IBM: почему следующий шаг в развитии 5G — это ускорение

IBM: почему следующий шаг в развитии 5G — это ускорение

28 декабря 2022 г.

Мы много слышали о потенциале сетей 5G, раскрывающих ценность для всех корпоративных игроков во всей экосистеме. С миллионами устройств 5G и огромными волнами сбора новых данных, как 5G может изменить то, как мир объединяется?

Посмотрим правде в глаза, это год был знаменательным для 5G. С глобальный рынок инфраструктуры 5G оценивается в 9,26 млрд долларов США в 2022 году. и 81 миллиард долларов США к 2027 году при совокупном годовом темпе роста 54,37%, мы как отрасль продолжали двигаться к массовому внедрению. Мы увидели значительное увеличение полосы пропускания и рост фиксированного беспроводного доступа, в то время как частные примеры использования 5G привлекли значительное внимание общественности.

Проще говоря, технология 5G будет продолжать двигаться от премиального рынка к более доступному, поскольку усиление конкуренции среди производителей чипов способствует увеличению эксплуатационных расходов. Чтобы было ясно, по-прежнему существует большой спрос на 4G, который в конечном итоге будет поддерживать высокие цены, но более крупная экосистема 5G увидит увеличение не только поставщиков на рынке, но и постоянного стремления сделать предыдущие «G» устаревшими. поэтому спектр можно повторно применить к 5G.

Развертывание 5G не всегда проходило гладко для некоторых крупнейших операторов связи в мире. Как вы думаете, почему в 2022 году и с перспективой на 2023 год эти сети станут популярными как среди потребителей, так и среди предприятий?

В начале 2022 года BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, попал в заголовки, объявив о планах оборудовать свою глобальную штаб-квартиру частной сетью 5G. Ожидается, что в 2023 году многие другие компании с большим кампусом, производственным цехом или большим географическим охватом последуют их примеру, поскольку возможности сотовых сетей начинают делать эту конфигурацию все более и более желательной, и где 5G может начать поглощать гегемонию Wi-Fi. .

А с точки зрения потребителя в 2023 году это ожидается, что стоимость чипсетов 5G снизится на целых 50 процентов, что, наряду с гораздо более низким энергопотреблением, позволит реализовать гораздо большую экосистему подключенных вещей. Таким образом, помимо того, что телефоны 5G станут намного более доступными, новые чипы, вероятно, будут встроены в устройства IoT нового поколения с конечными точками с более высокой пропускной способностью, что сделает возможным более высокий уровень подключения и видимости.

Mobile World Congress Barcelona, ​​безусловно, является крупнейшей конференцией, посвященной более широкому сектору сетей и телекоммуникаций. Почему IBM считает, что 5G станет основной темой конференции? Что вы слышите от представителей отрасли?

IBM очень рада снова стать ключевым игроком на Mobile World Congress в Барселоне в этом году. Мы считаем, что когда наша отрасль объединяется и сотрудничает, достигается огромный прогресс.

В этом году мы считаем, что 5G продолжит доминировать в разговорах. Почему? Потому что современным предприятиям требуется повсеместное распространение приложений в гибридной мультиоблачной среде. Однако проблема заключается в развертывании и подключении всех конечных точек приложений в нужном масштабе.

Таким образом, наряду с развертыванием и управлением пограничных приложений, как частные, так и общедоступные подключения 5G будут продолжать сбрасывать стандарт того, как выглядит сетевая инфраструктура.

В отрасли постоянная интеграция частных сетей 5G и взрывное развитие устройств Edge будут по-прежнему вызывать потребность в решениях, которые работают в гибридной многооблачной среде. Мы ожидаем, что эти основные темы действительно будут в центре внимания на протяжении всего шоу.

Благодаря расширению разработки программного обеспечения, цифровым инновациям и улучшенной доставке 5G мобильные светодиодные платформы становятся еще умнее, создавая новые сценарии использования и бизнес-модели, которые изменят промышленность и предприятия. путь вперед для ускорения технологии до 6G и создания более эффективных сетей?

Мы верим, что 5G продолжит открывать неиспользованные возможности для всех участников всей телекоммуникационной экосистемы. С миллионами устройств 5G и огромными потоками новых данных, которые собираются, мы переопределяем то, как мир соединяется.

И, как я упоминал ранее, мы считаем, что это внедрение будет только продолжаться, и наш эволюционный путь — это ускорение технологии в направлении 6G, квантовых вычислений и более эффективных сетей.

Мы считаем, что это путь с невообразимыми возможностями роста.

Заглядывая вперед, как IBM готовится справиться со сложной отраслью телекоммуникаций и продолжить внедрение 5G?

Наши отраслевые усилия, направленные на то, чтобы подключить все и ко всему остальному, в значительной степени увенчались успехом и при этом породили одновременную проблему: как управлять тем, что разрешено подключать к чему? Для регулируемых отраслей, таких как банковское дело, очень важно иметь жесткий контроль над потоками трафика.

Таким образом, чтобы внедрение 5G, наряду с сетевой инфраструктурой, могло действительно извлечь выгоду из этой технологии, мы должны создавать решения, которые управляют и распространяют политики всякий раз, когда мы подключаем что-то новое.

Чтобы не отставать от этих проблем, многие крупные предприятия в регулируемых отраслях обращаются к своим поставщикам, чтобы найти более эффективные и более динамичные способы контроля политик, действующих в их сетях, без ущерба для регулирования и политики, которые их ограничивают — управляемая услуга, и возможности управляемой сети, которые, по прогнозам, будут расти в 2023 году. 

  • Эндрю Кауард (Andrew Coward) — генеральный менеджер программно-определяемых сетей в IBM


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE