Я отказываюсь от складных телефонов

Я отказываюсь от складных телефонов

11 марта 2023 г.

Шесть месяцев. Именно тогда мне понравился (и не понравился) мой первый складной смартфон. Я возвращаюсь к форм-фактору плиты.

Я чувствую себя разочарованным и даже побежденным; Я действительно пытался заставить его работать, но проблемы, которые я обнаружил через месяц после покупки Samsung Galaxy Z Fold4, в конечном итоге стали для меня препятствием.

В моем первом сообщении я говорил о том, каким хрупким казался внутренний экран. Я упомянул, что начал замечать микротравмы на внутренней защитной пленке экрана. К январю они превратились в сплошные царапины, достаточно широкие, чтобы искажать свет экрана на белом фоне.

В том же месяце я поехал в Нью-Йорк, где у Samsung есть один из немногих магазинов с доступной технической поддержкой. Решил зайти и попросить поменять защитную пленку. «Первая замена бесплатна, но последующие замены будут стоить 20 долларов США за каждую», — сказал технический специалист.

Интересно, как часто это происходит.

Пыль легко скапливается, когда устройство сложено, а движение пальца по внутреннему экрану может способствовать перетаскиванию частиц, что приводит к микроцарапинам. Неудивительно, что царапины появились раньше в том месте, где обычно двигается большой палец, в правом нижнем углу.

Я протирал внутренний экран собственной одеждой, но техник Samsung сказал мне, что даже мягкий свитер или толстовка могут оставить царапины на внутреннем экране. Мне нужно использовать ткань из микрофибры, сказал он.

После часа ожидания в магазине я получил обратно свой Fold4 с новой защитной пленкой.

К сожалению, новый защитный слой зацепил пылинку в углу. Когда я упомянул об этом, технический специалист Samsung ответил, что они могут попробовать еще раз, но «не могут гарантировать, что Fold4 будет возвращен в лучшем состоянии»

.

Этот ответ разочаровал, особенно из-за всех предупреждений, которые Samsung предоставляет о внутреннем экране; они заставляют пользователей чувствовать, что они не должны пытаться менять защитные пленки самостоятельно.

Если потребители не могут безопасно сменить защитную пленку дома, этот продукт не готов достичь критической массы.

Я вышел из магазина с новым решением: продвигаясь вперед, я подчинюсь и буду чистить только внутренний экран салфеткой из микрофибры. Прошло два месяца с того дня, и знаете что? Я снова вижу микроссадины в правом нижнем углу устройства.

На экране теперь скапливается больше пыли, чем раньше, потому что я стараюсь воздерживаться от ношения одежды, поэтому не так часто его чищу.

Fold4 позволил мне носить планшет в кармане. Просмотр видео доставлял удовольствие, а многозадачность стала проще, чем когда-либо. Однако вид пыли каждый раз, когда я открывал устройство, и боязнь поцарапать экран при его чистке довольно быстро убивали радость.

На данный момент я убежден, что складные телефоны не станут серьезным выбором для среднего пользователя, пока новый материал не будет доступен; такой же устойчивый к царапинам, как стекло, и гибкий, как пластик. До тех пор складные телефоны, такие как Fold4, будут просто дорогим экспериментом.


Прочитайте это, чтобы узнать, как началась эта история: Почему складные телефоны не являются следующей большой вещью

Тебе понравилась эта статья? Подпишитесь, чтобы получать новые сообщения по электронной почте.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE