«Доступный» ЦАП Zen третьего поколения от iFi уже в продаже, и у него тоже есть фонокорректор

«Доступный» ЦАП Zen третьего поколения от iFi уже в продаже, и у него тоже есть фонокорректор

16 апреля 2024 г.

Постоянным читателям не понадобится дальнейшее знакомство с iFi, специалистом по цифро-аналоговому аудио, ответственным за очаровательный iFi Uno и iFi xDSD Gryphon ЦАП, и это лишь некоторые из них. Но что вы, вероятно, не узнаете до сих пор, так это то, что iFi сегодня объявила о выпуске двух новых продуктов: Zen DAC 3 и Zen Phono 3.

Не путать с превосходным iFi hip-dac 3 (который в чем-то превзошел даже первый iFi hip-dac и его последующая версия), Zen DAC 3 — это третья версия настольного компьютера начального уровня компании Линейка Zen DAC.

iFi предлагает Zen Dac 3 геймерам (и почему бы и нет, ведь совместная работа над играми и аудио сейчас так популярна — см. com/audio/turntables/a-final-fantasy-14-turntable-now-exists-and-it-the-best-gamingaudio-collab-of-2023">Проигрыватель Final Fantasy 14?), случайные слушатели , так и аудиофилам благодаря своему изысканному корпусу и цене ниже, чем у флагмана. Тем не менее, на этот раз на предыдущую модель (которая была выпущена по цене 159 долларов США / 159 фунтов стерлингов / 229 австралийских долларов) придется потратить 70 или 70 долларов США.

Что вы получаете за эти деньги? На этот раз он обещает «звук сверхвысокого разрешения» (подробнее об этом позже), обновленный дизайн и вход USB-C для подключения по принципу «включай и работай». Zen DAC 3 имеет два балансных выхода 4,4 мм — один предназначен для выбранного вами

Zen DAc 3, вид сзади, на белом фоне

Маленький по размеру, удобный для подключения  (Изображение предоставлено iFi)

А изображения высокого разрешения или «ультра-разрешения», о которых упоминает iFi? Встроенные возможности PCM 768 кГц в DSD 512 и полное декодирование MQA, а также оплачиваемые улучшения, такие как улучшенное смещение постоянного тока и «защита от перенапряжения» для входа USB-C, чтобы ваша музыка воспроизводилась хорошо.

Это iFi, поэтому в нем также присутствуют любимые фирменными режимы аналоговой обработки XBass+ и PowerMatch. Хотя мне еще предстоит протестировать эту новейшую модель, я протестировал обе старые версии Zen DAC, и они мне действительно очень понравились. Тем не менее, это справедливое повышение цены по сравнению с Zen DAC 2, выпущенным в марте 2021 года, поэтому будет интересно посмотреть, куда ушли деньги – и представляет ли это последнее предложение по-прежнему ценность.

iFi Zen DAC 3 можно приобрести с сегодняшнего дня (16 апреля) на ifi. -audio.com и у некоторых розничных продавцов по рекомендованной цене 229 долларов США/229 фунтов стерлингов/229 евро/229 австралийских долларов.

Предложение iFi в честь Дня музыкального магазина вдвойне Zen

iFi Zen Phono 3 на сером фоне

Что касается фонокорректоров, то это выглядит красиво (Изображение предоставлено iFi)

Но это еще не все! Чтобы отпраздновать День музыкального магазина (который приходится на субботу, 20 апреля. Вы это знали) Британская фирма из Стокпорта представила Zen Phono 3. Эта отдельная Hi-Fi-система для вашего проигрывателя создана, по словам iFi, «для любителей винила, которым не требуется ничего, кроме самого лучшего». С этой целью Zen Phono 3 оснащен интеллектуальным инфразвуковым фильтром, целью которого является устранение изменений высоты звука из-за искаженных записей (помните, что супердешевые проигрыватели могут фактически повредить ваши записи), но без простого удаления низких частот.

Если копнуть немного глубже в этом фильтре, традиционные решения иногда не могут устранить как грохочущий побочный эффект искривленного винила, так и сочные басовые частоты вашей записи. Однако, по словам его создателей, интеллектуальный инфразвуковой фильтр Zen Phono 3 может «выборочно удалять» недостатки, сохраняя при этом целостность вашей музыки. Пьянящая штука.

Его схема эквалайзера RIAA может похвастаться эквивалентным входным шумом -151 дБВ (который для ясности на самом деле довольно низкий, иначе известный как «тихий»), что означает, что он должен обеспечить большую точность и детализацию по сравнению с фонокорректором, встроенным в любую недорогую деку. ;является партнером – некоторые из них можно найти в нашем руководстве по лучшим проигрывателям< /а>.

Вы также получаете симметричные и линейные выходы RCA на задней панели, регулируемый диапазон усиления и контроллер источника питания для дальнейшей настройки производительности вашей системы, а также два варианта нагрузки для MM и MC-High (емкость 100 и 200 пФ) и три варианта. для картриджей MC-Low и MC-V Low (100, 400 и 1 кОм).

iFi ZEN Phono 3 можно приобрести на сайте ifi-audio.com и у некоторых розничных продавцов по 249 долларов США/249 фунтов стерлингов/249 евро/249 австралийских долларов, и хотя я еще не слышал об этом, на бумаге мне это очень нравится.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE