iMac (2023): все последние новости и слухи

iMac (2023): все последние новости и слухи

9 марта 2023 г.

24-дюймовый iMac наконец-то получил обновление. По крайней мере, это то, что Марк Гурман из Bloomberg в своем отчете. И это чертово время.

Как один из лучших моноблоков , iMac (24 дюйма, 2021 г.) дал нам гораздо более привлекательное и выгодное предложение по сравнению с его ныне несуществующими 21-дюймовыми и 27-дюймовыми моделями с 24-дюймовым дисплеем, забавными цветовыми решениями и, конечно же, чипом M1 внутри. Однако, в отличие от всех других компьютеров Apple на базе кремния, все из которых теперь доступны с более новыми чипами, линейка iMac не получала должного обновления почти два года.

К счастью, в этом году это может измениться. Хотя сама Apple ничего не подтвердила, Гурман говорит, что производитель собирается выпустить «следующую линейку ноутбуков и настольных компьютеров» в этом году, включая следующий iMac, который находится «на продвинутой стадии разработки, называемой инженерными проверочными испытаниями».

Таким образом, хотя кажется, что в настоящее время он все еще находится на стадии производственного тестирования, весьма вероятно, что мы увидим новый AIO где-то в этом году. Похоже, это подтверждает более раннее предсказание Гурмана что новый iMac не выйдет «до поколения чипов M3».

Означает ли это, что, по слухам, iMac (2023) выйдет с этим чипом M3, над которым якобы работает Apple? Признаки указывают на то, что поставщик Apple, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), как сообщается, начинает свою массовое производство 3-нанометровых чипов следующего поколения ещё в декабре 2022 года.

Пока мы не увидим, как Apple запустит iMac (2023) на одном из своих мероприятий, на данный момент это все предположения. Тем не менее, если вы надеетесь в ближайшее время обновить свой старый 24-дюймовый iMac — хотя это не значит, что он устарел — вам, возможно, следует начать откладывать немного денег и добавить эту страницу в закладки, поскольку мы обновим ее, как только получим больше информации об iMac следующего поколения.

Вот все, что вам нужно знать об iMac (2023 г.).

iMac (2023 г.): переходим к делу

  • Что это? Продолжение многофункционального устройства Apple 2021 года на базе чипа
  • Когда оно будет доступно? > Вероятно, вторая половина 2023 г.
  • Сколько это стоит? Примерно такие же, как у моделей 2021 года, или чуть дороже

iMac (2023 г.): дата выпуска

Похоже, что Apple уделяет первоочередное внимание выпускам своих самых первых 15-дюймовый MacBook Air и первый Mac Pro с процессором Apple, выпуск которого в конце прошлого года задерживался.

По словам Гурмана, «хотя разработка новых iMac под кодовыми названиями J433 и J434 находится на поздней стадии, ожидается, что их массовое производство начнется не раньше, чем через три месяца». Это означает, что в то время как другие MacBook и Mac обновления появятся между Q1 и Q2 2023, и, несмотря на то, что первая итерация будет выпущена в апреле 2021 года, мы вряд ли увидим iMac (2023) на прилавках магазинов до второй половины года.

Это явно не высечено на камне и, следовательно, может измениться. Мы обязательно обновим эту страницу, если это произойдет.

 iMac (2021 г.): снимки образа жизни» src=

(Изображение предоставлено Apple)

iMac (2023 г.): цена

К сожалению, пока рано говорить, сколько будет стоить 24-дюймовый iMac следующего поколения. Хотя Apple довольно хорошо ограничивает рост цен на обновления своих существующих моделей — 16-дюймовый MacBook Pro (2023 г.), например, не получил значительного повышения цены по сравнению с его предшественник M1 — поэтому мы надеемся, что это относится и к iMac (2023).

Если Apple сохранит его примерно в тех же ценовых категориях, вы можете рассчитывать на то, что заплатите около 1299 долларов США / 1249 фунтов стерлингов / 1899 австралийских долларов за базовую модель и около 2499 долларов США / 2449 фунтов стерлингов / 3699 австралийских долларов за наиболее укомплектованную конфигурацию.

Если Apple действительно повысит цену — особенно если она похлопает по слухам об этом чипе M3, дав ему повод для этого — это, вероятно, не будет слишком большим скачком цен. Также ожидайте, что Magic Keyboard и Magic Mouse будут включены в цену, что напоминает нам… собирается ли Apple обновлять оба периферийных устройства? Оба являются одними из лучших периферийных устройств, которые мы имели удовольствие использовать, но нам бы хотелось, чтобы они получили свежий дизайн и, возможно, некоторые интересные новые функции.

iMac (2023): чего ожидать

Мельница слухов об iMac (2023), возможно, начала вращаться, но она все еще очень свежа, а это означает, что спекуляций и утечек, связанных с Apple AIO следующего поколения, сейчас довольно мало. Однако на данный момент мы знаем две вещи: новый iMac будет иметь тот же 24-дюймовый экран, что и его предшественник, и что он будет иметь те же забавные цвета (синий, зеленый, розовый, серебристый). , желтый, оранжевый и фиолетовый).

Гурман также заявляет, что iMac (2023) будет иметь «некоторые закулисные изменения», имея в виду внутреннюю модернизацию (то есть расположение внутренних компонентов) и другой производственный процесс для крепления подставки. Что это значит, нам придется подождать.

Одно можно сказать наверняка — новый iMac (2023) будет иметь внутри новый чип М-серии. Означает ли это, что он будет работать на грядущем чипе M3, или Apple собирается оставить его скромным с M2, еще предстоит определить. Однако, как указывает сам Гурман, любая машина Apple, выпущенная в этом году с чипом M2, «быстро устареет». Таким образом, iMac с процессором M2 маловероятен, особенно если Apple планирует выпускать обновления каждые два года.

Что касается остального, нам просто нужно подождать и посмотреть. Следующие несколько месяцев будут полны утечек и слухов об этом iMac следующего поколения, и мы обязательно обновим эту страницу, как только что-то важное доберется до наших столов.


Оригинал