Сообщается, что основатель Huawei переводит сотрудников в кризисный режим

Сообщается, что основатель Huawei переводит сотрудников в кризисный режим

27 августа 2022 г.

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй, как сообщается, сказал своим сотрудникам уделять приоритетное внимание прибыльности, а не продажам, поскольку он ожидает краткосрочных трудностей, вызванных глобальной рецессией.

В просочившейся внутренней служебной записке Жэнь сказал сотрудникам сосредоточиться на получение дохода, которое обеспечит выживание компании в течение следующих трех лет.

"Больше никаких историй, мы должны говорить о реалиях", – сказал Рен.

Продажи смартфонов в Китае

Китайский мобильный гигант пережил несколько сложных лет из-за санкций США, которые ограничили его доступ к американским технологиям, и давления со стороны Вашингтона, которое привело к его исключению из развертывания 5G на ключевых рынках, включая Великобританию.

Эти события задушили амбиции компании в области смартфонов и ее телекоммуникационного подразделения, поскольку компания удвоила усилия по развитию ИТ-инфраструктуры и диверсификации на развивающиеся рынки, такие как подключенные автомобили.

Однако этим предприятиям пока не удалось компенсировать спад основного бизнеса: компания сообщила о снижении доходов и даже сокращении штата сотрудников. Действительно, в служебной записке предполагалось, что Huawei может сократить свой интерес к экспериментальным направлениям бизнеса, поскольку она переходит в режим выживания.

Это далеко от тех времен, когда Huawei была ненадолго стал крупнейшим производителем смартфонов в мире в начале 2020 г. Однако влияние санкций США, особенно отсутствие доступа к операционной системе Android от Google начало проявляться, и Huawei также продала свою дочернюю компанию Honor. Но это не значит, что компания полностью отказалась от смартфонов.

Компания продолжила разработку своей операционной системы HarmonyOS и планирует выпустить новый смартфон Mate в следующем месяце, а также запустила постоянный поток носимых устройств и аксессуаров за последние несколько лет.

Через SCMP


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE