Как две дюжины кинокомпаний начали атаку на Grande Communications

Как две дюжины кинокомпаний начали атаку на Grande Communications

27 марта 2022 г.

Более двух десятков кинокомпаний подали в суд на Grande Communications, требуя прекратить пиратство BitTorrent и заблокировать сайты, включая The Pirate Bay. Доказательства в поддержку доводов истцов были частично предоставлены оператором торрент-сайта YTS.


В 2017 году [RIAA подала в суд на Grande Communications] (https://torrentfreak.com/riaa-sues-isp-grande-communication-for-failing-to-disconnect-pirates-170422/) за непринятие значимых мер против клиентов, которые предположительно совершил более миллиона нарушений на основе BitTorrent.


Теперь настала очередь более двух десятков кинокомпаний начать юридическую атаку на Гранде на аналогичном основании, на этот раз за предполагаемую загрузку и распространение таких фильмов, как «Падение ангела», «Чрезвычайно злой», «Шокирующе мерзкий и злой», «Хеллбой», «Рэмбо V». : «Последняя кровь», «Телохранитель наемного убийцы» и «Далласский клуб покупателей».


Список истцов содержит имена, уже знакомые с подачей индивидуальных исков против акционеров-одиночек, включая кинокомпании Voltage Holdings, Millienniun Media и LHF Productions.


Судебный процесс против Гранде


В иске, поданном в суд Техаса поздно вечером в пятницу, говорится, что истцы являются производителями фильмов, доступных для покупки как в Интернете, так и в обычных магазинах. Однако массовое пиратство этих игр в Интернете людьми, использующими BitTorrent, подрывает эти усилия, особенно когда интернет-провайдеры, такие как Grande, не принимают против них никаких мер.


«Ответчик продвигает свою услугу по загрузке и загрузке большого количества контента для подписчиков за «загрузку музыки, потоковое воспроизведение фильмов и игры», — говорится в жалобе, добавляя, что Grande взимает плату с клиентов в зависимости от скорости обслуживания.


По словам кинокомпаний, Grande знала, что ее клиенты использовали ее сервис для регулярной загрузки и загрузки своих работ, защищенных авторскими правами, в нарушение авторских прав. В жалобе утверждается, что истцы отправили более 5800 уведомлений DMCA в отдел злоупотреблений интернет-провайдера, в которых были указаны IP-адреса, номера портов и время нарушения. В ответ Гранде «закрыла глаза» на массовое нарушение.


«Ответчик допустил незаконную деятельность, потому что она пользовалась популярностью у подписчиков и использовалась для привлечения и удержания новых и существующих подписчиков. Абоненты ответчика, в свою очередь, приобрели дополнительную пропускную способность и продолжали пользоваться услугами ответчика для нарушения прав истцов», — говорится в нем.


«Ответчик знал, что, если он прекратит или иным образом предотвратит повторное использование подписчиками-нарушителями своих услуг для нарушения или сделает их менее привлекательными для такого использования, Ответчик привлечет меньше новых подписчиков, потеряет существующих подписчиков и, в конечном итоге, потеряет доход».


Доказательства отслеживания, предоставленные Maverickeye и Torrent Giant YTS


Maverickeye хорошо известен во многих регионах тем, что предоставляет доказательства в более мелких делах против лиц, которые предположительно незаконно распространяли контент с помощью BitTorrent. В этом случае компания зарегистрировала действия пользователя с IP-адресом 66.196.3.46 и пришла к выводу, что клиент Grande несколько раз делился торрентом Angel Has Fallen 26 ноября 2021 года.


Чтобы поддержать это утверждение, кинокомпании обращаются к доказательствам, переданным им в рамках расчетная сделка с оператором торрент-сайта YTS. Согласно жалобе, оператор YTS вел учет активности пользователей, у которых была там учетная запись, включая все загруженные торрент-файлы, IP-адрес, с которого был осуществлен доступ к учетной записи, а также соответствующее время.


Подписчик Grande под 66.196.3.46 предположительно распространил несколько копий фильмов After, Hellboy и Angel Has Fallen. Сообщается, что другой пользователь с IP-адресом 24.155.189.11 распространил тысячи копий Rambo V: Last Blood.


В ответ на эти и другие нарушения агенты кинокомпаний направили Grande Communications более 5800 уведомлений о нарушении авторских прав, в том числе 1000 уведомлений, касающихся «Телохранителя киллера», 500 уведомлений о «Я чувствую себя красивой» и «Хеллбой», 450 уведомлений о «Падении ангела» и 350 уведомлений. для Рэмбо V: Последняя кровь.


Гранде не удалось удалить учетные записи пользователей


Согласно жалобе, Гранде требуется принять «значительные меры» против подписчиков в ответ на эти уведомления, вплоть до закрытия их учетных записей. Но в некоторых случаях Grande даже не могла передать уведомления своим клиентам.


«Ответчик продолжал предоставлять услуги подписчикам, несмотря на то, что знал, что его подписчики использовали услугу для участия и содействия массовому пиратству произведений, защищенных авторскими правами, включая произведения истцов по авторским правам», — пишут кинокомпании.


В октябре 2020 года адвокат истцов написал Гранде письмо, в котором подробно изложил свои опасения, указав при этом на некоторые примеры «активного пиратского поведения» некоторых из ее подписчиков. В письме говорилось, что многие из клиентов Гранде использовали торрент-сайт YTS для неоднократного нарушения авторских прав, но, несмотря на то, что они были проинформированы об этом и подобных действиях, совершенных более чем 2500 подписчиками, Гранде не удалось устранить повторных нарушителей.


Действительно, в письме показаны пять IP-адресов, о каждом из которых сообщалось Гранде от 56 до 80 раз о нарушении авторских прав, по-видимому, без каких-либо действий в отношении этих клиентов.


Далее в письме Гранде предупреждалось, что, поскольку оно не может устранить повторных нарушителей, оно не подпадает под действие положений о безопасной гавани DMCA. Это привело к выводу, что Grande может быть привлечена к вторичной ответственности за любые нарушения, совершенные ее подписчиками, в размере 150 000 долларов США в качестве возмещения ущерба, установленного законом, за каждый фильм, 25 000 долларов США за нарушение DMCA, а также расходы и гонорары адвокатов.


Гранде дали шанс избежать судебного процесса


В письме, отправленном адвокатом по вопросам интеллектуальной собственности Керри Калпеппер, Гранде предлагалась возможность решить претензии кинокомпаний без судебного разбирательства путем удаления всех учетных записей подписчиков, получивших против них более трех уведомлений DMCA, и согласия на удаление любых учетных записей, о которых сообщалось в будущем. нарушение.


Кинематографические компании также потребовали доступ к базе данных подписчиков Гранде, чтобы получить информацию о подписчиках за IP-адресами, идентифицированными как нарушители. Наконец, в письме требовалось, чтобы Гранде заблокировала торрент-сайты YTS, 1337x и The Pirate Bay, включая их прокси.


Согласно жалобе, Гранде «полностью проигнорировала письмо» и продолжала предоставлять услуги даже подписчикам, признанным многочисленными нарушителями.


Правовые выводы, требования истцов


Таким образом, в жалобе утверждается, что неспособность Гранде внедрить политику повторных нарушений побудила интернет-пользователей стать подписчиками, поэтому Гранде не может полагаться на положения о безопасной гавани DMCA.


По словам истцов, это означает, что Grande несет ответственность как соучастник нарушения авторских прав за действия своих подписчиков, нарушающие авторские права. А поскольку оно имело фактическое и конструктивное знание правонарушающей деятельности и сознательно способствовало ей, любое нарушение было преднамеренным.


В результате кинокомпании требуют судебного запрета, чтобы предотвратить продолжающееся нарушение их авторских прав, и приказа, обязывающего Гранде приостанавливать действие учетных записей любого клиента, который получает три уникальных уведомления DMCA в течение 72 часов.


Они также просят суд издать приказ, обязывающий Гранде блокировать подписчикам доступ ко всем «веб-сайтам иностранного происхождения», которые перечислены в «[печально известных рынках] USTR (https://torrentfreak.com/us-governments-list- отчет о печально известных пиратских рынках.


В дополнение к тому, что может быть огромным многомиллионным возмещением ущерба, кинокомпании также хотят, чтобы суд обязал Гранде раскрыть личности подписчиков, которые используют ее услуги для нарушения авторских прав.


В конце июля во многом похожий иск был подан теми же кинокомпаниями против интернет-провайдера. УХ ТЫ!


Жалобу по делу Гранде можно найти [здесь] (https://torrentfreak.com/images/1-21-cv-00709-After-II-Movie-v-Grande-Communications-complaint-210813-.pdf) (pdf), подтверждающие документы здесь [1] (https://torrentfreak.com/images/1-21-cv-00709-After-II-Movie-v-Grande-Communications-complaint-exA-210813-.pdf) ,2,3 (pdf)


  • Первоначально опубликовано как «[Movie Studios Sue Grande Communications: Terminate Pirates, Block The Pirate Bay] (https://torrentfreak.com/movie-studios-sue-grande-communication-terminate-pirates-block-the-pirate-bay -210816/)” с лицензией Attribution-NonCommercial 3.0 Unported (CC BY-NC 3.0).*


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE