в работе. Можно создавать и сохранять метаданные баз данных, схемы таблиц и структуры. Пользовательский интерфейс имеет все функции на левой панели.

* Рабочая область «Дизайн» — доступны две вкладки: «Дизайнер» и «Код». Задания можно проектировать и моделировать на вкладке «Конструктор», и эта вкладка отображает работу графически. Вкладка кода обнаруживает возможные ошибки и считывает сгенерированный код.

* Поддон компонентов — содержит различные компоненты, необходимые для создания задания. Палитра компонентов — это предварительно настроенный коннектор для выполнения операций интеграции данных. Кроме того, это может сократить объем ручного кодирования, необходимого для работы с несколькими данными.

Почему Talend?

Этот новатор нового поколения помогает сделать данные более доступными, повысить их качество и обеспечить быструю передачу в нужные системы.

Почему Talend лучше всего подходит для вашего аналитического проекта

Единое готовое решение

  • Интеграция данных — поддерживает операции и аналитику, сбор, агрегирование и преобразование данных из нескольких источников в любом масштабе. Разрабатывайте и развертывайте повторно используемые конвейеры данных в 10 раз быстрее, используя интерфейс перетаскивания, чем ручное кодирование.
  • Управление данными и amp; Качество. Отслеживание ваших данных, управление ими, понимание их истории, а также определение и обеспечение соблюдения правил в отношении данных.
  • Приложение & Интеграция API. Интеграция бизнес-приложений и API позволяет широко обмениваться данными.

Гибкий

Независимое от облака, масштабируемое и настраиваемое решение, поддерживающее ряд архитектур развертывания.

  • Независимость от облака. Постоянная поддержка локальных, облачных, мультиоблачных и гибридных сред.
  • Современный дизайн данных — поддерживает различные подходы к управлению данными для аналитики и операционных нужд.
  • Масштабируемость и расширяемость для поддержки уникальных деловых и технических потребностей — стандартные отраслевые форматы, отличные API и платформы

Доверенные

Talend предоставляет инструменты для автоматизации операций с данными, расширяет возможности вашей команды и обеспечивает доверие и прозрачность, упрощая обнаружение, исправление и обмен надежными данными.

* Прозрачность и предсказуемость затрат. Точные оценки затрат и простая структура ценообразования для всех товаров и услуг.

* Ускоренная окупаемость — обширная глобальная сеть пользователей и партнеров, которые обмениваются информацией из разных отраслей, сегментов и культур данных.

* Enterprise-SOC2 тип 2, ISO/IEC 27001:2013 и ISO/IEC 27701:2019 — это лишь несколько примеров обеспечения безопасности, надежности и соответствия требованиям мирового класса.

Как настроить Talend для вашего проекта по анализу данных?

Недавно компания 47Billion воспользовалась услугами Talend для разработки полной версии Sales & Маркетинговые информационные панели для супер-приложения, состоящие из всех действий, таких как управление мероприятиями, бронирование мероприятий, управление CRM, бронирование ресторанов и поездок и т. д., в одном месте для анализа всех тенденций, происходящих в различных компонентах материнской компании, участвующих в разработка этого супер-приложения.

Необходимо было проанализировать широкий спектр данных с мельчайшими деталями. Таким образом, этот инструмент помог нам предоставить индивидуальное решение со всеми аналитическими данными в одном месте.

Задействованный процесс

  • Извлечение данных из различных источников в различные форматы.
  • Функции профилирования и обозревателя данных помогают анализировать данные и просматривать результаты анализа запросов.
  • После интеграции данных мы получили доступ к набору компонентов и процедур, предназначенных для контроля качества данных. Это позволило встраивать данные в процессы преобразования или интеграции.
  • Исходя из требований, мы оценили все потребности в данных, включая проверку качества данных для проверки данных.
  • Материнская компания получала данные в режиме реального времени для управления своей конечной целью. Это помогло клиенту интегрировать данные из разных источников в единую панель управления.
  • Кроме того, для приема данных мы использовали прием и извлечение данных Salesforce.

Заключение

Talend Open Studio for Data Integration может быть полезен специалистам по прямому маркетингу, предлагая несколько встроенных инструментов бизнес-аналитики. Это не отдельная программа, но она может помочь управлять различными наборами данных и преобразовывать их в форматы, позволяющие проводить анализ. Это может быть полезным инструментом бизнес-аналитики для специалистов по прямому маркетингу.

Он имеет несколько удобный пользовательский интерфейс в качестве инструмента ETL. Предположим, что у вас есть базовые знания в области аналитики и управления данными. Если это так, это может помочь извлечь данные, нормализовать их и загрузить в базу данных или один из нескольких ценных форматов для визуализации данных.

Он может прекрасно работать с различными модулями Talend Open Studio. При необходимости его можно модифицировать благодаря его открытому характеру. Он может быть полезен прямо из коробки, но чтобы в полной мере воспользоваться его преимуществами, включая облачный хостинг, может потребоваться перейти на их коммерческую версию.


:::информация Также опубликовано здесь.

Изображение для этого поста было создано с помощью Kadinsky v2.

Подсказка: проиллюстрируйте диаграммы анализа данных без текста.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE