Если вы хотите учиться лучше, отложите учебник и начните практиковаться

Если вы хотите учиться лучше, отложите учебник и начните практиковаться

3 апреля 2022 г.

Введение


Так как же нам выбраться из обучающего ада?


Ну, я должен начать с самого начала.


В первой части этой серии я сообщил, что провел 20 кофе-чатов за один выходные дни. С тех пор я каждые выходные провожу такое же количество кофе-чатов. Сейчас у меня более 50 кофе-чатов!


Это очень много кофе.



кофе


Многие могут спросить, почему я решил сделать так много? Ну, когда я учился кодировать и программировать, я был по сути самоучкой, и в тот период у меня не было наставников.


Мне всегда казалось, что наличие наставников может быть большим преимуществом.


Так что, потратив 15 минут своего времени на каждого из участников кофейных чатов, я почувствовал, что это того стоило. И это отличный способ познакомиться с людьми со всего мира.


Обучающий ад


Один из самых частых вопросов, которые мне задавали во время бесед за кофе:


Если бы вы могли что-то изменить в своем путешествии, что бы это было?


-- Кофейная болтовня


Когда я учился, я перескакивал с онлайн-буткемпа на онлайн-буткемп; Freecodecamp для проекта Odin, для курсов Udemy, для курсов Youtube.


Не поймите меня неправильно, все они могут быть отличными ресурсами, но постоянное прыгание вокруг может быть известно как туториальный ад. Завершение одного учебника или ресурса и переход к следующему.


В конце каждого из них я никогда не чувствовал, что действительно усвоил нужные мне концепции. Так почему же я продолжал прыгать?



мышление


Я чувствовал, что будь то HTML, CSS, JavaScript или React, всегда есть чему поучиться. Я хотел заполнить каждый пробел в знаниях, чтобы подготовиться к моей первой будущей работе.


100% заблуждение


Переход от учебника к учебнику для достижения этого воображаемого 100% знания темы очень вреден.


* Реальность такова, что достичь 100% изучения любой из тем практически невозможно! Это 100% заблуждение. Всегда будет чему поучиться.*


Мало того, что новые библиотеки и фреймворки появляются каждый год (или месяц), фактические API этих технологий также меняются из года в год.


Но тогда, если 100% не могут быть достигнуты, какова цель?


Цель не в том, чтобы быть самым знающим человеком в HTML, CSS, JS или чем-то еще. Настоящая цель — стать разработчиком. Как только я это понял, стало очевидно, каким должен быть следующий шаг.


Побег из ада туториала


Реальное решение — применить навыки, полученные из одного туториала, Bootcamp и т. д., на практике.


«Практика делает совершенным».


Значимое обучение, по моему скромному мнению, всегда приходит, когда вы действительно садитесь, открываете код Visual Studio и пытаетесь закодировать что-то, сломать это и делать это снова и снова. Даже если у вас нет новой идеи, это не имеет значения! Клонирование чего-либо с целью обучения вполне допустимо.


Когда я только учился, я не мог придумать проблему, которую можно было бы решить с тем набором навыков, который у меня был, поэтому я решил просто сделать клон Twitter без учебника.


Я буквально только что открыл их сайт, щелкнул правой кнопкой мыши, нажал «Проверить» и изо всех сил старался скопировать то, что они сделали. Twitter тратит миллионы долларов и нанимает самых ярких умов, пытающихся сделать свой сайт как можно совершеннее.



Twitter


Так что, просматривая сайт и копируя то, что они сделали, я технически учился у лучших.


Я чувствовал, что приобрел навыки, необходимые для моей первой работы. Просто в качестве примечания: этот проект оставался частным, а не коммерческим, поскольку я, очевидно, не владею никакими правами на Twitter.*


И если этой идеи недостаточно, вы всегда можете вдохновиться поиском в Google. Все может работать, только не застревайте в параличе принятия решений, чтобы просто кодировать что-то, чтобы учиться!


поиск в Google


Заключение


Хотя, возможно, об этом уже говорилось раньше, но я думаю, стоит упомянуть еще раз.


Если вы хотите добиться хороших результатов в тяжелой атлетике, тогда вы ее поднимаете. Если вы хотите научиться хорошо плавать, то вы плаваете. Если вы хотите научиться программировать, тогда программируйте.


Никакие уроки этого не изменят. Поэтому, прежде чем открывать следующее видео на YouTube или, возможно, покупать еще один курс Udemy по той же теме, я призываю вас подумать о том, чтобы просто сесть и написать что-нибудь, что угодно.


Если у вас есть другие советы, как избежать обучающего ада, дайте мне знать в комментариях ниже!


Если вам понравилось, свяжитесь со мной в LinkedIn или Twitter


:::Информация


Первоначально опубликовано на https://relatablecode.com 13 марта 2022 г.


Ранее опубликовано здесь



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE