IKEA запускает совместную работу над проигрывателями грампластинок со Swedish House Mafia, и мы в этом заинтересованы

IKEA запускает совместную работу над проигрывателями грампластинок со Swedish House Mafia, и мы в этом заинтересованы

10 июня 2022 г.

IKEA готова присоединиться к возрождению винила. Производитель плоской мебели только что выпустил новый проигрыватель в рамках сотрудничества со звездами электронной музыки Swedish House Mafia.

Представленный на Неделе дизайна в Милане в 2022 году, проигрыватель является частью новой коллекции под названием OBEGRÄNSAD, которая также включает в себя письменный стол для создания музыки и кресло, причем все три продукта имеют гладкую черную эстетику.

Пока мало технических подробностей о проигрывателе, поэтому трудно сказать, бросит ли он вызов лучшие проигрыватели у нас есть, но, судя по выпущенным до сих пор промо-снимкам поразительного минималистского дизайна коробки, он выглядит далеким от надуманных оправданий для проигрывателей, которые вы склонны ассоциировать с мейнстримным розничным продавцом.

Ikea new деталь проигрывателя записи о тонарме

Ikea OBEGRÄNSAD тонарм проигрывателя выглядит многообещающе (Изображение предоставлено Ikea)

Хотя это не упоминается в пресс-релизе Ikea, зоркие читатели, возможно, заметили логотип Audio-Technica на стилусе, что обнадеживает, что эта дека может быть претендентом.

И вам не нужно будет заполнять свою комнату hi-fi компонентами; проигрыватель также имеет встроенный предусилитель, а деки питаются от простого USB-кабеля.

В то время как Ikea подчеркивает, что деки легко объединяются с ее собственными Bluetooth-колонками Eneby, не похоже, что деки на самом деле имеют беспроводную связь, поскольку проигрыватель, похоже, подключается через дополнительный вход динамика.

По данным Swedish House Mafia, дизайн линейки «поддерживает создание, игру, наслаждение и даже просто создание настроения». Комментируя проигрыватель, дизайнер IKEA Фризо Вирсма говорит: «Прочный массивный дизайн придает проигрывателю ощущение присутствия в комнате — он передает физическую природу музыки из коллекции, заставляя его действительно занимать место с вплетенным в него отношением к музыке. – вместо того, чтобы смешивать».

Хотя это может быть первый проигрыватель Ikea, появившийся на рынке с 1970-х годов, это не первый раз, когда компания балуется идеей выпуска набора стальных колес 21-го века.

Еще одна коллаборация со сверхкрутым шведским брендом бытовой электроники Teenage Engineering должен был включить устройство для воспроизведения пластинок в 2019 году, но, к сожалению, оно так и не увидело свет.

Письменный стол IKEA Obegransad деталь черным цветом на белом фоне

ОБЕГРАНСАД IKEA стол, скорее всего, станет хитом среди музыкантов и геймеров (Изображение предоставлено Ikea)

Между тем, стол OBEGRÄNSAD, похоже, может стать большим хитом среди творческих, технических людей и геймеров. В первую очередь предназначенный для музыкальных продюсеров в домашних студиях, с выдвижной полкой, позволяющей разместить миди-клавиатуру, он также оснащен двумя стойками для мониторных динамиков на уровне ушей, которые могут понравиться видеоредакторам.

Цены на новую линейку OBEGRÄNSAD в настоящее время недоступны, но все три продукта поступят в продажу этой осенью.

Анализ: новый проигрыватель Ikea выглядит как еще одна скандинавская поп-музыка хит

Хотя на данный момент нет никаких указаний на то, будут ли деки OBEGRÄNSAD выпущены ограниченным тиражом, владельцы музыкальных магазинов, несомненно, будут делать все возможное, чтобы они попали в столько же домов, сколько и почтенные полки Kallax IKEA.

Возрождение винила не показывает никаких признаков угасания, и доступный проигрыватель начального уровня, предлагаемый одним из крупнейших в мире ритейлеров, наверняка привлечет больше любителей музыки к покупке пластинок.

Нам бы хотелось, чтобы на борту было какое-то беспроводное подключение, а также возможность сопряжения с совместимым с Ikea Sonos динамики Symfonisk, но, возможно, это слишком многого требуют от устройства, которое, вероятно, не будет стоить намного больше, чем семейный обед из фрикаделек.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE