Как Турция продвигает обучение и регулирование NFT

Как Турция продвигает обучение и регулирование NFT

16 апреля 2022 г.

Турция — страна, которая задала темп для внедрения криптографии и NFT. Турция вошла в историю, став первой страной, включившей обучение НФТ в свою учебную программу. В начале этого года популярный Анкарский университет в столице Турции Анкаре организовал первую лекцию по обучению НФТ. Это новаторское событие еще больше задало тон участию Турции в Crypto и NFT. Университет является первым высшим учебным заведением, созданным в стране после его создания в 1923 году.


На первой [лекции] (https://www.hurriyetdailynews.com/first-nft-lesson-conducted-at-turkish-university-171738) присутствовал заместитель министра культуры и туризма Озгюль Озкан Явуз. Али Таха Коч, директор офиса цифровой трансформации при президенте Турции, также присутствовал на лекции. Присутствие этих двух высокопоставленных правительственных чиновников еще раз иллюстрирует, как турецкое правительство сплачивается за Crypto и NFT.


Без сомнения, турецкое правительство явно ожидает, что внедрение отразится на ее экономике. Явуз задумался о заключении вступительной лекции. Ее слова пролили свет на позицию правительства в отношении индустрии NFT. Она рассказала, что включение обучения НФТ в учебную программу будет способствовать популярности НФТ в Турции. Она также добавила, что турецкое правительство считает, что NFT могут побудить молодежь создать нишу для своих способностей в творческом искусстве.


Кроме того, турецкое правительство надеется сделать большую ставку на отрасль. Заместитель министра добавил, что правительство открыто для поддержки студентов в торговле своими коллекциями NFT во время государственных выставок. Развитие привело к массовому всплеску художников NFT в стране.


Турецкие художники используют различные приложения для разработки и торговли [NFT] (https://binbits.com/what-is-nft-how-investors-can-examine-the-value-of-an-nft/). Известные художники, такие как Refik Anadol, Cem Yilmaz и другие, знакомы с платформой на основе Ethereum в отношении разработки и продажи NFT. Тем не менее, Рефик Анадол возглавляет работу над NFT, которые генерируют художники в Турции. Его партнерство с такими крупными шишками, как Microsoft, Epson, Standford, Havard и Google, осветило присутствие турецких художников в мире.


Вышеизложенное в значительной степени способствовало росту NFT и [криптовалют] (https://tr.binbits.com/kripto-para-nedir-nasil-calisir/) в Турции. Безналичные платежи в настоящее время доминируют на экономическом пространстве страны.


:::Информация


В последнее время [безналичные] (https://www.pwc.com/gx/en/financial-services/assets/pdf/technology2020-and-beyond.pdf) платежи в Турции составляют более 50% всех транзакций, что также отражает как криптовалюта и страна NFT повлияли на людей в Турции.


Регулирование индустрии NFT в Турции и остальном мире


Согласно сообщениям местных турецких СМИ, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о готовности закона о криптовалюте. В конце прошлого года турецкая лира сильно упала по отношению к доллару США в результате инфляции. Инвесторы прибегли к использованию Crypto и NFT, чтобы спасти ситуацию.


Вышеизложенное побудило президента изыскать все возможные средства для спасения неустоявшейся экономики. В апреле 2021 года использование криптовалюты в качестве платежного средства в стране стало незаконным. Тем не менее, граждане по-прежнему могут инвестировать в отрасль и хранить криптовалюты и NFT в качестве активов.


Кроме того, торговля криптовалютой в масштабе P2P является законной в Турции. Криптовалютные торговые платформы все еще работают, а инвесторы могут торговать криптовалютой в качестве инвестиционного инструмента.


В Турции различные правительственные учреждения работают над различными аспектами криптоактивов. Совет по расследованию финансовых преступлений (MASAK) строго следит за поставщиками криптоуслуг (криптобиржами) по вопросам ПОД и соблюдения требований. Центральный банк регулирует платежный аспект криптоактивов. Кроме того, Совет по рынкам капитала (SPK) управляет рынком криптовалют, включая ICO и предложения токенов в каждом конкретном случае.


Наконец, азиатские страны лидируют по росту инвестиций в NFT. Это результат сильного присутствия игры NFT в их социальном пространстве. Такие страны, как Филиппины, Таиланд, Малайзия и ОАЭ, являются известными странами в этой категории.


Подробнее на турецком языке:


SOL Coin Yorum , XPR Yorum , XRP Yorum , Dogecoin Yorum , Polkadot YorumМонета Decentraland Yorum  , Mina Coin Yorum , VET Coin Nedir , NFT nedir ,  Биткойн недирReef Coin Nedir Крипто Пара Недир



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE