Как общество будет регулировать криптовалюту?

Как общество будет регулировать криптовалюту?

21 апреля 2022 г.

В этой статье мы обсудим текущее состояние регулирования криптовалюты в США и то, как оно может измениться в будущем.


Регулирование криптовалюты уже много лет является горячей темой, но все еще остается много вопросов без ответа о том, как это будет регулироваться в будущем.


Что такое регулирование криптовалюты?


Регулирование криптовалюты можно рассматривать как расширение закона о ценных бумагах, поскольку оно регулирует использование цифровых активов, которые считаются ценными бумагами в соответствии с законодательством США.


Криптовалюты не регулируются каким-либо государственным органом или центральным банком, поэтому они выходят за рамки традиционных финансовых правил, таких как те, которые регулируют банки, биржи ценных бумаг или денежные переводы.


По своей сути, регулирование криптовалюты просто включает в себя установление руководящих принципов, регулирующих использование криптовалют в определенных контекстах.


В этом смысле его можно рассматривать как расширение закона о ценных бумагах, поскольку он регулирует использование цифровых активов, которые считаются ценными бумагами в соответствии с законодательством США. Регулирование криптовалюты можно рассматривать как расширение регулирующего агентства SEC для использования ICO и других типов цифровых активов.


Согласно SEC, криптовалюты являются ценными бумагами и поэтому регулируются как таковые в соответствии с федеральным законодательством. SEC регулирует все транзакции, связанные с токенами или монетами, которые были выпущены в рамках ICO, включая покупки, продажи и обмены. Если компания продает собственную криптовалюту за деньги (эквивалент «продажи токенов»), она должна зарегистрировать предложение в SEC перед его проведением.


SEC выпустила «Заявление о криптовалютах и ​​первоначальных предложениях монет», в котором криптовалюты, включая биткойн и эфир, признаются обладающими всеми теми же характеристиками, что и ценные бумаги. Чтобы использовать эти цифровые активы, компании должны зарегистрироваться в SEC или получить право на освобождение от регистрации. Кроме того, незарегистрированные компании должны прекратить деятельность и вернуть деньги инвесторам.


Криптовалюта — это цифровая валюта, которая использует криптографию для защиты транзакций. Он не поддерживается какой-либо страной или правительством и не контролируется центральным банком.


Как регулирование криптовалют разрушает рынок


Криптовалютный рынок все еще находится в зачаточном состоянии, и есть много неопределенностей, которые необходимо решить. Рынок растет в геометрической прогрессии, но он также испытывает большую волатильность. Это мешает компаниям оставаться на плаву, поскольку они пытаются понять, как регулировать рынок.


Регулирование криптовалюты может оказать огромное влияние на будущее этой отрасли. Это может либо помочь, либо помешать росту криптовалют, сделав их более доступными или менее доступными в зависимости от того, как они регулируются.


Криптовалюта — это цифровая валюта, которая использует криптографию для защиты транзакций. Криптовалюты не поддерживаются какой-либо страной или правительством, и они не контролируются центральными банками. . Вместо этого они полагаются на криптографию и децентрализованную систему консенсуса.


Крипто — самое популярное слово в мире криптовалют. Криптовалюты также часто называют криптовалютами или крипто-сайтами. Но когда вы торгуете, использование этого слова может сбивать с толку, поскольку оно также может относиться к зашифрованным документам, например, защищенным открытым ключом RSA.


Криптовалюты — это цифровая форма валюты, которая использует криптографию для защиты транзакций и создания новых монет. Нет центрального банка, который выпускает криптовалюту, и страны не регулируют использование криптовалюты. Это означает, что вы не можете просто пойти в местное отделение банка и снять или внести биткойны, например, как если бы вы использовали средства с текущего счета. Цены на криптовалюту постоянно колеблются, и нет никакой гарантии будущей стоимости какой-либо конкретной монеты.


Хотя вы можете использовать обмен валюты для конвертации одного криптосайта в другой, торговля ими не похожа на торговлю акциями или опционами. Цена актива, такого как биткойн, эфириум или лайткоин, определяется спросом и предложением. Таким образом, если больше людей захотят купить определенную монету, то ее цена будет расти. Если монету захочет мало людей, то ее цена снизится. Я новичок в торговле криптовалютой. Каковы самые простые способы получения криптомонеты?


Вы можете купить биткойны, дэш или другие криптовалюты на таких биржах, как Coinbase или Changelly. Вы также используете дебетовую карту и/или кредитную карту для покупки криптовалюты на таких сайтах, как Gemini, Coinmama или CEX.IO. Также существует множество одноранговых бирж для торговли между пользователями. Сумма денег, которую вы можете заработать на торговле, зависит от объема биткойнов, дэшей или других криптовалют, которые вы покупаете и продаете.


Регулирование криптовалют разрушает рынок, потому что оказывает сильное давление на криптовалютные биржи, которые являются основным источником ликвидности для криптовалют. Это также оказывает сильное давление на майнеров криптовалюты, которые предоставляют вычислительную мощность для проверки транзакций и создания новых монет.


Каковы действующие правила для криптовалют?


Криптовалюта — это цифровая валюта, которая использует криптографию для регулирования генерации валюты и проверки перевода средств. Криптовалюты не регулируются каким-либо центральным банком или правительством, а вместо этого работают в децентрализованной сети.


Текущие правила для криптовалют варьируются от страны к стране. Некоторые страны запретили криптовалюты, а другие разрешили их с определенными ограничениями.


Например, Китай запретил всю торговлю криптовалютой и майнинг. Другие страны разрешили только определенные криптовалюты, ограничивая при этом деятельность вокруг них. Например, в Южной Корее разрешены только биткойны и другие «настоящие» криптовалюты, но наложены ограничения на их использование.


В Соединенных Штатах очень строгая нормативно-правовая база для криптовалют, поэтому они считаются самой дружественной к криптовалютам страной в мире. Он имеет изложенную правовую базу, включая CFTC, SEC и CFB.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) регулирует криптовалюты с 2013 года. SEC создала список правил, которым должны следовать все ICO, прежде чем они смогут быть зарегистрированы на любой бирже.


Эти правила содержатся в Законе о ценных бумагах 1933 года. Комиссия по ценным бумагам и биржам еще не выпустила никаких официальных законов, но они ясно дали понять, что не потерпят мошенничества и жульничества. Некоторые страны даже не признают криптовалюты достойной формой валюты, потому что им не хватает юридического признания и ценности.


Каковы возможные будущие правила для криптовалют?


Криптовалюты — относительно новое явление, которое набирает популярность в последние несколько лет. С появлением криптовалют необходимо ввести правила для защиты инвесторов и потребителей. . Однако криптовалюта не вписывается в традиционные схемы регулирования и имеет децентрализованную структуру, что затрудняет ее регулирование. В ответ на этот вопрос в настоящее время реализуются три основных типа регулирования: саморегулирование, государственное регулирование и рыночное регулирование.


Саморегулирование является частью самого криптовалютного сообщества и часто осуществляется такими организациями, как Bitcoin Foundation.


Будущее криптовалют неопределенно, поскольку правительства все еще пытаются понять, как им следует их регулировать. Некоторые страны уже запретили криптовалюты, в то время как другие еще не определились со своей позицией по этому поводу.


Нет сомнений, что криптовалюты просто так не исчезнут. Будут ли они процветать или потерпят крах, еще неизвестно, но одно можно сказать наверняка: это революционное изменение финансового ландшафта.


Существует много неопределенности в отношении того, что произойдет в будущем в отношении правил криптовалюты, но одно можно сказать наверняка: они будут продолжать развиваться и меняться с течением времени.


Европейский союз уже внедрил свод правил для криптовалют, который включает в себя требование регистрации бирж в Европейском управлении по ценным бумагам и рынкам (ESMA).


Дебаты


Некоторые люди считают, что криптовалюты должны регулироваться, потому что они являются формой валюты и должны контролироваться правительством. Другие считают, что криптовалюты не должны регулироваться, потому что они децентрализованы и нерегулируемы, что позволяет им работать без каких-либо ограничений.


Споры о том, как регулировать криптовалюты, не новы. Это продолжается уже много лет, но в последнее время стало более интенсивным. Споры ведутся о том, должны ли криптовалюты регулироваться или нет.


Есть много причин, по которым ведутся споры о том, как регулировать криптовалюты. Некоторые из них:


  • Криптовалюты могут разрушить финансовую систему и экономику так, как мы никогда раньше не видели.

  • Криптовалютные транзакции анонимны и не отслеживаются, что затрудняет мониторинг и контроль со стороны регулирующих органов.

  • Нет центрального банка или регулирующего органа, контролирующего операции с криптовалютой.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE