Скоро появится сильно обновленный HomePod 2 — и я не мог быть счастливее

Скоро появится сильно обновленный HomePod 2 — и я не мог быть счастливее

27 июня 2022 г.

Пять лет — это холодная вечность в мире современных аудиотехнологий. Но именно столько времени прошло с тех пор, как Apple анонсировала свой первый умный динамик, HomePod ( 5 июня 2017 г., чтобы вы не спрашивали Siri).

Я прибью свои цвета к мачте: оригинал по-прежнему превосходен по звучанию. Он открытый, детализированный, распределенный по частотам и каждый день наполняет мой домашний офис высококачественной музыкой. Обратная сторона? Это было (и остается) дорогим, по цене 349 долларов / 319 фунтов стерлингов на старте — ценовая стратегия, сильно отличающаяся от доступной линейки Amazon Echo.

Хуже того, мой прекрасный HomePod на самом деле был выпуск Apple прекращен более года назад, несмотря на развертывание Spatial Audio, что так и не добрался до более компактного и дешевого HomePod mini.

Да, новый, более красивый продукт по-прежнему является одним из лучших интеллектуальных динамиков , которые вы можете купить сегодня. , благодаря отличному звуку, компактному дизайну и отличной цене, но, будучи большим поклонником бесплатных (и скоро будет персонализированным) Обновление Spatial Audio на Apple Music, мне не хватает поддержки.

Чтобы повторить мысли коллеги ранее в этом году я мечтал о новом, улучшенном полноразмерном HomePod – или HomePod 2, как мы привыкли его называть — уже некоторое время. И, похоже, мое желание сбылось.

Согласно известному информатору Марку Гурману в его последней Power On: «HomePod под кодовым названием B620 будет работать на том же чипе S8, который появится в ( новые часы Apple) и будут ближе к оригинальному HomePod с точки зрения размера и качества звука, чем к новому HomePod mini».

И это еще не все! Гурман добавляет: «Новый HomePod будет иметь обновленный дисплей сверху, и даже были некоторые разговоры о функциональности мультитач».

Мнение: когда Apple стремится к отличному звуку, она редко промахивается 

apple homepod

(Изображение предоставлено: фортепианная диафрагма / Shutterstock.com)

Как самопровозглашенный аудиогик (я до сих пор избегаю слова «аудиофил»), я уже давно отчитываю Apple за отказ производить автономные ЦАП или проводные наушники, с которыми можно наслаждаться собственным Качество без потерь и Hi-Res Lossless в Apple Music и вместо этого оттачивая в своей линейке беспроводных AirPods, все из которых включают наборы микросхем Bluetooth, не поддерживающие воспроизведение без потерь.

Хотите фирменные наушники Apple с поддержкой Lossless? Да ведь это Проводные наушники EarPods за 30 долларов – я расскажу вам об этом.

Но вернемся к делу: гигант Тима Кука, похоже, начинает больше заботиться о качестве музыки — см. также новый MacBook Air с поддержкой Spatial Audio и 3,5-мм разъемом для наушников с высоким импедансом . Но новый полноразмерный HomePod? Вот как заставить Spatial Audio петь. Я искренне верю, что здесь нет предела.

Нынешняя сфера вращающегося света, которая загорается на моем HomePod всякий раз, когда я выкрикиваю запрос Siri, все еще завораживает меня спустя годы после того, как я впервые увидела ее, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что Apple готовит, чтобы превзойти ее. Обложка альбома и информация о выборе трека? Очень вероятно. И «мультитач-функция» — это еще больше тизер, предлагающий махать по указанному дисплею, чтобы пропускать треки, вместо необходимого сегодня тап-тап-тап.

Но, конечно же, больше всего впечатляют «сходные размеры и качество звука», усиленные новым чипсетом. Как владелец HomePod mini и оригинального HomePod, я могу сказать вам, что оригинал превосходит своего младшего брата во всех областях, кроме цены.

Конечно, это гигант, иначе известный как Apple, поэтому неизбежны сборы за выставление счетов, вызывающие удивление. Но я буду держать глаза открытыми и прислушиваться к земле, поскольку утечки информации начинают появляться в Интернете с все возрастающей срочностью, поскольку, по прогнозам Гурмана, это будет «напряженная осень 2022 года и первая половина 2023 года», включая < a href="https://www.techradar.com/news/airpods-pro-2">AirPods Pro 2 для тех, кто хочет больше острых ощущений от музыки Apple.

А пока ждем…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE