Huawei только что превзошла iPhone 14 по ключевой новой функции

Huawei только что превзошла iPhone 14 по ключевой новой функции

7 сентября 2022 г.

Всего неделю назад мы сообщали о том, что iPhone 14 может стать первый смартфон со спутниковой связью, но, как оказалось, этого не произойдет, потому что компания Huawei только что стала первой с Huawei Mate 50 и Mate 50 Pro.< /p>

Оба этих недавно анонсированных смартфона позволяют отправлять текстовые сообщения через глобальную китайскую спутниковую сеть BeiDou. Эта функция предназначена для экстренных случаев, поэтому вы можете связаться с экстренными службами или близкими, когда мобильные сети не работают, как это может быть в моменты, когда они больше всего нужны, например, в зонах боевых действий или стихийных бедствий.

Таким образом, это нишевая функция, и, надеюсь, вам никогда не понадобится ее использовать, но она также может спасти вам жизнь. Реализация Huawei этого звучит очень ограниченно, только текстовые сообщения поддерживаются звуками вещей — поэтому вы не можете совершать звонки и, по-видимому, вы можете только отправлять тексты, а не получать их, используя эту систему. Но, тем не менее, он первым предлагает это, и это кое-что значит.

Однако, скорее всего, вскоре у него появится серьезная конкуренция, поскольку ожидается, что линейка iPhone 14 поступит в продажу сегодня (7 сентября) и, как сообщается, предложить аналогичную систему. На самом деле, подход Apple может также позволить совершать звонки, поэтому он может немедленно превзойти Huawei. Не говоря уже о том, что iPhone 14 и его собратья на самом деле будут доступны в США, а линейка Huawei Mate 50 — нет.

Но с T-Mobile сотрудничает со Starlink для аналогичной услуги в ближайшем будущем, и другие компании, вероятно, также сейчас рассматривают услуги спутниковой связи, мы, возможно, не за горами, что это станет основной функцией, доступной на широком спектре смартфонов, и это может быть только хорошо.< /p> <час>

Закрыть список камер на Huawei Mate 50

(Изображение предоставлено Huawei)

Анализ: что еще предлагает Huawei Mate 50

Несмотря на то, что его функция спутниковой связи является, пожалуй, самой привлекательной из характеристик Huawei Mate 50, этот телефон, а тем более Huawei Mate 50 Pro, не лишен технологий.

Mate 50 Pro имеет 6,74-дюймовый OLED-экран с разрешением 1212 x 2616 и частотой обновления 120 Гц, чипсет Snapdragon 8 Plus Gen 1, 8 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ встроенной памяти, водонепроницаемость и аккумулятор емкостью 4700 мАч с зарядкой 66 Вт. /p>

Он также имеет тройную камеру с основным датчиком 50 МП, сверхшироким датчиком 13 МП и телеобъективом 64 МП, обеспечивающим 200-кратный цифровой зум. Интересно, что основной объектив также имеет регулируемую диафрагму, которая может варьироваться от f/1,4 до f/4,0. Регулируемая апертура — очень редкое явление на телефонах, и никогда не бывает такой переменной.

Стандартный Huawei Mate 50 в некотором смысле является шагом вперед. Он имеет тот же набор микросхем, объем оперативной памяти, а также основную и сверхширокоугольную камеры, но имеет телеобъектив с разрешением 12 МП, а также телефон имеет 6,7-дюймовый дисплей с разрешением 1224 x 2700 90 Гц и меньшую батарею емкостью 4460 мАч с зарядкой 66 Вт.

Как отмечалось выше, эти телефоны не поступят в продажу в США, но вполне возможно, что они будут продаваться в Великобритании и Австралии. Однако обратите внимание, что ни одна из моделей не поддерживает 5G, поэтому вряд ли они войдут в наш список лучших телефонов. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE