Как писать дизайнеру: просто делай это

Как писать дизайнеру: просто делай это

3 мая 2023 г.

Честно говоря, поначалу мне было трудно писать как дизайнеру, потому что я не знал, что писать.

Постепенно я начинаю понимать, что писать можно на чем угодно: в банковском деле, финансах, искусстве и даже на гончарном деле.

Важно то, какое сообщение вы пытаетесь донести.

Поскольку Hackernoon — это место для написания текстов, связанных с технологиями, а я дизайнер продуктов, который затронул другие области технологий из-за путаницы и чувства потерянности, я буду здесь еще долгое время, чтобы делиться своими знаниями.

Сегодня я хотел бы обсудить управление синдромом самозванца как дизайнер или любой другой человек в целом.

Синдром самозванца — это чувство неадекватности или неспособности справляться с обязанностями. Как дизайнеры, мы часто оказываемся в ловушке между принятием решений, которые оказывают положительное влияние на жизнь пользователей и бизнес, и быть в центре этих ситуаций иногда может быть ошеломляющим, поскольку мы пытаемся определить, как достичь баланса, не пренебрегая важными вариантами. обдуманный. Каким бы сложным это ни было, один ценный урок, который я извлек из своего опыта, заключается в том, чтобы всегда оставаться открытым для мнений других людей. Хотя очень важно не позволять их мнению затмевать потребности или цели пользователей, услышать мнения других может быть полезно, потому что иногда мы не замечаем того добра, которое делаем, и это может повлиять на наш мыслительный процесс.

Кроме того, мы также можем попробовать проверить работу других людей. Самый быстрый способ убить это чувство — что-то с ним сделать. Поверьте, вы не одиноки и сможете это преодолеть. В такие времена я люблю смотреть TEDx и напоминать себе, что никому не было легко, кроме даже самый богатый человек в нашем мире сегодня! Все с чего-то начинали, и если они смогли, то и мы сможем!

Поскольку технологии продолжают развиваться, некоторые дизайнеры иногда чувствуют себя неполноценными, потому что считают, что им нужно изучать эти новые инструменты, как только они уходят.

Поверьте мне, эти инструменты никуда не денутся, а если и денутся, то будут выпущены новые. Все, что имеет значение, это то, что вам комфортно в процессе обучения и вас не перегружают вехи других людей. Давайте научимся делать шаг за шагом, и все встанет на свои места. Мы должны сосредоточиться на том, что необходимо в данный момент, прежде чем переходить к следующему, чтобы полностью понять то, что мы намеревались изучить, а не просто спешить с этим, чтобы перейти к следующему.

В заключение я хотел бы сказать, что синдром самозванца — это чувство, которое не длится вечно, и чтобы убедиться, что это не так, мы должны обрезать его корни как можно раньше, чтобы увидеть свой свет и быстро двигаться дальше.

Это я просто делаю это! Вы тоже можете. Оставайтесь в безопасности. Продолжайте разрабатывать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE