Как можно использовать Web Push Provisioning

Как можно использовать Web Push Provisioning

1 марта 2023 г.

Улучшения для разработчиков цифровых кошельков

Цифровые кошельки и токенизация уже несколько лет пользуются популярностью среди финтех-компаний и разработчиков. Тем не менее, процесс добавления платежной карты в цифровой кошелек был проблемой для пользователей. Хорошая новость заключается в том, что появилось новое решение под названием «Web Push Provisioning» (WPP), которое может изменить правила игры в отрасли. В партнерстве с поставщиками цифровых кошельков эту технологию недавно представила на рынке компания Marqeta, лидер финансовых технологий в области платежей и токенизации.

В этой статье мы обсудим, что такое подготовка веб-приложений, чем она отличается от текущих методов токенизации и ее потенциальное влияние на финтех, разработчиков и потребителей. Мы также рассмотрим некоторые типичные варианты использования веб-push-подготовки. Прежде чем углубиться, давайте рассмотрим некоторые общие понятия.

Цифровые кошельки и токенизация: обзор

Цифровые кошельки — это виртуальные хранилища платежной информации, например информации о кредитной или дебетовой карте, которую можно использовать для онлайн-платежей или бесконтактных платежей. Подумайте об Apple Pay или Google Wallet.

Токенизация – это процесс замены конфиденциальной платежной информации, например номера кредитной карты, уникальной случайной строкой символов, называемой токен, которую можно использовать для безопасного представления платежной информации. Токенизация позволяет безопасно хранить платежные карты в цифровом кошельке, что позволяет осуществлять онлайн-или бесконтактные платежи без раскрытия конфиденциальной информации.

До недавнего времени существовало три основных способа добавления платежной карты в цифровой кошелек:

  1. Ввод вручную
  2. Инициализация в приложении
  3. Карточка в файле

Ввод вручную предполагает, что пользователь вручную вводит или фотографирует информацию о платежной карте и добавляет ее в свое приложение цифрового кошелька. Этот метод подготовки используется, когда у пользователей уже есть физические карты, которые они хотят вставить в свои цифровые кошельки.

Инициализация с помощью ручного ввода (источник)

Инициализация в приложении предполагает, что пользователь устанавливает или открывает приложение из банка или продавца, а затем использует специальное приложение для инициализации виртуальной карты, которая затем добавляется в цифровой кошелек пользователя.< /p>

Инициализация в приложении (источник)

Карта в файле предполагает, что пользователь уже добавил платежную карту в свой цифровой кошелек, но затем добавил ее для использования на другом устройстве.

Альтернатива: подготовка веб-рассылок (WPP)

WPP — это новый метод токенизации платежной карты и добавления ее в цифровой кошелек. WPP позволяет пользователям подготовить виртуальную карту и добавить ее в свой цифровой кошелек из веб-браузера, устраняя необходимость в специальном мобильном приложении. Это означает, что пользователи могут немедленно получить доступ к средствам со своей платежной карты через свой цифровой кошелек без установки или открытия отдельного приложения. WPP предлагает пользователям удобный и оптимизированный способ добавления платежных карт в свои цифровые кошельки и доступа к своим средствам.

Что это значит для разработчиков и потребителей?

WPP отличается как от ручного ввода, так и от подготовки в приложении по нескольким параметрам. При инициализации с помощью ручного ввода пользователь должен работать в приложении цифрового кошелька и вручную вводить информацию о своей платежной карте или фотографировать карту. Однако с WPP пользователю не нужно работать в приложении своего цифрового кошелька, вместо этого он может отсканировать QR-код или щелкнуть ссылку, чтобы добавить свою платежную карту в свой цифровой кошелек.

WPP также отличается от подготовки в приложении, что означает, что пользователю не нужно загружать, устанавливать и открывать пользовательское приложение только для того, чтобы добавить карту этого провайдера в свой цифровой кошелек. Это также означает, что поставщику не нужно разрабатывать мобильное приложение, а пользователь не обязан работать в среде мобильного приложения. Вместо этого WPP позволяет разработчикам создавать приложения для браузера, сокращая как время разработки, так и неудобства взаимодействия с пользователем.

Примеры использования веб-доставки

WPP позволяет компаниям использовать QR-коды, ссылки и текстовые сообщения, чтобы пользователи могли быстро и легко добавлять платежные карты в свои цифровые кошельки. Используя WPP, пользователи попадают на веб-страницу, которая создает виртуальную карту с доступными средствами и предлагает им добавить ее в свой цифровой кошелек для немедленного использования. В конечном итоге в результате пользователь может легко добавить платежную карту в цифровой кошелек.

WPP можно использовать в различных контекстах, таких как рекламные акции в магазинах, визитные карточки с QR-кодами для мероприятий и кампании по электронной почте. Компаниям больше не нужно заманивать своих клиентов словами: «Скачайте наше приложение, и мы дадим вам 10 долларов США за следующую покупку». Вместо этого магазин может использовать WPP для регистрации клиентов для участия в рекламной акции, отправляя текстовое сообщение со ссылкой для завершения процесса WPP (в котором не используется приложение).

Точно так же визитные карточки с QR-кодами можно раздавать на рекламных мероприятиях, что позволяет клиентам сканировать QR-код и завершать процесс WPP через веб-страницу. Ссылки на завершение WPP также могут быть встроены в электронные письма, чтобы пользователям было удобно добавлять платежные карты в свои цифровые кошельки.

Заключение

WPP — это новый метод токенизации платежных карт и добавления их в цифровые кошельки. Это позволяет пользователям добавлять платежные карты в свои цифровые кошельки из веб-браузера, устраняя необходимость в специальном мобильном приложении. Для конечного пользователя это означает немедленный доступ к средствам со своих платежных карт через цифровые кошельки без необходимости устанавливать или открывать отдельное приложение.

WPP упрощает ключевые элементы того, что компании должны делать, чтобы побудить потребителей добавлять платежные карты в свои цифровые кошельки. С помощью QR-кодов, ссылок и текстовых сообщений потребители могут добавлять платежные карты в свои цифровые кошельки, уменьшая трение в этом пользовательском потоке и позволяя разработчикам встраивать подготовку карт прямо в браузер.

Используя документацию по токенизации от Marqeta, вы можете приступить к созданию простых решений для добавления карт в цифровые кошельки. С растущим набором инновационных вариантов использования WPP откроет двери для вашего FinTech, чтобы быть в авангарде завтрашних тенденций цифровых кошельков. Также рассмотрите возможность присоединиться ко мне в этом предстоящий веб-семинар по Web Push Provisioning и тому, как Branch создает инновационные банковские решения для ведущих технологических брендов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE