Если бы только у Netflix был ров...

Если бы только у Netflix был ров...

29 апреля 2022 г.

Что на самом деле упустил Netflix? Недавно Netflix упустил прибыль, но, на мой взгляд, они упустили что-то большое. Они пропустили строительство рва.


Каждый раз, когда вы натыкаетесь на замок, вы должны начать строить вокруг него ров.


Замок Netflix был его первым входом в стриминг. Они признали это, заключили интересные сделки с медиа-компаниями, чтобы получить больше контента (плата за «Друзей», «Офис», «Сайнфелд» и т. д.), и ускорили адаптацию пользователей к новому способу.


Но по мере роста распространения потоковой передачи стало также ясно, что технологию, лежащую в основе потоковой передачи, легко воспроизвести. Благодаря Azure, AWS и GCP.


Даже потоковый продукт Netflix создан на AWS. Сочетание внедрения облачных технологий, увеличения скорости интернета и успеха таких компаний, как Roku и Hulu, стало явным сигналом.


К этому моменту было несколько лет, когда Netflix принял свою стратегию, заключающуюся в том, чтобы тратить больше всего на создание оригинального контента. Это была хорошая стратегия, а также отражение того факта, что Netflix сейчас в основном медиа-компания, а не технологическая компания.


За эти последние 5 лет, когда они тратили гигантские суммы на контент, я никогда не понимал, почему они не делали других умных вещей. Это не взаимоисключающие варианты.


Некоторые из этих других вещей включают:


  • Покупка старой киностудии (например, MGM от Amazon): я так понимаю, что да, вы можете потратить 20 миллиардов долларов на создание оригинального контента, но вы можете сэкономить время, чтобы получить хороший каталог по дешевке, используя капитал Netflix. И их капитал стремительно рос. Это просто удачное вложение капитала.

  • Войдите в потоковое аудио

  • Зайти в мерч (недавно делали)

  • Moonshots: поэкспериментируйте с продуктами для потоковой передачи аудио и продуктами, созданными пользователями, такими как YouTube. Это может показаться смешным, но выслушайте меня. Когда Google наткнулся на успех с Поиском, они защитили его с помощью Карт, YouTube, Chrome и многого другого. Большинство их экспериментов провалились, но некоторые увенчались успехом, и это главное.


Кажется, они занимаются новыми вещами, такими как игры, которые, как мне кажется, могут иметь для них огромное значение. Особенно, если учесть их ДНК при создании нового кода. Делать это на высокой скорости обычно проще и становится сложнее, когда ваш капитал падает, а ваши сотрудники начинают уходить.


Но снова Netflix был в подобной ситуации раньше и вернулся сильнее, чем когда-либо. Их нынешнее положение далеко не так плохо, как они видели раньше. У них по-прежнему есть самый важный потоковый продукт с большим доходом, а их каталог оригинального контента больше, чем когда-либо.


Но некоторые вещи должны измениться.


  • Нетфликс не должен тратить так много на новый контент, им следует приобретать большие и дешевые каталоги. Тяжело сейчас, когда у всех есть стриминговый сервис. Но стоит попробовать. Больше денег не означает больше творчества. Посмотрите на ГБО Макс. Найдите отличных кураторов контента и принимайте интересные ставки.

  • Им следует изучить больше экспериментальных продуктов/приложений.

  • Рассмотрите возможность приобретения, чтобы конкурировать с YouTube, Spotify и AMC. Это позволит Netflix создавать пакеты, которые можно продавать за дополнительную плату. Disney делает это со своим пакетом ESPN и Hulu. Это большое значение для клиентов.

  • Подумайте о театральных релизах через собственные кинотеатры (да, приобретите их, если это возможно) или просто используйте статус-кво. Популярные сериалы на Netflix также могут быть показаны в кинотеатрах, честно говоря, это позволит избежать оттока в будущем.


Есть много интересных идей, но суть в том,**"когда наткнешься на замок, сооруди вокруг него ров".**


Наконец, я оставлю вас с этой картиной того, как Дисней построил ров вокруг своего замка.




Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE