IKEA только что выпустила супер-дешевую Bluetooth-колонку для эпического душа

IKEA только что выпустила супер-дешевую Bluetooth-колонку для эпического душа

17 марта 2023 г.

Недорогая сборная мебель и качественная Hi-Fi продукция могут показаться странными соседями, но IKEA уже некоторое время удивляет нас в аудиосекторе – просто посмотрите ее коллаборация проигрывателя записей со Swedish House Mafia, это Sonos-сертифицированный громкоговоритель для настольной лампы Symfonisk (который также поставляется в напольная версия) и его фоторамка с динамиком Wi-Fi< /a> для начала.

И что теперь — чайник для потоковой передачи музыки? Твердотельный усилитель-слэш-яйцо-браконьер? Нет. IKEA добавила в свою линейку Vappeby начального уровня крошечный Bluetooth-динамик — и если он выглядит как мыло на веревке, то это потому, что он был разработан в первую очередь для душа. Лучший бит? Его цена составляет всего 15 долларов США (что будет около 12 фунтов стерлингов или 22 австралийских доллара, когда он будет запущен во всем мире в апреле), и это уже доступно в США.

Портативный Bluetooth-динамик Vappeby имеет силиконовое покрытие для защиты от воды и пыли IP67 — его можно погружать в воду на глубину до 3 футов / 1 м и выдерживать 30 минут — и измеряет всего три квадратных дюймов и глубиной два дюйма.

Он доступен в желтом, красном или черном цвете (мой личный фаворит - желтый), а если вы купите второй, вы сможете создать стереопару. Вы даже можете повесить для него еще один крючок в душе… 

Возможно, самым удивительным является заявленное 80 часов автономной работы при 50% громкости. Эта цифра превосходит всех своих ближайших конкурентов (возможно, изящный Tribit Stormbox Micro 2, который превосходен). за такие деньги, но может похвастаться всего 12 часами), не говоря уже о лучшем Bluetooth динамики на рынке — да, включая лучшие водонепроницаемые динамики 2023 года.

Анализ: эпическое время автономной работы в душе, проверка. Но может ли он обеспечить эпический звук? Вот в чем загвоздка… 

IKEA Vappeby портативная Bluetooth-колонка черного цвета, смоченная водой и высушенная на белом полотенце

Эта штука действительно промокает — и кажется, что все в порядке (Изображение предоставлено IKEA)

Если, как и у главного помощника редактора TechRadar, ваша идея «эпического душа» будет (цитирую) «стоять под исландским водопадом, пока живая оперная труппа исполняет «Полет валькирий», этот динамик, скорее всего, вас не заинтересует.

Но если через 'epic' мы просто имеем в виду «долго» (эпическое похмелье, кто-нибудь?) 80-часовая батарея этого маленького динамика проведет вас через десятки таких ливней, прежде чем ему потребуется подзарядка. И на это нельзя нюхать.

Портативная Bluetooth-колонка IKEA Vappeby не поставляется в комплекте с зарядным устройством USB-C; но давайте, у всех нас есть один из них в 2023 году, не так ли?

Мне, как любителю аудио, всегда мешает качество звука. Я не вижу смысла покупать что-то, даже самое дешевое, если я нахожу качество звука активно изнашивающимся, раздутым, пушистым, жестяным или раздражающим. Тем не менее, я действительно хочу послушать этого спикера. Я хочу, чтобы он стал одним из лучших Bluetooth-динамиков на сцену, но пока мне придется воздержаться от суждений.

Тем не менее, за эти деньги и с такой выносливостью я предсказываю потрясающий успех… 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE