«Я хотел бы начать с официального заявления под присягой: я облажался»

«Я хотел бы начать с официального заявления под присягой: я облажался»

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Письменные записи свидетельских показаний Сэма Бэнкман-Фрида от 12 декабря 2022 г. являются частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon . SBF должен был дать показания перед Конгрессом за день до его "арест 12 декабря 2022 года на Багамах. Итак, это заметки, которые он должен был представить Конгрессу, но которые мы так и не услышали. Вы можете перейти к любой части здесь.

Это часть 1 из 11.

:::

n Я хотел бы начать с официального заявления под присягой:

Я облажался.

Я знаю, что сказать, что я сожалею, не так уж много значит. И поэтому я посвящаю столько себя, сколько могу, тому, чтобы поступать правильно с клиентами. Когда все сказано и сделано, я буду судить о себе в первую очередь по одному показателю: смог ли я в конечном итоге сделать клиентов целостными. Если я подведу наших клиентов в этом отношении, я подведу себя.

В прошлом году мой собственный капитал оценивался в 20 миллиардов долларов.

Сегодня я был бы неправ, если бы сказал, что у меня ничего нет: у меня есть любящая семья, и еда на моей тарелке, а это больше, чем жизнь дала миллиардам людей. Но в последний раз, когда я видел, я думаю, что на моем банковском счете было около 100 тысяч долларов. Я не знаю точно, потому что мне было отказано в доступе ко многим моим личным паролям, данным, документам и учетным записям.

На сегодняшний день я и многие другие члены бывшей управленческой команды FTX International не имеют доступа к ключевым данным — данным, которые могли бы помочь информировать клиентов, информировать о решениях группы по главе 11 и информировать иностранные регулирующие органы, следящие за FTX International. Почти все эти данные хранятся в команде главы 11. .

Фактически, многие из нас до сих пор не имеют доступа к своим личным данным, которые находятся в заложниках у руководства команды Chapter 11. Когда мы запросили доступ к нашим личным данным и паролям, пример ответа гласит: «Вы должны предпринять шаги, как мы предложили другим в той же ситуации, чтобы сбросить 2FA / пароли для всех соответствующих личных учетных записей».

Таким образом, большая часть моих показаний менее достоверна и подробна, чем мне хотелось бы, и я приношу свои извинения, если не могу уверенно отвечать на вполне разумные вопросы. К сожалению, сейчас я не могу получить доступ к большинству текущих или исторических данных FTX, чтобы изучить или подтвердить свое понимание. Я также не могу получить доступ к большинству своих собственных заметок, писем, электронных таблиц, данных или электронной почты. Команда мистера Рэя даже отказалась вернуть мне мои учетные данные для чисто личных учетных записей. Я глубоко сожалею, что поддался давлению с целью подписать формы, которые ускорили подачу документов по главе 11 всего через несколько дней после того, как FTX International стала потенциально неплатежеспособной. Среди прочего, команда главы 11 попала в очень сложную ситуацию, и я обеспокоен тем, что несколько членов американской команды FTX дали им очень вводящую в заблуждение информацию, когда они присоединились. Они пытаются управлять несколькими сложными глобальными сущностями и системами без поддержки со стороны многих команд, которые раньше их запускали. Я считаю, что команде главы 11 будет чрезвычайно сложно, если не невозможно, конструктивно двигаться вперед без совместной работы со многими иностранными юрисдикциями, которые имеют прямой регулирующий и операционный контроль над FTX International и ее дочерними компаниями.

Я много раз предлагал помощь команде Chapter 11. Чтобы привести только один пример, я мог бы легко собрать некоторые данные, которые они заявили о неспособности найти в своих судебных документах. Я не получил ответов на эти предложения или на любые другие сообщения, которые я им отправил.

Я много раз обращался к мистеру Рэю и команде Главы 11. Иногда я запрашивал доступ к своим собственным данным, но иногда я пытался предупредить их о потенциально важной информации для их работы и обязанностей перед кредиторами и клиентами FTX.

Я отправил мистеру Рэю пять электронных писем. Мистер Рэй так и не ответил и не пытался связаться со мной каким-либо другим способом.

Например, он не ответил на мое электронное письмо, в котором говорилось: «У меня есть потенциально важная информация о будущих возможностях и финансировании FTX и ее кредиторов. Я также считаю, что у меня есть соответствующая финансовая информация о FTX US, и, кроме того, у меня есть потенциально важная нормативная информация о FTX. Я хотел бы поговорить с вами, будь то по электронной почте или по телефону, и конструктивно работать с вами и командой Chapter 11, чтобы делать то, что лучше для клиентов».

Насколько мне известно, FTX US была и остается платежеспособной и завтра может полностью рассчитаться со всеми своими клиентами. К сожалению, команда главы 11 заморозила биржу FTX в США, заблокировав доступ клиентов к информации об их счетах и ​​средствам.

Клиенты, потерявшие активы, — это те, кто торговал на платформах FTX International, которые не принимают резидентов США. Моя основная задача сейчас — помочь пострадавшим клиентам FTX International. Я борюсь за то, чтобы сделать этих клиентов как можно более целостными, и я буду продолжать делать это, пока вижу какой-то путь вперед, потому что это мой долг.

Я считаю, что существует надежный путь к тому, чтобы собрать миллиарды долларов дополнительных средств для клиентов FTX International. Это потребует значительного внешнего финансирования, что, в свою очередь, потребует от биржи FTX возобновления работы. Сделать это было бы значительно проще, если бы команда главы 11 сотрудничала с иностранными юрисдикциями, которые имеют регулирующие полномочия в отношении FTX International и ее дочерних компаний.

Я слышал жалобы на то, что команда главы 11 отказывается отвечать на запросы регулирующих органов от иностранных регулирующих органов, иногда рискуя попасть в тюрьму. Я также слышал жалобы на то, что команда главы 11 замораживает или иным образом вмешивается в средства, должным образом принадлежащие различным операционным организациям FTX International. Я надеюсь, что это сильно преувеличено, или, по крайней мере, это было результатом первоначального незнания компании и отрасли, которое уже прошло. Прошел месяц с момента подачи заявки по главе 11, а пароль к моей учетной записи LinkedIn до сих пор не возвращен, поэтому я не слишком оптимистичен.

У меня есть долг перед коллегами и сторонниками, которые день за днем ​​боролись за FTX и которые глубоко пострадали от краха, за который они не несут никакой ответственности.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE