«У меня нет в этом уверенности», — говорит Джон Рэй из FTX US Financials.

«У меня нет в этом уверенности», — говорит Джон Рэй из FTX US Financials.

18 ноября 2022 г.

:::подсказка FTX + SBF Глава 11 (Банкротство) Судебный иск Джона Дж. Рэя III от 17 ноября 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 3 из 20.

:::

I- ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНИКИ

B — Бункер WRS*

12. Бункер WRS включает FTX US, биржу для спотовой торговли цифровыми активами и токенами. FTX US была основана в январе 2020 года. FTX US доступна для пользователей в США и, согласно заявлениям г-на Бэнкмана-Фрида, насчитывала около миллиона пользователей по состоянию на август 2022 года. Спотовая биржа FTX US зарегистрирована в Министерстве финансов ( через Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями) в качестве компании, предоставляющей денежные услуги, и имеет ряд государственных лицензий на перевод денег в Соединенных Штатах.

13. WRS Silo также владеет 100% долей участия в бизнесе LedgerX, которым управляет компания LedgerX LLC, не являющаяся должником (d/b/a FTX US Derivatives) («LedgerX»). LedgerX предлагает фьючерсы, опционы и своп-контракты на цифровые активы и другие товары как для граждан США, так и для неамериканцев. LedgerX работает с лицензиями CFTC. На основании информации, которую я просмотрел на данный момент, LedgerX платежеспособна.

14. WRS Silo также владеет 100% долей участия в компании FTX Capital Markets LLC, не являющейся должником, которая является брокерско-дилерской компанией, зарегистрированной в Комиссии по ценным бумагам и биржам. На основании информации, которую я просмотрел на данный момент, FTX Capital Markets LLC платежеспособна.

15. WRS Silo также владеет 100% акций компании Embed Financial Technologies Inc., не являющейся должником, а также ее дочерней компании Embed Clearing LLC, не являющейся должником, которая работает как клиринговая фирма по ценным бумагам и является SEC- зарегистрированный брокер-дилер. На основании информации, которую я просмотрел на данный момент, каждое из этих юридических лиц, не являющихся должниками, является платежеспособным.

16. WRS Silo также владеет 100% акций FTX Value Trust Company, трастовой компании в Южной Дакоте, которая предоставляет услуги хранения. На основании информации, которую я просмотрел на данный момент, эта компания, не являющаяся должником, является платежеспособной.

17. WRS Silo также владеет 100% других компаний-должников и компаний, не являющихся должниками, занимающихся различными видами деятельности, такими как разработка видеоигр и торговая площадка для торговли невзаимозаменяемыми токенами. Наконец, WRS Silo предоставил кредиты и инвестиции, в том числе кредит токенов FTT компании BlockFi Inc. на общую сумму токенов FTT на сумму 250 млн долларов США по состоянию на 30 сентября 2022 года.

18. Мне был предоставлен неаудированный консолидированный баланс для бункера WRS по состоянию на 30 сентября 2022 года, который является последним доступным балансовым отчетом. Балансовый отчет показывает 1,36 миллиарда долларов общих активов на эту дату. Однако, поскольку этот балансовый отчет был составлен, когда Должники находились под контролем г-на Бэнкман-Фрида, я не уверен в нем, и содержащаяся в нем информация может быть неточной на указанную дату.

19. На приведенной ниже диаграмме обобщена определенная информация о консолидированных активах WRS Silo, отраженная в балансовом отчете на 30 сентября 2022 г.:

WRS Silo Balance Sheet - Total Assets as of Sept 30, 2022

 (1) Amounts shown in thousands of U.S. Dollars.

 (2) In the above table, assets shown reflect the elimination of intercompany entries within and between the WRS Silo and Dotcom Silo.

 (3) Restricted cash at the WRS Silo is primarily comprised of approximately $250 million in restricted funds at non-Debtor LedgerX.

 (4) Customer custodial fund assets are comprised of fiat customer deposit balances. Balances of customer crypto assets deposited were not recorded as assets on the balance sheet and are not presented.

 (5) Loans receivable of $250 million consists of a loan by Debtor West Realm Shires Inc. to BlockFi Inc. of $250 million in FTT tokens.

 (6) Intangible assets (in the amount of $229 million) are not reflected above. These consist of values attributable to customer relationships and trade names.

 (7) Goodwill balance (in the amount of $135 million) is not reflected above.

20. Насколько мне известно, у должников WRS Silo нет долгосрочных или финансируемых долгов. Ожидается, что у должников WRS Silo будут значительные обязательства, связанные с криптоактивами, депонированными клиентами через американскую платформу FTX. Однако такие обязательства не отражены в финансовой отчетности, подготовленной в то время, когда эти компании находились под контролем г-на Бэнкман-Фрида. На приведенной ниже диаграмме представлена ​​определенная информация о консолидированных обязательствах WRS Silo, отраженная в балансовом отчете на 30 сентября 2022 года:

WRS Silo Balance Sheet - Total Liabilities as of Sept 30, 2022

(1) Amounts shown in thousands of U.S. Dollars.

(2) In the above table, liabilities shown reflect the elimination of intercompany entries within and between the WRS Silo and Dotcom Silo.

(3) Customer custodial fund liabilities are comprised of fiat customer deposit balances. Balances of customer crypto assets deposited are not presented.

21. Все должники и недолжники в бункере WRS организованы в штате Делавэр, за исключением трастовой компании FTX Vault Trust Company, не являющейся должником, которая является трастовой компанией Южной Дакоты.

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


(*) WRS означает West Realm Shires Inc., в которую входят компании, известные как «FTX US», «LedgerX», «FTX Производные финансовые инструменты США», «FTX US Capital Markets» и «Встроенный клиринг» среди других компаний; (См. часть 1 из 20, Корпоративная организация и идентификация четырех хранилищ)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE