В сеть просочились изображения конкурента Instagram в Twitter, и я очень взволнован

В сеть просочились изображения конкурента Instagram в Twitter, и я очень взволнован

10 июня 2023 г.

С тех пор как Илон Маск приобрел Twitter в октябре прошлого года, платформа столкнулась с бесконечным потоком проблем, начиная с удаления синих галочек, серьезных кадровых проблем и увольнения модераторов. Meta явно видит возможность и планирует представить альтернативу Twitter в Instagram, что выглядит многообещающе.

В апреле Meta подтвердила, что «изучает автономную децентрализованную социальную сеть для обмена текстовыми обновлениями. Мы считаем, что есть возможность для отдельного пространства, где создатели и общественные деятели могут делиться своевременными новостями о своих интересах». Хотя это и не упоминалось конкретно, Meta явно нацелена на Twitter.

Скриншот с грани

( Изображение предоставлено: The Verge)

Первоначально проект носил кодовое название P92, что вы можете видеть на снимке экрана, полученном Verge во время общекорпоративной встречи в четверг, на которой директор по продукту Крис Кокс продемонстрировал сотрудникам набор макетов пользовательского интерфейса. Новое автономное приложение будет основано на Instagram и ActivityPub, том же сетевом протоколе, на котором основана другая альтернатива Twitter, Mastodon.

Кокс назвал готовящееся приложение «нашим ответом Twitter» и будет использовать систему учетных записей Instagram для автоматического заполнения информации о пользователе. Согласно внутренним документам, с которыми ознакомилась Verge, публичным названием проекта может быть Threads, возможно, дерзкая отсылка к тредам Twitter.

Кокс сказал, что у компании уже есть знаменитости, приверженные использованию приложения, в том числе ослепительные такие имена, как Далай-лама и Опра. Он сказал, что «программирование началось» для приложения в январе и что Meta сделает приложение доступным «как только мы сможем».

Где-нибудь, чтобы поселиться 

Я невероятно взволнован потенциальным обновлением «Обсуждений» как человек, который в основном использует Instagram для общения с большинством, если не со всеми моими друзьями. Отличная идея — иметь место для коротких текстовых обновлений прямо в приложении, с которым знакомо большинство людей. Нет новой настройки, нового формата для изучения или незнакомого пользовательского интерфейса для контента.

Похоже, это будет просто расширение приложения, которое привлечет к нему множество пользователей. Вам не придется загружать совершенно другое приложение, настраивать новые учетные данные, запоминать еще один логин или начинать с нуля.

Его интеграция в существующее приложение, используемое в основном в разных возрастных группах, определенно побудит многих людей хотя бы попробовать его, особенно с учетом того, что Twitter становится довольно неспокойным местом, и я думаю, что многие люди были бы признательны только за то, что они подключены к люди, которых они уже знают и за которыми следят.

Как сказал Кокс своим сотрудникам во время презентации, есть много людей, «заинтересованных в разумной работе платформы». и это может быть ответом на эту молитву.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE