Важность VAPT в разработке программного продукта

Важность VAPT в разработке программного продукта

11 ноября 2022 г.

Поскольку утечки данных становятся все более распространенными в нашем взаимосвязанном мире, предприятия должны обеспечить безопасность данных сотрудников и потребителей. Оценка уязвимостей и тестирование на проникновение (VAPT) создает для предприятий защиту их сетей, устройств, служб и систем.

Оценка уязвимостей помогает определить основные уязвимые места и проблемы конфигурации, которые являются уязвимыми, путем оценки серверов, систем и сетевых устройств. Тестирование на проникновение — это пошаговый процесс, который используется для оценки безопасности сети. Это может помочь в оценке эффективности защитных механизмов и получении информации о неправильных конфигурациях.

В то время как оценка уязвимостей помогает оценить внутренние параметры предприятия, тестирование на проникновение помогает решать проблемы, связанные с внешними параметрами, тем самым обеспечивая надежную всестороннюю защиту. Поскольку клиенты и потребители будут запрашивать сертификаты безопасности, VAPT поможет гарантировать, что безопасность никогда не будет нарушена. Масштабы VAPT будут зависеть исключительно от масштаба компании/продукта и правил, которых придерживаются в отрасли.

VAPT также можно использовать для идентификации и приоритизации ресурсов на нескольких уровнях в зависимости от масштаба проблемы. Эта категоризация также помогает в определении и реализации стратегий по уменьшению их влияния на конечный продукт. Получив подробное представление о потенциальных угрозах в приложении или продукте, группа управления рисками в организации может работать в зависимости от серьезности.

Возможность ошибок неизбежна, независимо от талантов команды разработчиков во время SLDC. VAPT поможет организациям узнать об уязвимостях, которые будут мешать повышению эффективности бизнеса и исключительному обслуживанию клиентов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE