Huawei надеется выпустить телефоны 5G, несмотря на санкции США

Huawei надеется выпустить телефоны 5G, несмотря на санкции США

8 октября 2022 г.

Сообщается, что китайский мобильный гигант Huawei разработал стратегии, позволяющие обойти влияние санкций США, которые ограничивают его доступ к американским технологиям и запустить смартфоны с поддержкой 5G уже в следующем году.

Компания, которая в 2020 году ненадолго обогнала Samsung в качестве крупнейшего производителя в мире, внесена в черный список правительством США, что влияет на ее поставки всего, от программного обеспечения до процессоров.

Хотя Huawei накопила запасы компонентов и стремилась обеспечить как можно больше собственных разработок, ограничения ограничили ее возможности по разработке и производству смартфонов, особенно с поддержкой 5G.

Huawei США

Например, Huawei P50 поставляется только с поддержкой услуг 4G.

< p>Однако Financial Times сообщает, что компания планирует использовать менее продвинутые чипы, которые все еще могут подключаться к сетям следующего поколения.

Хотя это может привести к ухудшению пользовательского опыта по сравнению с более ранними устройствами Huawei или устройствами конкурентов, это даст Huawei возможность вернуться на рынок.

р>

Один источник сообщил газете, что компания «не может ждать вечно», особенно с учетом сокращения ее доли на внутреннем рынке. Говорят, что потребителей не устраивает относительно высокая цена на устройства

Huawei, поскольку у них нет 5G, и они выбирают продукты конкурентов, таких как Xiaomi и Oppo. Другим обходным путем может быть работа с производителем, не находящимся под санкциями, для создания чехла для телефона, который позволит поддерживать 5G.

Внесение Huawei в черный список стало частью более широкой атаки на компанию в предыдущие годы, когда Вашингтон считал ее оборудование, представляющее угрозу национальной безопасности. Huawei упорно отрицает любые обвинения в правонарушениях.

Несмотря на то, что сетевое подразделение Huawei было фактически вытеснено с рынка США, оно поставляло ряду небольших сельских операторов, которые полагаются на относительно недорогое оборудование фирмы. Правительство США одобрило пакет финансирования для этих операторов, чтобы убрать это оборудование и заменить его альтернативным.

В то же время ограничения для американских фирм, ведущих бизнес с Huawei, были немного ослаблены, чтобы они могли участвовать в международных стандарты работы с компанией.

Мы связались с Huawei для получения комментариев.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE