Как использовать GitHub Copilot со своим голосом

Как использовать GitHub Copilot со своим голосом

7 февраля 2023 г.

Я впервые услышал о "Привет, GitHub" в ноябре прошлого года на очень хорошо представленной панели Ризель Скарлетт, разработчика. Адвокат на GitHub во время презентации GitHub Universe 2022.

Первое впечатление было типа "Как это круто?!"

Я имею в виду, что второй пилот уже впечатляет, но управлять им с помощью голоса? Вау!

Я сразу же зашел на сайт и записался в список ожидания (вы все еще можете сделать это здесь).

Что такое Привет, GitHub?

Итак, о чем мы говорим? Используете Copilot со своим голосом?

Это хорошее резюме, но это еще не все. «Привет, GitHub» представлен в виде расширения VSCode и имеет гораздо больше возможностей, доступных с помощью вашего голоса. .

Уже есть много поддерживаемых функций (команда утверждает, что их уже более 300), и вот некоторые из них:

* Пишите код через Copilot * Опишите что-то и рассмотрите это как предложение * Измените предложение перед его подтверждением * Навигация по вашему коду * Перейти к определенной строке * Перейти к определенному файлу * Выберите код * Добавить/удалить строки * Объясните, что делают некоторые строки * Взаимодействие с редактором * Отменить повторить * Сохранить файл * Используйте функцию поиска * Откройте меню быстрого выбора * Переключение боковой панели и панелей (Explorer, Source Control и т. д.) * Увеличение/уменьшение * Взаимодействовать с терминалом * Откройте терминал * Вставить содержимое из буфера обмена

Текущее состояние «Привет, GitHub»

Учитывая, что он еще не доступен для всех (как уже упоминалось, есть список ожидания), продукт все еще далек от совершенства.

Кроме того, он (пока) не предназначен для повышения производительности в 25 раз, а предназначен для разработчиков, у которых могут возникнуть трудности с использованием клавиатуры и мыши.

В нынешнем состоянии я бы сказал, что умение работать с ярлыками все еще быстрее, чем то, что может сделать GitHub, но это не значит, что это не интересный проект.

Он по-прежнему считается экспериментальным (ранняя техническая предварительная версия), поэтому нет никаких гарантий, что он увидит свет, но если технология продолжит развиваться, она может изменить правила игры.

GitHub Далее

Привет, GitHub является частью GitHub Next, и если вы не знаете, что это такое, позвольте мне процитировать их веб-сайт:

<цитата>

Мы — команда исследователей и инженеров GitHub, изучающая вещи, выходящие за рамки возможного. Мы создаем прототипы инструментов и технологий, которые изменят наше ремесло. Мы определяем новые подходы к созданию здоровых и продуктивных команд разработки программного обеспечения.

Есть еще много проектов, которые стоит открыть для себя, и если вам интересно, вам обязательно стоит взглянуть!

Посмотрите в действии!

Я получил доступ вчера и уже потратил некоторое время, чтобы попробовать его и записать несколько интересных материалов.

В видео вы увидите, как я ~~пишу~~, описывая простой JavaScript и несколько раз взаимодействую с Visual Studio Code своим голосом, спасибо Hey GitHub.

https://youtu.be/s_WMdytCvdI?embedable=true

Заключение

Что вы думаете? Это что-то, что вы хотели бы попробовать? Дайте мне знать в комментариях!

Я лично не думаю, что буду использовать его регулярно.

Copilot уже работает отлично, но я буду следить за проектом и буду более чем счастлив продолжать отправлять отзывы и отчеты об ошибках команде, как я уже делаю.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE