Как использовать GPTZero для проверки текста, сгенерированного AI

Как использовать GPTZero для проверки текста, сгенерированного AI

28 марта 2023 г.
GPTZero может сказать вам, был ли документ, отчет или другой элемент написан человеком или искусственным интеллектом. Вот пошаговое руководство по использованию GPTZero для этой цели.

С ростом популярности ChatGPT многие люди начинают полагаться на ИИ для создания электронных писем, документов, отчетов и другого контента, который они обычно пытались бы написать самостоятельно. Но у этого подхода есть и недостатки, в том числе:

    Текст, сгенерированный ИИ, может быть неточным. Текст может звучать жестко или напыщенно, и ему может не хватать индивидуальности и стиля, которые может привнести человек. По крайней мере, вы хотите убедиться, что люди, отправляющие вам документы, не занимаются плагиатом с помощью инструмента ИИ.

Если вы получаете и просматриваете документы и другие отчеты от людей и обеспокоены тем, что они генерируются искусственным интеллектом, один из инструментов, который может помочь, — это GPTZero. Этот веб-инструмент проанализирует загруженный или вставленный текст, чтобы помочь вам определить, был ли он написан человеком или искусственным интеллектом. Вот как это работает.

Перейти к:

    Зарегистрируйтесь в GPTZero Выберите учетную запись GPTZero Как использовать GPTZero для анализа текста Как использовать GPTZero для анализа документа Используйте GPTZero и доверяйте своей интуиции, опыту

Зарегистрируйтесь в GPTZero

1. Запустите браузер и перейдите на сайт GPTZero.

2. Можно попробовать использовать инструмент без аккаунта, но далеко не уедешь; вместо этого щелкните ссылку «Войти» в правом верхнем углу домашней страницы, а затем щелкните ссылку «Регистрация».

3. Заполните форму, указав свое имя, адрес электронной почты, пароль и название вашей организации.

4. Нажмите кнопку Регистрация.

5. Подтвердите свой адрес электронной почты в отправленном вам электронном письме с подтверждением.

6. Вернувшись на сайт GPTZero, войдите в систему, используя свои новые учетные данные. Затем вам предоставляется выбор, какой тип учетной записи использовать.

Выберите учетную запись GPTZero

GPTZero предлагает три типа учетных записей: одну бесплатную и две платных (рис. A).

Рисунок А

Изображение: GPTZero

ГПЗЦеро Классик. Бесплатная классическая учетная запись ограничивает вас до 5000 символов на документ и три файла на загрузку и использует премиальную модель обнаружения искусственного интеллекта GPTZero. Если вы не знаете, как планируете использовать GPTZero, вы всегда можете начать с бесплатной учетной записи Classic, чтобы увидеть, как она работает.

Педагог GPTZero. За 9,99 долларов в месяц учетная запись Educator поддерживает 50 000 символов в документе и неограниченное количество загрузок за один запуск. Он будет анализировать до 1 миллиона слов в месяц, используя модель обнаружения, настроенную для обучения.

ПТЦеро Про. За 19,99 долларов в месяц учетная запись Pro также поддерживает до 50 000 символов в документе и неограниченное количество загрузок за один запуск. Он будет анализировать до 2 миллионов слов в месяц и предлагает доступ к пробной версии API для интеграции инструмента с вашим собственным программным обеспечением.

Как использовать GPTZero для анализа текста

После подтверждения своей учетной записи перейдите на страницу приложения GPTZero. Во-первых, вы можете скопировать и вставить некоторый текст для анализа инструментом; текст, который вы вставляете, должен содержать более 250 символов для анализа. После вставки текста установите флажок, чтобы согласиться с условиями, а затем нажмите кнопку «Получить результаты» (рис. B).

Рисунок Б

Изображение: GPTZero

Если GPTZero определяет, что текст был написан человеком, в уведомлении сообщается: «Ваш текст, скорее всего, полностью написан человеком». Прокрутите экран вниз, чтобы просмотреть текст (рис. C).

Рисунок С

Изображение: GPTZero

Прокрутите вниз, чтобы увидеть статистику среднего балла недоумения и балла взрываемости. Средняя оценка недоумения оценивает случайность текста, в то время как оценка взрывоопасности измеряет вариацию недоумения (рис. D).

Рисунок D

Изображение: GPTZero

Если инструмент определяет, что текст был написан ИИ, в уведомлении говорится: «Ваш текст, скорее всего, полностью написан ИИ». Прокрутите вниз, чтобы увидеть текст (рис. E).

Рисунок Е

Изображение: GPTZero

Прокрутите вниз, чтобы увидеть статистику по среднему показателю недоумения и резкости, чтобы узнать, почему GPTZero определил, что текст, вероятно, был сгенерирован искусственным интеллектом (рис. F).

Рисунок F

Изображение: GPTZero

В некоторых случаях GPTZero может определить, что текст частично написан ИИ. Если это так, в уведомлении говорится: «Ваш текст может содержать части, написанные ИИ». Прокрутите вниз, чтобы увидеть текст — предложения, выделенные желтым цветом, скорее всего, были написаны ИИ (рис. G).

Рисунок G

Прокрутите вниз, чтобы увидеть статистику для средней оценки недоумения и оценки взрывоопасности (рисунок H).

Рисунок Н

Изображение: GPTZero

Как использовать GPTZero для анализа документа

GPTZero также может анализировать весь файл в формате PDF, Word или обычный текстовый файл. Чтобы проанализировать такой документ, выполните следующие действия.

1. Нажмите кнопку Выбрать файл и выберите документ.

2. Нажмите кнопку «Получить результаты». GPTZero даст вам свое определение: написано человеком, написано ИИ или частично написано ИИ.

3. Прокрутите экран вниз, чтобы просмотреть текст документа и просмотреть статистику для средней оценки недоумения и оценки взрывоопасности (рис. I).

Рисунок I

Изображение: GPTZero

Как загрузить несколько файлов

Если вы хотите загрузить несколько документов за один раз, выполните следующие действия.

1. Нажмите кнопку слева для загрузки пакетного файла.

2. Нажмите кнопку «Выбрать файлы», а затем выберите документы, которые хотите включить.

3. Нажмите «Отправить», а затем щелкните каждый документ, который вы загрузили, чтобы получить анализ. GPTZero вынесет вердикт: человек, ИИ или частично ИИ (рисунок J).

Рисунок J

Изображение: GPTZero

При использовании GPTZero инструмент будет отслеживать проанализированный текст. Нажмите кнопку «Статистика использования» слева, чтобы увидеть количество документов, слов и символов, которые вы уже использовали (рис. K).

Рисунок К

Изображение: GPTZero

Используйте GPTZero и доверяйте своей интуиции, опыту

Обращаясь к такому инструменту, как GPTZero, имейте в виду, что эта технология по своей природе несовершенна. Анализ текста, чтобы определить, кто его написал — человек или машина, — далека от точной науки. Вы не хотите полагаться исключительно на такой инструмент, если у вас есть возможность оценивать отчеты и другие документы. GPTZero может протянуть руку помощи, но, в конечном счете, вы должны доверять своим собственным инстинктам и знаниям, если вам нужно оценить качество, точность и право собственности на рецензируемый документ.

Читать далее: Сотрудники хотят пройти дополнительное обучение инструментам ИИ, прежде чем использовать их в работе (TechRepublic)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE