iCloud Photos появится в Windows 11

iCloud Photos появится в Windows 11

16 ноября 2022 г.

Microsoft начала развертывание iCloud интеграции фотобиблиотеки в Windows 11 в виде обновить приложение "Фото".

объявление в блоге Windows Experience от Дейва Грохоки, главного менеджера по продукции, отвечающего за сообщения входящих сообщений Windows, следует первоначальное обнародование эта функция была представлена ​​на мероприятии Surface в октябре 2022 года. 

После получения обновления пользователи должны загрузить приложение iCloud для Windows из Магазина Microsoft, чтобы связать свои учетные записи.

Microsoft, Apple и закрытые экосистемы

Интеграция Windows с собственным облачным хранилищем от Apple, несомненно, является одним из Первые признаки того, что представление о том, что устройства Microsoft и Apple должны быть отдельными экосистемами, оттаивают.

Как ранее сообщал The Verge, интеграция библиотеки фотографий iCloud следует за Apple Music, которая появляется как приложение в Магазине Microsoft (хотя у пользователей Windows будет ждать до следующего года), а также сообщается, что скоро появится предварительная версия родного приложения Apple TV.

Microsoft утверждает, что решение об интеграции двух платформ было принято с учетом пользовательского опыта.

«Мы знаем, что у многих пользователей Windows есть коллекции фото и видео на их iPhone< /a> которые они хотели бы видеть на своих ПК», — написал Грохоцкий.

ПОДРОБНЕЕ

> Ознакомьтесь с нашим списком лучших фоторедакторов прямо сейчас

> Windows 11 получает обновленную версию OneDrive о возможностях Google Диска и iCloud

> Один из наших любимых фоторедакторов Apple объявил о спорном изменении 

«Эта интеграция с iCloud Photos упростит для владельцев iPhone прямой доступ ко всем их заветным воспоминаниям в одном организованном месте, и это еще один шаг в наших постоянных усилиях по обеспечению бесперебойной работы в Windows 11».

>

Новая функция аналогична недавнему решение разрешить использование библиотек фотографий на телефонах Android для использования с Microsoft 365 в Интернете. . Эта интеграция работает аналогичным образом, поскольку для связи библиотек фотографий между платформами требуется дополнительное приложение.