Как написать романтическую научную исследовательскую работу

Как написать романтическую научную исследовательскую работу

3 мая 2022 г.

К ее 28-летию, которое также было первым разом, когда мы праздновали ее день рождения вместе в наших новых отношениях, я решил создать исследовательскую работу о моем партнере в сотрудничестве с ее друзьями. Я хотел, чтобы статья осветила все стороны ее жизни и стала самым большим сюрпризом для человека, который по профессии был научным исследователем. В этой статье я намерен поделиться идеями о том, как вы тоже можете взломать Интернет, чтобы сделать то же самое.


Если вы хотите увидеть мой готовый продукт или шаблон, который поможет вам сделать то же самое, обязательно перейдите к последнему разделу этой статьи. Там вы найдете ресурсы для создания собственного исследовательского документа, который покажет вашему партнеру, как много вы узнали о нем за время, проведенное вместе.


Планирование


Для начала я составил план тем, которые хочу осветить в статье. Этот список может варьироваться в зависимости от вашей конкретной ситуации, но я выбрал:


  • Хронология: подробности ее жизненного пути от взросления до взрослой жизни и ее карьеры, подготовленные в сотрудничестве со всеми ее друзьями.

  • Наблюдения: коллекция рисунков и диаграмм, отражающих ее достижения и повседневное поведение.

  • Обсуждения: место, где ее друзья могли представить свои научные наблюдения, а также пожелать им дня рождения.

  • Заключение: краткое изложение выводов и наблюдений из статьи вместе с прогнозом будущей траектории.

Все это было написано академическим языком, который ей нравился.


Я обсудил план с некоторыми из ее ближайших друзей и решил создать сообщество соавторов, которые помогли бы предоставить подробности ее жизни на разных этапах. После этого я записал заголовки разделов, которые хотел включить в статью, и скопировал их в документ Google. Я просмотрел разделы несколько раз с ее друзьями, прежде чем закончить их.


Первая страница (статья выше была отредактирована)


Выполнение


В моем плане выполнения сотрудники должны были предоставить материалы для разделов 2 и 3  — «Наблюдения и обсуждения». Каждый соавтор создавал одну фигуру, описывающую ее, вместе с небольшой записью о том, как они ее воспринимали.


Я связался с ее старыми друзьями в Instagram и Facebook, чтобы узнать все подробности и грязь из ее прошлого. Удивительно, но ее друзья не только были готовы поделиться подробностями, но и пошли еще дальше, познакомив меня с другими ее друзьями, от которых я мог получить больше «научного контента».


Я сотрудничал с ее близкими друзьями над документом Google, а затем перенес документ в LaTeX. LaTeX — это программа, используемая для профессионального написания книг и академических журналов. Я также использовал бесплатный редактор LaTeX под названием [Overleaf] (https://www.overleaf.com/), чтобы быстро и легко начать работу.


Мои шаги для выполнения были следующими:


Шаг 1. Набросайте документ Google с четкими заголовками разделов и заполнителями.


а. Напишите первые несколько разделов, чтобы дать коллегам представление о документе.


б. Вставьте ожидания от сотрудников в каждый из разделов


в. Предоставьте образец контента и идеи для вдохновения


Шаг 2: Поделитесь документом Google с ее друзьями и дайте им срок в 2 недели (не слишком мало и не слишком много), чтобы они вернулись с созданным ими контентом.


Шаг 3: Объедините контент друзей в разделы 1, 2 и 3, а также добавьте свою информацию. Убедитесь, что во всем используется «научный» язык (советы в разделе «Преодоление основных проблем» ниже).


Шаг 4. Подготовьте простые цифры, основанные на различных аспектах ее жизни. Используйте такие инструменты, как Canva и draw.io, чтобы быстро и легко собрать их вместе.


Рисунки от друзей и возлюбленныхШаг 5: Завершите работу в документах Google, написав заключение и предпочитаемую грамматику и заклинание. проверьте программное обеспечение (например, Grammarly).


Шаг 6. Перенесите содержимое на Overleaf, используя существующие шаблоны академических журналов.


Шаг 7: Экспортируйте документ в формате PDF из Overleaf и выполните окончательный сюрприз и доставку.


Доставка


Для торжественного открытия мы с ее самыми близкими друзьями собрались в одном из их домов. Мы распечатали все 12 страниц бумаги и наклеили их на стену, украсив пространство вокруг нее, чтобы получился не менее эстетичный и душевный сюрприз. Когда она вошла в комнату, она была просто потрясена, увидев, что все мы так много сделали для этого подарка. Чтобы сделать это еще более личным, каждый из нас по очереди читал газету вслух, а фоном играла фортепианная музыка. Этот подход прекрасно сработал для нас   — если это звучит так, как будто это понравится вашей второй половинке, обязательно воспользуйтесь приведенными ниже советами, чтобы создать свой собственный сюрприз.


Начиная


Итак, как вы можете начать делать то же самое? Вот несколько советов, приемов и идей, которые я узнал и которыми могу поделиться из своего опыта.


Google Мои карты для данных о местоположении


Google Мои карты позволяет накладывать метки на карту Google. Это дает вам прекрасную возможность выделить сведения о вашем партнере в зависимости от его местоположения. Некоторые из них могут включать:


  • Страны, которые они посетили

  • Их любимые места в городе

  • Местонахождение их ближайших друзей

  • Города, в которых они жили

  • Улица, на которой они выросли

Разнообразие дружеских отношений, подготовленных через Google My Maps


QR-коды для добавления X-фактора


Кто сказал, что в газете все должно быть на виду? Вы можете добавить QR-код в свой проект, который после сканирования может перенаправить их на любой из следующих адресов:


  • Видео подборка поздравлений с днем ​​рождения от авторов

  • Симпатичная подборка картинок, сделанных на iMovie

  • Ссылка на цифровой/виртуальный подарок (например, подарочную карту или NFT)

  • Глубокая подделка того, что они говорят что-то абсурдное

  • Ссылка на Zoom для ожидающих друзей и семьи

  • Слайд-шоу Canva, показывающее авторов статьи

Canva для мемов и диаграмм


Canva — это простой и бесплатный инструмент для быстрого объединения мемов и диаграмм — инструмент для удаления фона в Canva очень удобен для этой цели. Он позволяет быстро выбрать любой мем- достойное фото из вашей телефонной галереи, прикрепите фон и добавьте остроумную строчку текста, чтобы завершить мем. Точно так же, если вы немного более зануды, как я, вы можете проявить творческий подход к созданию диаграмм и диаграмм, которые отображают их общее поведение. Некоторые из идей, которые вы можете создать,


  • Таблица их интересов в жизни по сравнению с их фактическими приоритетами

  • График их часто используемых технологий в сравнении с их компетентностью в их использовании

  • Схема вашей дорожной карты отношений

  • Диаграмма сходства их симпатий и антипатий

Часто используемые технологии против их компетентности в их использовании


Excel для статистики и диаграмм


Это очевидно, но я подумал, что, возможно, стоит упомянуть, что в Microsoft Excel есть набор диаграмм и графиков, которые вы можете использовать, если предпочитаете демонстрировать что-то более статистическое. Вот некоторые из идей, которые вы можете реализовать:


  • Круговая диаграмма того, что они делают, когда их камера Zoom выключена.

  • Линейная диаграмма роста ваших отношений по сравнению с другими.

  • Точечная диаграмма фактического ожидаемого времени прибытия, когда они говорят, что находятся «в 5 минутах езды».


Другие идеи


Здесь явно больше места для творчества, чем описано выше. Если вам нужно больше идей, не стесняйтесь попробовать любой из следующих вариантов:


  • Эскизы или рисунки, которые они бы сделали в детстве

  • Фотографии с выпускных и школьных встреч

  • Статистика ученых Google, если они работают в академических кругах.

  • Поведение в социальных сетях (шквал твитов, старые воспоминания в Facebook и т. д.)

В конце концов, вы должны зафиксировать 3-4 главные характеристики, которые заставляют их чувствовать себя особенными и единственными в своем роде, поскольку это то, что они оценят больше всего.



Преодоление двух основных проблем


Две основные проблемы, с которыми вы столкнетесь при подготовке этого документа:


  • Написание академическим языком, и

  • Перенос контента из Google Docs в LaTeX (через Overleaf),

но есть простые решения для них обоих.


Во-первых, вам может быть нелегко писать академическим языком, но помните, что мы не стремимся к совершенству. Ваш партнер будет более чем счастлив, что вы даже попытались. Вот три простых совета, о которых следует помнить:


  • Обращайтесь к своему партнеру как к «субъекту». Ссылки на «его» или «ее» можно заменить на «их».

  • У простых слов часто есть более сложные альтернативы, которые вы можете использовать. Например, «нравится и не нравится» может быть «предпочтением и отвращением». Я нашел [ WordHippo] (https://synonym.wordhippo.com/) действительно ценным в этом.

  • Пишите от 3-го лица. Представьте, если бы вы были журналистом в газете, освещающим жизнь вашего партнера. Как бы вы написали?

Например. «Она родилась и выросла в…» будет «тема родилась и развилась в…»


Во-вторых, перенос контента из Google Docs в Overleaf определенно не является непреодолимой проблемой. Я могу сказать об этом как человек, который действительно сделал это. Вам может потребоваться день или около того, чтобы понять язык форматирования LaTeX, но после этого все пойдет гладко. Мой лучший совет — взять шаблон (например, тот, что указан ниже) и начать работать над ним, чтобы свести к минимуму вашу кривую обучения.


Важно иметь в виду, что ваш первый черновик не обязательно должен быть идеальным. Когда вы закончите первый набросок того, что хотите создать, я бы посоветовал попросить эксперта по LaTeX очистить вашу бумагу, чтобы исправить типичные проблемы с пробелами, позиционированием и размером изображений. Вы можете ожидать, что это будет стоить около 10-20 долларов. В качестве альтернативы вы также можете нанять кого-нибудь, чтобы преобразовать вашу статью из Google Docs в Overleaf, что может стоить вам около 30–50 долларов. Fiverr и Upwork — отличные места для поиска талантов, и я дал ссылку на человека, который мне помог.


Шаблоны и ресурсы


  • [Шаблоны нашей статьи на обороте и в Canva помогут вам начать работу] (https://mdmeetstechie.gumroad.com/l/gcxnjr).

  • [Бесплатная PDF-версия статьи, которую я написал для вдохновения] (https://mdmeetstechie.gumroad.com/l/fvswq).

  • [Человек, с которым я работал над Fiverr для последних штрихов на бумаге.] (https://www.fiverr.com/fcengel)



Ваша очередь


Я надеюсь, что эта статья посеет в вас желание сделать это для своего любимого человека. Это 2022 год! Они заслуживают большего, чем просто шоколад, духи и цветы. Они заслуживают письменного подтверждения того, что вы знаете о них все и что вы готовы пойти на огромные дистанции, чтобы доказать это.


Ваше здоровье.


Эта статья была впервые опубликована [здесь].



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE